Якщо це хлопці. Питання для тих, кто залишився з дітьми. Є відчуття тривоги в мене.
Екатерина27• 15 июля 2023
Ответ дляtasikkk
угу, все так погано, так погано
що цьогоріч здающих НМТ було на 97 тис!!!! більше , ніж минулого року, це вони от нех@й що робити зганяли здали НМТ, а не щоб вступати в ЗВО
И? В сентябре почитаете статистику по количеству первокурсников
Ответ дляzajka12
проблема в тому, що і наші тут толком не вчились останній рік і невідомо чи будуть вчитися нормально в наступному році. Ну і друге питання, який сенс в нашому дипломі, якщо його не визнають за кордоном? Після самміта вже ні в кого сумнівів не залишилось, що війна завтра не скінчиться і отримати тут освіту і працювати за копійки в воюючій країні така собі перспектива.
Кто мешает верификацию диплома сделать? Это можно сделать в любой стране. Если конечно диплом не куплен за сало
Ответ дляsvetoforka
Не хочу ні за кого розписуватися , моя склала 2 з 3 НМТ на 200 балів , вступила до топового вузу , має чіткий план подальших дій . Хто хоче , той вчиться . А у 18 років закордоном мила би посуд . Ніде нас не чекають просто так : щоби щось отримати , треба щось запропонувати на обмін
Не согласна. Ваша дочь с украинским аттестатом замечательно училась бы за границей. Зная язык
ЧупакабраЗеБест• 15 июля 2023
Ответ дляavicber
ахаха, это делается годами. сразу видно вы не в курсе
Ответ дляPtashkaO
Звісно що ніякого
От зараз , більшість таки починає думати тверезо - хоч то добре, очі відкривають.
Але їхати, треба було ще вчора !!! Хто адекватно оцінювали ситуацію - так і зробили.
Пс: закордон - не гумовий, теж не мед там, розміститись ще з 10млн людей буде дуже не просто
Як завжди, повезло тим хто були першими
Я виїхала і повернулась. Люди всі різні.
Ответ дляsvetoforka
У моей тоже план - абитур и мед. специализации вуз. Тут образование бесплатно. Посуду мыть не собирается.))
Ответ дляЭлочка LA
Я спросила, как коррелируется наличие недвижимости за границей и рабское будущее детей при этом? Вот это для меня дико , как и неумение осилить простой вопрос. Или специально пишите, что попало вместо ответа, ибо понимаете, что в лужу сели?
Я не знаю,как вы поняли,я не хочу вам обидеть.Но!Мои дети прекрасно живут дома.Финансово.Я не готова пахать где то на чужбине и им горбатится,что б там иметь через лет 30 то,что есть тут.УЖЕ ЕСТЬ У НИХ.Без кредитов и мозгоотъ.а
Ответ дляЭлочка LA
Я не сажусь в лужу-у меня авто полноприводное.Я выгребаю там,где другие не смогли.)
Ответ дляОлена Oza
Мои дети живут и будут жить строго в своей стране
Потому что она лучшая.За границей есть недвижка,но там на зимовку,на море.А дома-своя земля,свое любимое дело,недвижимость,я не хочу,что б они горбатились рабами на чужбине.У них все есть на родине.
Ой як негарно спалилися
Ще місяць тому Ви мені доводили, що не будете бомжом по закордонах, а лише тут жити будете
А тут вже і квартири викуплені на зимування
Wendy Rhoades• 15 июля 2023
Ответ дляvikaS
Я детский психолог и коррекционный педагог .
Подруга взрослый психиатр.
Так вот ,у нее запись на месяц вперёд. Большинство -военные и люди,которые потеряли все .
Подруга взрослый психиатр.
Потребность в психологической и психиатрической помощи сейчас огромная. Это самые разные расстройства и психологические сложности.Это очевидно и закономерно.
Я комментировала пост о ПТСР. Есть статистика, основная на научных данных, и уже давно есть ответ на вопрос, у КАКОГО % людей, столкнувшимся с угрозой жизни и здоровья, будет в последующем диагностировано ПТСР, какой % из этих людей избавится от симптомов без какой-либо помощи в течение года, а у какого % ПТСР перестанет в расстройство личности.
Если вы психолог, то должны это знать.
Поэтому рассказы о миллионах военных с ПТСР...не хочу даже комментировать))
Если вы психолог, то должны это знать.
Ответ дляОлена Oza
Местные сидельцы могут меня только расмешить своими пафосными речами и фантазиями, а не обидеть:)) Поняла я так, как вы и написали. И не только я.
Обсуждать враньё шитое белыми нитками, больше желания не имею, хотя оно все больше не сходится. Keep writing :)
Ответ дляалергирина
От в мене така дилема. Зараз за кордоном, не легко від слова зовсім. Хочеться до комфорту який створювався роками, до мами хворої. В мене 2 хлопців. В Україні може прилаштуватись тільки із зв´язками. Тут можна працювати і жити нормальним життям. Ще дітям не подобалась ніколи укр школа тут в захваті. Менший просить не здавати в укр школу, просить дати вивчитися тут, їм комфортно і ставлення хороше. Капець якийсь, шо робити, незнаю
А вы в какой стране?
marydgayne• 15 июля 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Сейчас для наших студентов сделали во многих странах бесплатным образование, много программ льготных. Верификацию диплома уж точно не годами делают. моя знакомая подтвердила за год диплом медсестры. Умные дети уж точно за границей не будут посуду мыть. Перспективным тут везде дорога, а у нас учебная база была гораздо сильнее, чем в Европе.
Ответ дляsvetoforka
Моя донька- випускниця 2022 року . Так , нам ось так «пощастило». 24 лютого половина випуску рвонула закордон, окрилені райдужними перспективами , що нас чекають . Фіг там : жодна дитина з виїхавши толком не вчиться , не кажучи вже про гідну освіту . Одна дівчинка навіть є членом якоїсь громадської організації в Швеції , гарно соціалізувалася , виступає за права українських дітей , щоб їм давали кредити на навчання . Але марно .
Ну вот мы выехали но сын дистанционно закончил первый курс украинского университета
Выехать и учится в Украине ничто не мешает
Ответ дляKusalochka
А мы вчера в университет ездили и на курсы дочь пошла. 4 часа были в приёмной комиссии, все разузнали. Прекрасное будущее у умных детей тут будет. Ну и нехватки в студентах нет, все как всегда)) только тут всепропальщицы)))
И полно мальчиков поступает?
Ответ дляЭлочка LA
Может быть, там дети не смогут быть местными царьками, как у нас принято. Будут обычным средним классом - рабами, короче)))
Ответ дляvikaS
Подруга взрослый психиатр.
Хорошо что обращаются
Я вообще думаю что психолог необходим всем без исключения кто в Украине пережил сирены и обстрелы , даже если думаешь что адаптировался и привык … организм реагирует иначе, прячет стресс а здоровье начинает сыпаться
Ответ дляОлена Oza
А если подумать о нефинансовой стороне? Или вы считаете, что абсолютно все можно купить за деньги?
Сегодня разговаривала с дочерью, ей пока 13. Сказала за границей учитья не хочет ни в какую. Хочет в Харькове(((. Но если до ее 9 класса война не закончится и ситуация не стабилизируется , и спрашивать не буду, поедет как миленькая и будет усиленно учить язык до этого, языки ей хорошо идут. И я наверное поеду. Хотя мужа оставлять не хочу. Но ребенок важнее
Ответ дляksena555
Ой як негарно спалилися
Ой як негарно бути не уважною.Та дача ще з 12 року.Купила на етапі будівництва.Бо море люблю.Але жити там-категорично НІ!!!!Мені і моїй родині добре вдома
Ответ дляЭлочка LA
А где вы увидели вранье?И с чего вы решили,что я вру?Вы видели доки?Вы знаете меня,мою семью?Не фантазируйте себе того,чего нет и близко.Не у всех все печально и не все ползут на кладбища.Не все могут на заводе пахать где то и туалеты драять,поверьте,очень многим лучше финансово дома