Редисочка• 15 июля 2023
У дочери начались месячные в 11 лет. Это рано?
Моей дочери почти 11 лет, год рождения 03.08.2012. Сегодня начались месячные. А она внешне еще совсем дитё и низенькая 141 см. Это рано?
Творог для розжига• 15 июля 2023
Ответ дляОченьценная
по яким ’усім’, одного було недостатньо?
навіщо оці вигадки недолугі.
14 років це норма для менархе
навіщо оці вигадки недолугі.
14 років це норма для менархе
Впрлне возможно, что вариант нормы. Речь шла о среднем возрасте . У девочки, видимо, были какие-то проблемысо здоровьем. Вы же понимаете, что мы в том возрасте не иетесрвалтсь такими подробностями. Помню, что у этой девочки позже всех начались месячные. И помню, что ее возили по врачам. По одному или по демяти - не помню
Вас действительно это так волнует?
А именно на вопрос о возрасте я отвечала, правла? Что якобы сейчас месячные в 11 - норма, в отличие от того, что было раньше. Так вот я рассказала, как было раньше. Достаточно вам объяснила, или ещё есть вопросы про ’ недолуги вигадки’?
Вас действительно это так волнует?
Оченьценная• 15 июля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Вас действительно это так волнует?
як ви взагалі знаєте, куди її возили?
тим більше, що ви не цікавились подробицями
норма для менархе від 10 до 15 років.
якщо в дівчинки надмірна вага, то можливо і раніше
норма для менархе від 10 до 15 років.
Ворую вкусняшки• 15 июля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
вот и я смотрю на дочь, нога 35,5-36 р., и ростом ниже меня ( начались около 11 лет), наверное уже не будет расти?
По-разному бывает, бывает, что рост не останавливается и девочка вырастает высокой.
Мона Лиза• 15 июля 2023
В мене в 16 почались, якось було не по собі, бо у всіх подруг вже почались а у мене ні
Оченьценная• 15 июля 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
моя донька після 16 років виросла на 10 см
Уси Пуси• 15 июля 2023
У нас интересно, у меня начались в день рождения в 13 лет и у дочки в день рождения в 12 лет. Подарочек такой))
Насчет роста вот не помню, я 164, нога 37, нога точно такая уже была в 7 классе, а рост не помню, всегда была средняя в классе и везде.
Творог для розжига• 15 июля 2023
Ответ дляОченьценная
як ви взагалі знаєте, куди її возили?
норма для менархе від 10 до 15 років.
Я смотрю, для вас это какая-то болезненная тема. Допрос про то, откуда я там что знала или нет, будете в другом месте проводить.
Оченьценная• 15 июля 2023
Ответ дляТворог для розжига
не треба вигадувати чого не було
Уси Пуси• 15 июля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Вас действительно это так волнует?
В те времена считалось нормой до 16 лет, одноклассницу водили к врачу в 9-10 классе из-за этого. У нее и груди вообще не было. Знаю, что лечилась.
Уси Пуси• 15 июля 2023
Ответ дляОченьценная
не треба вигадувати чого не було
Что вы пристали к женщине? В 14 лет вполне могли водить по врачам, если не было М и другие признаки, слишком низкий рост и тд
Редисочка
• 15 июля 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
У меня начались в третьем классе) за паоу недель до 9ти лет
Жесть
Творог для розжига• 15 июля 2023
Ответ дляОченьценная
не треба вигадувати чого не було
У вас как-то неважно с улавливанием общей сути, да? Объясняю ещё раз, медленно. Кто-то в теме сказал, что сейчас месячные начинаются раньше. То есть предполагается, что когда-то месячные у большинства начинались позже. Я написала, что у большинства моих однокоассниц месячные начинались как раз в этом возрасте.И только одна девочка из моих знакомых была исключением.
То есть и раньше месячные в 11 были нормой, так было у большинства.
Почему вас так задела фраза про врачей - непонятно, может быть, что-то личное, но вам она как будто перекрыла способность мыслить логично. В любом случае, вы не будете мне указывать, что мне делать. Так понятно?
Я только за!• 15 июля 2023
Нет,не рано у меня также и дочери моей,а у одноклассницы моей дочери в 10,но она южных кровей
Редисочка
• 15 июля 2023
Ответ дляТворог для розжига
А когда была не норма? Мне 62 года, у меня месячные с 12, и в таком возрасте начинались практически у всех моих одноклассниц, исключением была одноклассница ( очень маленькая и худенькая девочка), у нее месячные не начинались до 14 лет, так ее по всем врачам возили.
А в каком возрасте у вас было последняя менструация (менопауза)?
Редисочка
• 15 июля 2023
Ответ дляСвятатабожа
У моей в 10,3 начались, ребенок еще и это было нечто
Моя тоже расстроилась, плачет.
Оченьценная• 15 июля 2023
Ответ дляТворог для розжига
ваше ’водили по врачам’ - вигадка
Творог для розжига• 15 июля 2023
Ответ дляРедисочка
У меня описка в первом моем посте. Мне 52, не 62. Пока ещё климакс не начался, но вот этот год уже начались сбои в цикле. А у моей мамы климакс в 45 начался,
Нашли в капусте• 15 июля 2023
Ответ дляБодіпозітівна
У сучасних дітей це норма.)
И не у ’сучасных’ тоже.
Все буде• 15 июля 2023
Ответ для5cmhybyna
нє, на ГМО вже й в 9 починаються
У знакомой, 78-го года рождения, месячные начались...за неделю до ее ’первый раз - в первый класс ’
Света С Приветом• 15 июля 2023
У моей дочери начались в 10 лет и 1 месяц. Были все в шоке, что так рано.
Редисочка
• 15 июля 2023
Ответ дляВсе буде
Ничего себе( А по врачам водили? Врачи смогли чем-то помочь?
Тільки не про гроші• 15 июля 2023
Ответ дляРедисочка
Моя тоже расстроилась, плачет.
У моей дочки 4 дня назад начались. 14,5 лет. Ругается)))) Представляю какая это трагедия в 10,3
Правильно_Валерчик• 15 июля 2023
Ответ дляРедисочка
Жесть
Да)) я маме говорила что это мне жизнь испортило😂🥲 тем не менее, по гинекологии за всю жизнь не было проблем (мне 34), рост 173. Но детство да, испоганило
Белая котичка• 15 июля 2023
Ответ дляБодіпозітівна
У сучасних дітей це норма.)
При чому тут сучаснi дiти. Менi майже 50, так само почалися в 11. Знаю, шо в нашому класi caма перша дiвчинка потекла в 9 р., Остання в 13 р
Редисочка
• 15 июля 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
А всяких там молочниц у вас тоже не было?
Дайте подуться• 15 июля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Мне 49 и когда у моей одноклассницы месячные начались в 12, то у всех был шок!
Реально у наших девчонок тогда мес начинались в 14-15 лет
И про ’таскать по врачам’, если начались поздно, я читаю только на Советчице