Міряно-переміряно• 15 июля 2023

Кто разбирается в психологии? Что это означает?

Если меня цепляет в людях манипуляция их чувствительностью. Вот стоит мужчине сказать "Ах ты мне сделала больно" или что-то типа такого, я сразу на это западаю. Что вот какой он чувствительный, тонкий, а я слон в посудной лавке. И В последствии эти чувствительные оказываются тиранами и манипуляторами
Grga• 15 июля 2023
Напишіть мені, будь ласка, в особисті повідомлення

автор Міряно-переміряно • 15 июля 2023
Ответ дляGrga
чому?
Grga• 15 июля 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
чому?
Щоб моє повідомлення не сприйняли як рекламу
Вредняжка• 15 июля 2023
Ответ дляGrga
Я згодна, що на такі тупі запитання тре відповідати тільки за гроші.
Щас ухожу• 15 июля 2023
значит ваш личный опыт говорит о том, что такие мужчины для вас опасны (окажутся потом тиранами).
А еще вы не допускаете своей чувствительности, запрещаете быть себе тонкой, потому и в других это раздражает (они то себе позволяют).
автор Міряно-переміряно • 15 июля 2023
Ответ дляЩас ухожу
оно меня не раздражает но цепляет
а в момент я закрываюсь от чужих чувств такое ощущение
когда кто-то плачет мне иногда хочется тоже я закрываюсь
Щас ухожу• 15 июля 2023
Ответ дляВредняжка
такі коментарі, як ваш, також треба було б зробити платними))
будь-яка психотерапевтична дія має бути оплачена)))
ЛюблюДевчонок• 15 июля 2023
Вы чувствуете свою вину сразу. Это детская травма привязанности. Может быть, родители манипулировали этим с вами. Может, генетически заложено.
Примите то, что то, что вы чувствуете в ответ на чьи-то слова, не обязательно ваше. Это программа
Щас ухожу• 15 июля 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
оно меня не раздражает но цепляет
что значит цепляет? это о каких ваших чувствах идет речь?

Алина-1240• 15 июля 2023
Наверное с детства вас приучили быть удобной другим,не расстраивать маму и папу
автор Міряно-переміряно • 15 июля 2023
Ответ дляАлина-1240
о это да
автор Міряно-переміряно • 15 июля 2023
Ответ дляЩас ухожу
начинаю эмоционально залипать на человеке, думать о нем, влюбляюсь
автор Міряно-переміряно • 15 июля 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
спасибо
Завтра не пью• 15 июля 2023
ещё это о принятии себя даже если неудобная, даже если иногда бываю и слон в посудной лавке)
Щас ухожу• 15 июля 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
ааа...ну то це ваша емоційна схема)
провалюєтесь в схему, яка потворює ваш більш ранній досвід взаємодії зі значимими дорослими.
Це ’лікується’, але не так швидко.
Саме життя також лікує, але іноді навпаки бетонує ці схеми)
автор Міряно-переміряно • 15 июля 2023
Ответ дляЗавтра не пью
в смысле не принимаю себя?
Уходя дверю не хлопать• 15 июля 2023
автор, говорите партнеру то, что думаете и чувствуете посредством ’Я-сообщения’. например: ’когда ты так делаешь - мне тревожно’ или ’когда ты так говоришь у меня возникают мысли или желание....’ и т.д. Важно говорить по факту и от своих ощущений, таким образом, Вы не цепляете партнера обобщениями или ложными интерпретациями его поступков. Часто обижаются именно на это.
Завтра не пью• 15 июля 2023
это о приятии себя разной, в том числе неудобной, без залипания
автор Міряно-переміряно • 15 июля 2023
Ответ дляЗавтра не пью
спасибо

автор Міряно-переміряно • 15 июля 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
я говорила. обижаются на я сообщения)
Уходя дверю не хлопать• 15 июля 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
я говорила. обижаются на я сообщения)
в таком случае, партнеру тоже нужен психолог, одной тянуть сложнее)
Алина-1240• 15 июля 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
о это да
То делайте все наоборот,то,что вам удобно,а на окружающих болт ложите
Valechka-mk• 15 июля 2023
Не совсем понятно. У вас ,,спасатель,, включается? Или чувство вины/стыда, что не так поступили и обидели другого?
Хотя с любом случае, это к разбору отношений между вами и родителями и между ними (как модель семьи).
автор Міряно-переміряно • 15 июля 2023
Ответ дляValechka-mk
и то и другое) комбо
Лунтик-паунтик• 15 июля 2023
Перестаньте пытать людей
Grga• 15 июля 2023
Ответ дляВредняжка
Я не про це. Все індивідуально і загальна відповідь нічим не допоможе