Гостра на язик• 15 июля 2023

Покупаю щенка

Через 2 недели покупаю щенка (Йорк). Никогда не было собаки. Возможно сможете посоветовать, что купить для нее необходимо в зоомагазине. Хочу приучить ходить на лоток, т.е. сразу наверное лоток и пеленки, видела что есть одноразовые и многоразовые... какие лучше? Миску, какое-то место для сна, игрушки резиновые может...
Дама с собачкой• 15 июля 2023
Главное покупать щенка с наличием двух прививок от чумки и проглистованного . Пелёнки , корм , туалет собачий , игрухи , коврик ( но скорее сам спать не будет , будет лезть к вам в кровать ) здесь вам решать где он будет спать .

автор Гостра на язик • 15 июля 2023
И возможно кто-то приучал к лотку, подскажите как вообще этот процесс происходит и много ли требует времени.
автор Гостра на язик • 15 июля 2023
Ответ дляДама с собачкой
Спать будет с ребенком в кровати, там уже даже место есть специальное, а днём не думала где...
Дама с собачкой• 15 июля 2023
Ответ дляГостра на язик
Месяцок думаю , изначально пелёнки по всей квартире потом по чуть чуть убираете и тропу из них к туалету прокладываете , потом по одной дальше убираете и итог один туалет .
Дама с собачкой• 15 июля 2023
Ответ дляГостра на язик
А :) ну с ребенком согласится .
заварний look• 15 июля 2023
Ответ дляГостра на язик
Вы такая смешная. он будет спать где захочет. Самое главное покупать здоровое животное, а не у разведенцев подешевле.
автор Гостра на язик • 15 июля 2023
Ответ дляДама с собачкой
Капец, думала неделя две максимум... Наверное сделаю ему загородку какую-то, по всей квартире это не вариант... Как-то с котами проще это все проходит...

Дама с собачкой• 15 июля 2023
Ответ дляГостра на язик
Ну у нас так было ( не Йорик ) .. был бивер давно научился за 2 недели . У подруги за всю жизнь не научился (
автор Гостра на язик • 15 июля 2023
Ответ длязаварний look
Берём у друзей, так что будет здоровым)
Дама с собачкой• 15 июля 2023
Ответ дляГостра на язик
Берём у друзей, так что будет здоровым)
Щенок сам выберет хозяина в дальшейшем .. будет всех любить но спать только к одному идти
Червона калина• 15 июля 2023
Поздравляю!
Если щенок полностью привит, то нужна шлейка и поводок/рулетка для прогулок.
Одноразовые пелёнки, миска для еды и воды. Корм покупать такой же, каким кормят сейчас.
Подстилка или место.

Когда брала свою, то у меня был вольерчик для ночи. Стала брать к себе в кровать гораздо позже, как прекратила сцикать ночью. Днём моя была в основном в ограниченном пространстве, поэтому к пелёнке приучилась быстро, хоть и были ещё аварии. Особенно перед первой течкой и во время. Пелёнки нам зашли, но она их измельчать на кусочки, то взяла лоток. Тоже норм. Но где-то к году перестала на него ходить, и мы вернулись опять просто к пелёнкам. Сейчас улица и пелёнка.
Червона калина• 15 июля 2023
Ответ дляГостра на язик
Нет, с собаками гораздо дольше.
автор Гостра на язик • 15 июля 2023
Ответ дляЧервона калина
Поздравляю!
Подстилка или место.

Скажите, а в лоток вы тоже пеленки стелете? Одноразовую или многоразовую?
Я вот тоже думаю что если дочь ее затащит в кровать, то как она оттуда ночью сама слезет...? Наверное загородку это просто необходимость.
Кидаю курити• 15 июля 2023
у меня две собаки, одна -йорк. ничего такого я не покупала за все 9 лет ее жизни в нашей семье. корм+пеленки одноразовые для туалета, спит она на пледе, постеленном на пол, ей комфортно, одежду, заколочки и прочее не покупаю. а, нет. есть еще массажная щетка для собак и кусачки для стрижки когтей. раньше покупала специальные собачьи игрушки, но ей по душе игрушки моих детей (мягкие).
Червона калина• 15 июля 2023
Ответ дляГостра на язик
Да, в лоток тоже стелила.
Я очень чутко сплю. Поэтому, когда собаке приспичивает ночью слезть с кровати, а в темноте она этого сделать сама не может, то помогаю даже сейчас.
Вам, наверное, надо какой-то пандус к детской кровати, а то ещё покалечится.
Червона калина• 15 июля 2023
Ответ дляКидаю курити
То есть Ваш йорк гуляет без шлейки и поводка?
Ну, для меня это безответственно...
Обстановщица• 15 июля 2023
Ответ дляГостра на язик
Две недели?)))
Мой ссал где попало несколько месяцев. Потом ссал на пеленку. Ну как на пеленку - если морда над пеленкой, он был уверен, что и опа тоже. Крайне редко ссал именнно на середину пеленки. Чаще в край, когда оно потом затекает под пеленку. Сразу выкидывается только что постеленная пеленка и моется пол...
В 11 мес пеленку убрали и туалет переехал полностью на улицу.
А что значит спать с ребенком? Вы трижды в день собаку купать собрались? Или грязную, с улицы, в постель к ребенку?
Обстановщица• 15 июля 2023
Ответ дляГостра на язик
Берём у друзей, так что будет здоровым)
Брать надо в питомнике КСУ
Кидаю курити• 15 июля 2023
Ответ дляЧервона калина
Ну, для меня это безответственно...
то есть мой йорк вообще не гуляет, так сложилось, она не любит улицу от слова вообще, только в переноске. если спустить на землю-имитирует эпилептический припадок, ложится на землю и пускает пену изо рта. и так с 3х месяцев. только в переноске, и то дрожит так, что переноска ходуном ходит
потому она гуляет дома и на балконе. без шлейки, да
вторую собаку выгуливаю по всем правилам, у нее не просто шлейка, а целая сбруя+рулетка.только без намордника (порода не бойцовская,хоть и крупная)

Обстановщица• 15 июля 2023
Ответ дляГостра на язик
Они еще и лапы могут ломать при спрыгивании с кроватей. Строят или покупают специальные ступеньки, обучают ходить именно по ним, а не прыгать где попало
Червона калина• 15 июля 2023
Ответ дляКидаю курити
А, ну тогда понятно.
Хотя я всё же придерживаюсь мнения, что собака в 1 кг - это тоже собака.
Моя тоже тряслась очень долго, даже на руках. Сейчас тоже бывает, когда выношу на улицу, но потом радостно мчится по старым маршрутам. Новых не любит.
Обстановщица• 15 июля 2023
Ответ дляКидаю курити
Ого( С кинологами не работали? 3 мес - это как раз возраст социализации. Был.
Собакам необходима улица. Не только для туалета.
Муууумие• 15 июля 2023
Ответ дляОбстановщица
Две недели?)))
Мы так живём, а в каком месте они грязные
Червона калина• 15 июля 2023
Ответ дляОбстановщица
Вот и я про это. У меня стандарт, сама легко туда/сюда. Щенком и ночью помогаю. А вот миники, мне кажется, так вряд ли будут.
Обстановщица• 15 июля 2023
Ответ дляМуууумие
Ну Вы же в верхней одежде в кровать не лезете
Муууумие• 15 июля 2023
Ответ дляОбстановщица
И что это меняет,...это как то вредно? Чем опасно?
Червона калина• 15 июля 2023
Ответ дляОбстановщица
Я мою каждый раз лапы, попу, хвост, морду. Достаточно. Раз в 10-14 дней купаю.
автор Гостра на язик • 15 июля 2023
Ответ дляОбстановщица
Две недели?)))
Мы живём в таком месте, что у нас кругом трава или чистый асфальт. Потому думаю помыть лапы хватит. Толка не вижу собаку купать постоянно, все равно ребенок будет ее обнимать и целовать и играть после улице и на улице.
Обстановщица• 15 июля 2023
Ответ дляМуууумие
Каждому свое. Спите на здоровье, если для Вас такое приемлемо и комфортно.
автор Гостра на язик • 15 июля 2023
Ответ дляКидаю курити
А долго учили ходить на пленку?