Вбигудях• 15 июля 2023

Верховна рада скасувала вихідний 7 січня

Верховна Рада України змінила дати святкування низки свят, зокрема – Різдва. Таким чином, тепер 7 січня – день, в який дотепер в Україні святкували Різдво, більше не буде вихідним. Це збігається з новим церковним календарем, на який цьогоріч перейшли УГКЦ та ПЦУ і який почне діяти з 1 вересня.
СережкинаЯ• 15 июля 2023
Ответ дляГотова до другої
Перенесли ті свята, що були за старим календарем. Що тут дивного?
Українська державність была по старому календарю?

Личко Невеличке• 15 июля 2023
Ответ дляСережкинаЯ
У вас нет знакомых, которые и ходили, и постились?
В мене є такі родичи. Була одвічна проблема як приготувать окремо для них новорічні пісні страви. Нє, вони канєшно казали не заморачуваться, але : пюре окремо нам на воді відклади, ок? А можеш нам рибні, а не м´ясні котлетки? Багато не треба- пару штучок. А я взагалі не планувала готувать рибних! Але зараз вони радіють що Різдво переноситься на грудень, кажуть так правильно
Перемелица• 15 июля 2023
Ответ дляЧарочка діда
Правильно - Щедра кутя, православна ви наша)))
6 голодна кутя, щедра-18
Личко Невеличке• 15 июля 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Серьёзно? Народы - это только русские?
Саме в тому випадку- так, на честь дружби з ними було.
Кудрі кручу сама• 15 июля 2023
Ответ дляПупуговка
Я 7-го буду святкувати. Родинне свято таке світле, тепле.
Ще з дитинства така радість, коли після чарівного і веселого Нового року чекаєш затишної вечері на Різдво.
А це якась дурня буде, чесне слово.
Різдво 25-го, Новий рік 1.01 і все, свята закінчились. Ніякого зимового щастя
Я з вами, це спогади ще з дитинства. З якого дива я його маю святкувати 25? Це ж католицьке Різдво, а я не католик !! Вважаю це неправильно
Готова до другої• 15 июля 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Серьёзно? Народы - это только русские?
Серйозно. А ще варто перед тим, як писати якусь хєрню, хоча б почитати про те, що не знаєте. Тоді і хєрню писати не прийдеться.
мимАпроходила• 15 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Православная Церковь Украины. Подходит? Ваша страна? Насчёт Пурима не знаю, но были же вот недавно визги на Советчице когда на Хануку украсили площадь в каком-то городе. Большинство было против, увы
Так то рашистки были, 100%, те которые против Хануки
Вот хороший вариант, создали ПЦУ, молодцы! Ну и давайте заманивайте, переманивайте, только честно. Тем более вон сколько у Вас плюшек: и Рождество со всем миром (мир у Вас куцый, но это вопрос другой темы), и на лавочке сидеть можно, что там еще... Почему не делают так? Почему что бы что-то создать, надо обязательно разрушить, захватить, обосрать? Честная конкуренция это не для нас?
Готова до другої• 15 июля 2023
Ответ дляСережкинаЯ
А на честь якої події святкується день української державності?
Готова до другої• 15 июля 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Ну для людей неосвічених так, це католицьке Різдво.

А шо сталося?• 15 июля 2023
Ответ длямимАпроходила
Как бЭ... В каждую кампанию побеждают именно с этими лозунгами. Но потом что-то идет не так
А шо сталося?• 15 июля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ви не праві. Вивчіть тему.
Навіть за логікою роки рахують від Різдва Христового. Різдво не має бути після нового року.
НГ по юлианскому 14
Леди Г• 15 июля 2023
Ответ дляВбигудях
Різдво Христове замість 07 січня перенесли на 25 грудня.
День Української Державності з 28 липня перенесли на 15 липня.
День захисників і захисниць України з 14 жовтня перенесено на 01 жовтня.
День Независимости был и есть 24 августа.
А перенесли День Державности. Это вообще разное.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 15 июля 2023
7 січня у всіх країнах вихідний
Бо це свято Трьох королів
Могли б і в нас лишити неробочим днем
А взагалі, мені вже байдуже, все одно 1.5 року вихідні лише субота/неділя(
Клин_Кляйн• 15 июля 2023
Ответ дляСоната любви
победа над путиным, ура

а то что 7 января празднует рождество даже польская автокефальная церковь, гречесская церковь иерусалима, ну то такое
А вам вот всё не так, в любой теме хоть как то касающейся Украины, всё не так. Может вы уже к своему путину свалите, заживёте хорошо, что ж вы себя так мучаете
А шо сталося?• 15 июля 2023
Ответ дляЛеди Г
Еще есть какой то великий праздник с похожим названием 16 февраля, зе в 2022 придумал
Леди Г• 15 июля 2023
Ответ дляА шо сталося?
я за Зе не слежу, даже не в курсе
мимАпроходила• 15 июля 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
7 січня у всіх країнах вихідний
Бо це свято Трьох королів
Могли б і в нас лишити неробочим днем
У нас только воскресенье
Клин_Кляйн• 15 июля 2023
Ответ дляСоната любви
и закрыть всем рот
и настанет свободная страна.
Когда сепарок за жопу возьмут тогда станет свободная страна.
А шо сталося?• 15 июля 2023
Ответ дляЛеди Г
я за Зе не слежу, даже не в курсе
Помню все ждали, что пу нападет 16.02.22, и зеля придумал всем надеть вышиванки и праздновать

Личко Невеличке• 15 июля 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Отож. Хай би спробували побулькать проти влади на рашці
мимАпроходила• 15 июля 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Нет. Потом у Вас найдется другой враг и так до бесконечности. Пока каждый сам себя за жопу не возьмет и не поймет что причина именно в нем, никогда, никогда толку здесь не будет
Леди Г• 15 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Это логично, потому что у нас он приурочен был к празднику Покрова Пресвятой Богородицы
Ну и нормально, был на Покрова и на день казачества. Реально козаки были защитниками Украины. а 1 октября что?
1 октября, православная церковь чтит память двух святых – Ариадны и Ирины.

В мире и Украине отмечают такие праздники:
Международный день пожилых людей.
Международный день музыки.
Всемирный день вегетарианства.
Международный день кофе.
Международный день балета.

Каким боком это до укр. армии?
Клин_Кляйн• 15 июля 2023
Ответ дляСоната любви
мне церковь вообще никакая не нужна))))

я об сути.

ну и опрос общества православного никто не проводил.

я на 70 процентов уверена, все те, кто ходил в православную церковь на протяжение своей жизни. исповедался и причащался там, крестятся от перехода, как от пришествия антихриста
Удалено администрацией...
Личко Невеличке• 15 июля 2023
Ответ длямимАпроходила
Тобто ви кажете що це не рашка ворог і її міньони, а українці?!
мимАпроходила• 15 июля 2023
Ответ дляЛеди Г

Международный день пожилых людей.
Международный день музыки.
Всемирный день вегетарианства.
Международный день кофе.
Международный день балета.

Каким боком это до укр. армии?
Теперь Покрова будет 1
Соната любви• 15 июля 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Але ж до комуняк наші предки святкували Різдво 25 грудня. Просто зараз все повертається.
а если вспомнить как князь владимир насаживал христианство огнем и мечом, то возвращаясь к первоистокам наших предков - православие вообще не является основой

почему бы нам не вернуться к истокам наших предков и не перейти в язычество

рождество то стали праздновать в день языческого бога, бога наших предков.
Клин_Кляйн• 15 июля 2023
Ответ длямимАпроходила
Вот и поищите в себе причину. Или она во всех кроме вас? Ох уж эти пафосные сепарши😏
Леди Г• 15 июля 2023
Ответ длямимАпроходила
Теперь Покрова будет 1
и Пасху тоже перенесут с Троицей?
Директриссимо• 15 июля 2023
Пусть католики празднуют 25го.
Мы православные празднуем 7го. Отказаться от религии, потому что у Россия такая же? Перед этим с языком пытались людей переучить на сову,ну не выйдет.
Перемелица• 15 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
А у Вас кто-то отнимает христианство тем, что Церковь нашей страны хочет вернуться к датам празднования, которые были до революции 17-го года?
То тепер і Великдень передвинеться ? А як же Благодатний вогонь у Велику Суботу? Чи Господь теж підлаштується?