ИзЮмрудная• 15 июля 2023
Вас тоже бесит внимание к вашей собаке?
У меня мальтипу и каждый раз, когда мы выходим гулять, все сразу начинают гладить, трогать, брать на руки, фотографироваться, и все это без разрешения. Есть конечно кто спрашивает можно ли, но поражают такие отмороженные люди, которые делают это в тупую. Еще и кому то рядом говорят «иди погладь». Особенно бесит такое, если куда то торопишься и хочешь спокойно выгулять собаку. Я никогда в жизни бы не подошла погладить чужую собаку и уж тем более брать на руки. Меня одну такое удивляет? 😄
Добрый Йиннот• 16 июля 2023
Ответ длякураГАЛЯ
У нас в ЖК тонны мальтипу поэтому никто ни к кому не лезет , у меня француз очень блестящий черный все бегут тоже просят гладить , разрешаю , моя собака не агрессивная и уже привык что все его гладят .. Соазу видит кого то подбегает и спинку подставляет , меня спрашивают а чего это он :)) я объясняю приучили к массажам .. все смеются начинают тискать .. Лучше так , чем нервничать что к собаке подходят , все равно будут подходить к симпатичным собачкам , они дорогие .. мало кто их может купить и еще хотеть содержать .
У меня знакомая на тренировки француза отдала он диплом имеет « собака реабилитолог « , они ходят в военные госпиталя и реально все военные с ранениями ждут его чтоб потискать … психологи сами приглашают / просят .
Про собаку-реабілітолога вразило.
Ваш собака для оточуючих теж трохи реабілітолог, але без дипломів.
кураГАЛЯ• 16 июля 2023
Ответ дляДобрый Йиннот
Про собаку-реабілітолога вразило.
Спасибо . Видимо , люди сейчас нервные , у нас в соседний дом недавно прилетело 4 квартиры уничтожены ( без жертв ) , и люди как к антистрессу тянутся , особенно дети .
Пысы .. отдых :)))
Добрый Йиннот• 16 июля 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Пысы .. отдых :)))
Довбана русня :((
Собака молодець!
І ви молодець.
Собака молодець!
І ви молодець.