ПушАпница• 15 июля 2023

Ребенок 6 дней ходил с клещем на теле

Только сегодня увидела что его укусил клещ. Он с ним примерно ходил 6 дней, и он его сам оторвал полностью. Краснота конечно есть, что делать дальше? Мы в Германии, я не знаю как тут такое будут лечить, нужно давать антибиотик для профилактики? Ехать в больницу сегодня или ждать понедельника? Страшно что так долго он был на нем(
Файна дівка• 15 июля 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Я у Карпатах живу. Погодьтесь, що у Києві та в горах різні кліщі. Перший раз, знявши кліща з дитини, я прискакала у санстанцію аж бігом з тим кліщем. Мене щаспокоїли, що у нашому регіоні нема випадків бореліозу.
Боже, яка безпечність. Я б таких розумних в санстанції на гілляці б вішала. Через таких люди сотнями мають хрон.бореліоз. а як вони знають чи є випадки, якщо вони всіх відправлябть назад? і не заставляють нікого здавати аналізи?маразм! А потім болять суглоби..крутиться голова але людина через місяць чи навіть у міс не пов´яже це з бореліозом.

Ошеламиссимо• 15 июля 2023
Ответ дляФайна дівка
Ну не знаю. Погодьтесь, за понад 15 років вже б щось з´ясувалось. Я веду дуже активний спосіб життя. Ті самі суглоби - в мене мінімум 20 тисяч кроків щоденно. Вже б суглоби дали про це знати.
Ищу-брожу• 15 июля 2023
Ответ дляФайна дівка
Я вам скажу, що на мені кліщ сидів не більше години і я теж маю бореліоз. Якщо він вкусив, то це вже все.
То Вам так повезло.Меня кусают регулярно😭😭😭Собака,мать ее,с прогулки приносит,Что не заметили,то потом с себя снимаем.Ни я ни муж(ТТТ) ни чего не зацепили.
Да Щас же• 15 июля 2023
Не всі кліщі інфіковані і пити для профілактики антибіотик при кожному разі коли кусає кліщ- такий собі метод. Я б тоді пила щотижня, бо в мене поруч ліс та я знімаю часто їх з себе. Само дієво здати аналіз крові через тиждень-два і по результатам аналізу вже діяти далі
Пэрисхилтонша• 15 июля 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
В больницу ехать. Там прививки даже от клещей есть.
😂😂😂
Скоро_вчера• 15 июля 2023
Если нет ярко выраженного красного круга, температуры и ребенок нормально себя ведёт, то переживать не нужно. Мы тоже в Германии, дочку (три года) тоже месяц назад укусил укусил клещ, муж сам снял его. Потом проверили , чтоб черной точки не осталось и на следующий день я позвонила в праксис, то там мне сказали, что нужно наблюдать две недели. Если нет симптомов, которые я написала, то всё ок. У них здесь никто антибиотики просто так не принимает, в этом смысла нет в большинстве случаев, только ущерб.
Скоро_вчера• 15 июля 2023
Ответ дляФайна дівка
Теорія не є практика. В Інституті Громашевського сказали что зараз з 10 кліщів заражені 9. Тай звідки ви знаєте що у вас нема бореліозу? Еритема і симптоми є не завжди. Все покаже імуноблот. А симптоми вилазять бувпє через рік два пімля укусу. А вже пізно. Борелія знищує суглоби і коли вони вже болять,то пізно вже.
Інститут Грушевського може про Україну розповідає це, а не про Німеччину? Тут відсоток зараження зовсім інший🤦

Бутерброд з ікрою• 15 июля 2023
На моїй дитині теж кліщ днів три сидів на шиї. Я його помітила тільки коли він збільшився в розмірі. І нічого, вийняла і все ок.
Краля-Галя• 15 июля 2023
Ответ дляФайна дівка
Плохо что вы в Германии. Профилактику надо пить уже. Но в Германии вам антибиотик так просто никто не выпишет. Но к врачу идите. Это не шутки. Я в прошлом году сразу не пошла, имею болезнь Лайма. Я многого не знала, сказали наблюдать. А когда уже вылезла характерная эритема, то уже было поздно. Драгоценное время упущено. Аб надо принимать как можно скорее для профилактики. В Польше лвйм грамотные врачи Иладз прописывают ,не дожидаясь анализов , аб на 21 день. Лучше пропить 21 день чем мучится как я с хроникой уже год. Хрон.лайм не лечится. В Украине тоже болтшинство полмклин.врачей говорят ждать. И только грам.врачи и врачи Института иныекций Громашевского рекомендуют не ждать, а пить сразу.т.к за 3недели болезнь Лайма переходит в хронику.
Сколько вы потеряли времени?
От укуса жо антибиотика.
Какие у вас послежствия сейчас?
Краля-Галя• 15 июля 2023
Ответ дляМамзелькіна
А які саме у вас з´явилися проблеми зі здоров´ям, у сина теж був береліоз пропив антибіотики і все добре
А скільки днів син пив ліки і коли почав лікування після укусу? Скільки вже часу минуло?
Мамзелькіна• 15 июля 2023
Ответ дляКраля-Галя
Минув рік, приймав 3 тижні, від того як з´явилася еритема і до прийому антибіотиків десь два з половиною місяці
Файна дівка• 15 июля 2023
Ответ дляКраля-Галя
Сколько вы потеряли времени?
От укуса жо антибиотика.
Какие у вас послежствия сейчас?
3 недели потеряла. Принимать надо с 1 дня не дожидаясь никаких анализов
Краля-Галя• 15 июля 2023
Ответ дляФайна дівка
Мы потеряли дней 10. Я не видела клеща. Видела укус ’комара’. И дошло до меня когда появилась эритема. 21 день антибиотиков. Вот теперь думаю, что ждать....это у сына, 8 лет
Файна дівка• 15 июля 2023
Ответ дляКраля-Галя
21 день при эритеме мало. Полтские арачи прописыапют 45 дней и больше. 21 это профилактика при укусе. Теперь такие протоколы. Симптомы- сильная усталость, сонливость. Боль в плечах, ключице, в руках, сзади в шее, как просквозило, суставы могут болеть, хочется спать постоянно, лимфоузлы увеличены, звон в ушах, жжение или холод кожи, расфокусированное зрение, т.е .сложно сосредоточиться на чем-то , непроизвольные подергивания рук, ног Лайм это многоликий Янус...
missiszinch• 15 июля 2023
Год назад я создавала такую же тему. Дочку укусил клещ, мы были в Германии. Начиталась я ответов до того, что спать не могла. Автор сейчас тоже начитается.... В Германии к клещам спокойнее относятся, чем у нас. Скажут наблюдать, антибиотики не выпишут и как на сумасшедшую посмотрят.
Всё будет хорошо, автор. Если бы у вас на территории была вспышка бореллиоза, в больнице бы об этом знали. Скорее всего, ваш клещ не опасен. Наблюдайте. Если эритремы не будет, всё ок