Life is Beautiful• 15 июля 2023

Яке майбутнє у дітей в Україні?

Якщо це хлопці. Питання для тих, кто залишився з дітьми. Є відчуття тривоги в мене.
WomAnn• 15 июля 2023
Ответ дляЭлочка LA
Можно. Можно и из прекрасной ’заграницы’ в плохую Украину ездить личится, чтобы в прекрасном будущем из прекрасной ’заграницы’ не загнуться, правда?:))

Озвучивать всё можно, но читала я вашу ’озвучку’ - ’ у вас духу не хватило выехать, но вы все этого хотите и нам завидует’. Может дело , всё таки, в контексте озвучки?
И на что лично у вас бы хватило смелости, если бы ваш муж не был выездным?
Как по мне, это личное дело каждого, как жить, где лечиться и так далее. А не посторонних женщин.
Spicy -02f0• 15 июля 2023
Ответ дляlilyD
Правильно
Зрештою, вони не зробили нічого поганого, щоб жити в цій тотальній корупції навіть під час війни
Це ж не вони цю владу вибрали..,
А те кому 18 исполнилось в 20-21 что сделали?
Spicy -02f0• 15 июля 2023
Ответ дляЭлочка LA
Удалено администрацией...
Ещё бизнес тревел забыли
Kira2022• 15 июля 2023
Ответ дляSERG2107
це ви прям заглянули.... ’в ближайшее будущее’)))) их не откроют от слова совсем
Ну, я не думаю, что их прям никогда не откроют, надеюсь, что лет чер 5-10 таки откроют
tirin• 15 июля 2023
Ответ дляP. Halliwell
А в Днепр недобор в вузах. Закроют их к ебени-фени, и будет вообще не поступить в Киеве, если все туда будут ломиться на учебу.
Зашибись перспективы
В Харькове такая же ситуация. Иностранных студентов нет, набор мизерный, выехавших преподавателей увольняют. Ещё год-два войны и вузов не будет(
lilyD• 15 июля 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Це не до мене запитання
Але відповідальність ми несемо колективну, на жаль
Була б моя воля, я б з країни випускала за результатами голосування…
Элочка LA• 15 июля 2023
Ответ дляWomAnn
Как и личное дело каждого, как это комментировать, если об этом ставят в известность на общем форуме. А вы вырвали мои слова из контекста.
Элочка LA• 15 июля 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Ещё бизнес тревел забыли
Да. Ещё были Ольга Романюк ,Галина Полищук и ’Ким я тільки не була’
Олечка79• 15 июля 2023
У одной меня дочь никуда не собирается выезжать?
Ей 22. Учится в Украине и не думает про отъезд.
Marina444448• 15 июля 2023
Ответ дляpeterman
Так у Вас дочка. О чем париться вообще?
У меня сыну скоро 18 будет - вот где печаль
Даже на море не съездить за границу( За все остальное просто промолчу...
Мамы мальчиков меня поймут
В вашем случае я бы уже давно уехала заграницу. Знаю что многие остаются и с сыновьями тоже, но я бы сошла с ума. Знаю что возможно мадодушная позиция, но вот я хочу чтобы уже договорились о чем-то, и чтобы мальчики не должны были больше погибать (уже и так их слишком много погибло) ни какая земля этого для меня не стоит...
Элочка LA• 15 июля 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Ещё бизнес тревел забыли
И Даксо .
peterman• 15 июля 2023
Ответ дляMarina444448
Я рассматриваю этот вариант, естественно, но как же хочется жить в своей стране
Wendy Rhoades• 15 июля 2023
Ответ дляvikaS
ПТСР возникнет примерно у 30 процентов.
И это не только у военных.

У нас малого опыта. В 2014 помощь оказывалась военным ,а сейчас и гражданским.
Многие наши клинические психологи стажируются сейчас в Израиле.
Хибуки терапия отлично помогает детям.
у 30% тех, кто непосредственно столкнулся с угрозой жизни, то есть 70% тех кто побывал в аду (образно) не будут иметь симптомов ПТСР.
Не 30% всего населения Украины.

Война не проходит бесследно, но если спекулировать на тему ПТСР, тогда давайте обсуждать и посттравматический рост. Это тоже крайность (редкость) но со знаком плюс.
Marina444448• 15 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
Ту вы правы.Именно так.Там надо пахать.Тупо пахать,вкалывать.Я не хочу такого детям.Они не хотят уезжать и я не хочу.
Ну что за такое у вас понимание? А в Украине вы не вкалываете чтобы хорошо жить? Я работаю заграницей меньше чем в Украине и это я тут не училась, просто есть неплохое образование и знание языка, снимаю квартиру и мне хватает, а люди которые тут выучились и ещё и языки знают имеют хорошие работы и зарплаты. Да квартиру купить сложно, но а в Украине вы купите квартиру легко получая тысяч 20грн?...
Northface• 15 июля 2023
Ответ дляДаксо
Що наоборот, я би написала, але тут за таке забанять. :)
Розовые очки по поводу того, что воровать перестанут после войны и все будет идеально
nadin25• 15 июля 2023
Если бы у меня был выбор, то я бы осталась жить в Украине , но дала ребенку образование, позволяющее ему учиться и жить в дальнейшем в другой стране. У наших детей есть шанс на хорошую жизнь в другой стране, но для нас я не вижу здесь ничего хорошего. Если жилье целое, город относительно безопасный, работа есть то лучше доживать в Украине. А детей настраивать на переезд. Пусть хоть они нормально проживут свою жизнь.
Northface• 15 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
Сына отправлю пальмы стрич,дочку сиделкой к дурбеликам,говно выносить.И это все за 2 тыс евро?И отдай за аренду 800 и полечи зуб за 400 и трусись,что б не заболеть,потому что ты никто и звать тебя никак-ты раб.Тупо раб и на твое место сто душ стоит.Нее..Или на завод за 800 евро и опять аренда теже 500.А в ипотеку влезь на 30 лет,тоже трусись ,что б работу не потерять.И в лет 70 живи на берегу океана.Спасибо,на берегу океана я могу жить и сейчас с пассивного дохода в Украине,но не хочу
Кто такие ’дурбелыки’
Wendy Rhoades• 15 июля 2023
Ответ дляSERG2107
Польша, вуз, принимает украинцев 5500 евро в год, + жилье, питание, и т.д, кто первый?))
и какой в этом смысл?
какие такие особенные двери открывает польский диплом?))
Northface• 15 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
Если одна и небольшой город, за 550 600 можно найти квартирку
Northface• 15 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
Где это завод 800€ в какой стране?
Northface• 15 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
Какая у вас зп в Украине, а у ваших детей какая может, на все хватит?
Northface• 15 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
Жилье им купили отдельное, или тоже ипотеку возьмут?
Ateya• 15 июля 2023
Ответ дляMarina444448
Я боюсь вы не понимаете, о чем говорите, так как просто ’землей’ никто не откупиться, если договориться с рашкой на их позициях, то это оккупация всей Украины. И мальчики, за которых вы переживаете, погибнут точно также, только уже не в борьбе за Украину и свободу людей, а где-нибудь в Молдове или Польше, куда росия их пошлет на войну под своим флагом, как они делают с мобилизованными украинцами с востока. Кто откажется - просто убьют, кого-то куда-то вывезут, про женщин вообще молчу, детей уже и так украли сотнями. А свободны квартиры и дома заселять какими-то тагонрожцами и краснодарцами. Так что никакой просто земли не будет взамен на конец войны.
GaleTTa• 15 июля 2023
Ответ дляSERG2107
серьезно? а оплачивать чем? гривной ?)))
В эквиваленте)
Northface• 15 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
Кому то за границами ,может,и рай,но не мне точно.Пахать рабом я не собираюсь на чужого дядю.
Да успокойтесь вы уже, вас никто не заставляет уезжать и пахать
Решка7777• 15 июля 2023
Ответ дляpeterman
Так у Вас дочка. О чем париться вообще?
Мамы мальчиков меня поймут
у меня муж сына последний раз видел 10 марта 2022...общение по вайберу. Уже 18...у них до фига было общих тем, отрезан((
Northface• 15 июля 2023
Ответ дляЭлочка LA
Удалено администрацией...
Star39• 15 июля 2023
Ответ дляNorthface
Удалено администрацией...
peterman• 15 июля 2023
Ответ дляРешка7777
Бедные наши мужчины
Northface• 15 июля 2023
Ответ дляtirin
Капец😔