Жинси на дитину• 15 июля 2023
Нашла формулу сколько норма калорий в день, бред выходит
Для женщин: (10 х вес в кг) + (6,25 х рост в см) – (5 х возраст в г) – 161; Для мужчин: (10 х вес в кг) + (6,25 х рост в см) – (5 х возраст в г) + 5.
По этой формуле ( вроде с математикой все ок) выходит моя норма в день ( не для похудения а для жизни) 1185к, это же очень мало?
Та не реву я• 15 июля 2023
У меня 1266 ккал вышло. Ну, я примерно так питалась и весила 46 кг. Сейчас на 1800-2000 и вешу 60.
Ну вы же почитайте это норма без всякой физической активности. Если у вас активный образ жизни нужно использовать коэффициенты и норма будет больше.
У меня норма 1500 калорий, я её придерживаюсь. Но за счёт добавления активности ухожу в дефицит, худею.
Судя по всему вы худенькая и вам дефицит не нужен. Рассчитайте норму согласно своей активности
Пухнасті штани• 15 июля 2023
Для основного обміну речовин потрібно вагу помножити на 24, а ще ж якась активність відбувається, яка теж потребує калорій.
Жинси на дитину
• 15 июля 2023
Ответ дляGaleTTa
Я искала формулу не для похудения, а просто сколько нужно в день, норма. Нашла формулу эту. А ещё нашла взрослому для жизни надо 40-42к на 1кг веса тогда выходит 2240к на день. Про активность нигде не пишут. А просто для основных функций организма.
У меня сейчас вес 56-57 кг при росте 158 и мне 39
Просто странная формула
Ответ дляЖинси на дитину
Просто странная формула
2240 это очень много. Если вы хотя бы в день проходите 10000 шагов, можете к своей норме ещё калорий 300-400 добавить
Жинси на дитину
• 15 июля 2023
Ответ дляGaleTTa
Возможно, но 1185 точно очень мало. Худеть я не собираюсь.
А где найти как высчитать норму, а не для похудения.
Поліпривіт всім• 15 июля 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Просто странная формула
Не используйте, раз странная. Альтернатив много
Ответ дляЖинси на дитину
Просто странная формула
Для Ваших параметров, пр активном образе жизни, для сохранения веса Вам нужно есть 2200 калорий.
Если хотите худеть, нужен дефицит. Хотите худеть правильно - нужно соблюдать баланс БЖУ.
Не їм після шостої• 15 июля 2023
Ответ дляПухнасті штани
Не їм після шостої• 15 июля 2023
Ответ дляGaleTTa
Какая ваша активность? Если низкая( ходьба и иногда зарядка )то вот ваши нормы
Вот - это вы нашли отличный калькулятор
Не їм після шостої• 15 июля 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Пост 10 это то что вам надо.
Жинси на дитину
• 15 июля 2023
Ответ дляGaleTTa
А для подростков такое тоже есть?
Я така бойова• 15 июля 2023
Ответ дляGaleTTa
Если не брезгует ру сайтами, то здесь отличный калькулятор
Ссылка не работает
Жинси на дитину
• 15 июля 2023
Ответ дляGaleTTa
Мне не надо худеть, мне надо знать норму калорий чтобы набрать. По этому калькулятору как и у всех у ребенка имт 15.8
Но нигде не нахожу сколько норма веса у ребенка и калораж чтобы добрать вес. Везде это долбаное похудение.
Например ее вес 37 при росте 153, вроде как по норме веса у нее должно быть вес 43, то есть недобор в 6кг. Калораж того что ест в день, 1400-1600к , а вроде как в ее возрасте надо калораж где-то 2400. Но нигде нет точного как считать для ребенка. Понятно что для взрослых там все понятно. А для детей как? Если для ребенка другие нормы.
Да и для меня этот калькулятор считает мало.