Вбигудях• 15 июля 2023
Верховна рада скасувала вихідний 7 січня
Верховна Рада України змінила дати святкування низки свят, зокрема – Різдва. Таким чином, тепер 7 січня – день, в який дотепер в Україні святкували Різдво, більше не буде вихідним. Це збігається з новим церковним календарем, на який цьогоріч перейшли УГКЦ та ПЦУ і який почне діяти з 1 вересня.
Леди Г• 15 июля 2023
Ответ дляА шо сталося?
Помню все ждали, что пу нападет 16.02.22, и зеля придумал всем надеть вышиванки и праздновать
пусть еще День шашлыка утвердит.
Личко Невеличке• 15 июля 2023
Ответ дляСоната любви
а если вспомнить как князь владимир насаживал христианство огнем и мечом, то возвращаясь к первоистокам наших предков - православие вообще не является основой
почему бы нам не вернуться к истокам наших предков и не перейти в язычество
рождество то стали праздновать в день языческого бога, бога наших предков.
Івана купала, зелене свято- ці свята лишилися з язицтва, так шо мимо
Леди_на_драндулете• 15 июля 2023
Ответ дляСоната любви
победа над путиным, ура
а то что 7 января празднует рождество даже польская автокефальная церковь, гречесская церковь иерусалима, ну то такое
Як вам ,жінко,з таким негативом живеться? Ви б за поребрик перебиралися,там вам буде усе ок.
А шо сталося?• 15 июля 2023
Ответ длямимАпроходила
Теперь Покрова будет 1
Не для меня, я остаюсь с УПЦ
Баба_Воля• 15 июля 2023
Ответ дляПупуговка
Я 7-го буду святкувати. Родинне свято таке світле, тепле.
Ще з дитинства така радість, коли після чарівного і веселого Нового року чекаєш затишної вечері на Різдво.
А це якась дурня буде, чесне слово.
Різдво 25-го, Новий рік 1.01 і все, свята закінчились. Ніякого зимового щастя
А це якась дурня буде, чесне слово.
Нічого себе і все)))
З жовтня все в ялинках у Європі, ми тут з 2015 року і зовсім не здається що мало - два місяці свят.
Хоча я проти відміни Різдва 7 січня.
мимАпроходила• 15 июля 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Тобто ви кажете що це не рашка ворог і її міньони, а українці?!
А как у Вас сепарки превратились в рашка не ворог?! Такая дешевая провокация, что даже отвечать не стоило, но да ладно. Просто не устаю удивляться креативности. В любой ситуации начинать волать: Так ты предатель?!
Леди_на_драндулете• 15 июля 2023
Ответ дляДиректриссимо
Пусть католики празднуют 25го.
Мы православные празднуем 7го. Отказаться от религии, потому что у Россия такая же? Перед этим с языком пытались людей переучить на сову,ну не выйдет.
На кацапії будете зі своїм язіком носитися .Все вийде.можете не сумніватися.
А шо сталося?• 15 июля 2023
Ответ дляСоната любви
Мне еще интересно с Крещением, все же были уверены что именно 19 вода особенная и ныряли
А шо сталося?• 15 июля 2023
Ответ дляЛеди Г
и Пасху тоже перенесут с Троицей?
Вот с этим у них облом
Клин_Кляйн• 15 июля 2023
Ответ дляЛеди Г
Ну и нормально, был на Покрова и на день казачества. Реально козаки были защитниками Украины. а 1 октября что?
1 октября, православная церковь чтит память двух святых – Ариадны и Ирины.
В мире и Украине отмечают такие праздники:
Международный день пожилых людей.
Международный день музыки.
Всемирный день вегетарианства.
Международный день кофе.
Международный день балета.
Каким боком это до укр. армии?
Международный день пожилых людей.
Международный день музыки.
Всемирный день вегетарианства.
Международный день кофе.
Международный день балета.
Каким боком это до укр. армии?
А главное, кто им запрещает отмечать эти праздники когда они хотят?)))) Нет, блин, зрада зрадонька, нас притесняют!
мимАпроходила• 15 июля 2023
Ответ дляСоната любви
Браво! Аплодирую стоя.
Первым делом отказаться от канализации, плантации лопухов развести, персональные ямки под каждым домом. Многоэтажки стилизовать под мазанки, сверху крыша из осоки, как полагается. Во, тогда вышиванки будут очень в тему, каждый день буду носить.
Раздражевская• 15 июля 2023
Так він вже і цього року вихідним не був, як і всі інші свята, бо війна.
Леди Г• 15 июля 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Аплодисменты переходят в бурные овации?
как на съезде компартии?
мимАпроходила• 15 июля 2023
Ответ дляЛеди Г
и Пасху тоже перенесут с Троицей?
Пасха переходящая и так, а Троицу да. Все праздники на 13 дней назад. Старого Нового года не будет... Это было так символично, память предков, ни у кого такого не было, теперь и нас не будет
Личко Невеличке• 15 июля 2023
Ответ длямимАпроходила
Дешева провокація применшувати вину ворогів словами типу ви ничім не краще і у вас всі вороги.
Клин_Кляйн• 15 июля 2023
Ответ дляСоната любви
я дівчинка маленька, спідничка рябенька, чоботки корковенькі, с празничком були здоровенькі.
я под эту коляду ходила колядовать. меня покойная бабушка научила, вместе с сестричками, подружками.
а с нами был мальчик, так он сзади стоял и подпевал, у мене трусики рябеньки
Такая трогательная история. У вас на сосии всегда была слабость к мальчикам в трусиках
Баба_Воля• 15 июля 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Я з вами, це спогади ще з дитинства. З якого дива я його маю святкувати 25? Це ж католицьке Різдво, а я не католик !! Вважаю це неправильно
Ну чого ви думаєте, що це тільки католицьке? Майже всі страни православні святкують 25.
Хоча я проти відміни 7 січня.
Клин_Кляйн• 15 июля 2023
Ответ дляЛеди Г
Аплодисменты переходят в бурные овации?
как на съезде компартии?
Ностальгируете за съездами ком партии?))))) Поздно милочка, поздно
Леди Г• 15 июля 2023
Ответ длямимАпроходила
Да, все эти ’гадания на Святки’, традиции и ритуалы...
Правда я не знаю, они ж до революции были ’по старому стилю’, т.е. в принципе всё правильно переносят. последних 100 лет - это уже большевики всё перекрутили на свой лад.
Leeloo_aloha• 15 июля 2023
А гарне було дитинство. І прийдуть до тебе 3 празники в гості...
25 дивились мессу по телевізору. Потім чекали наших свят.
І весело було відмічати Василія, Старий новий рік. І колядували аж до Водохреща 19, особливо в селах у родичів.
Тепер будемо 24 їсти кутю, 25 turkey, 1 новий рік стрітим. Та й по святам.
мимАпроходила• 15 июля 2023
Ответ дляА шо сталося?
Ну до 24.02.22 я была уверена что рашка не нападет и что теперь? Жизнь заставит, поверите. Мою веру эта грызня знатно пошатнула.
Леди_на_драндулете• 15 июля 2023
Ответ длямимАпроходила
Браво! Аплодирую стоя.
Ви можете кокошник з лаптями носити.
Соната любви• 15 июля 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
а 7 июля день иоанна крестителя вам ни о чем не говорит и почему именно 7
Леди Г• 15 июля 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
это Вы аплодируете стоя любому решению ’партии и правительства’. наверное, по привычке, бо не умеете по другому.
сейчас уже странно подлизывать по любому поводу.
Готова до другої• 15 июля 2023
Ответ дляЛеди Г
Международный день пожилых людей.
Международный день музыки.
Всемирный день вегетарианства.
Международный день кофе.
Международный день балета.
Каким боком это до укр. армии?
Международный день пожилых людей.
Международный день музыки.
Всемирный день вегетарианства.
Международный день кофе.
Международный день балета.
Каким боком это до укр. армии?
Ну так день Покрова за новим календарем тепер 1 жовтня. Так що все цілком логічно.
Ответ дляПупуговка
А це якась дурня буде, чесне слово.
А вас ніколи не цікавило як Ісусу дали їмʼя на сьомий день і почався відлік років? Як це можливо якщо відлік почався, а Іісуса ще нема????