Аноним_Русалка• 15 июля 2023

Хвастайтесь! Хто, де, який бізнес відкрив? Вигідно чи пожаліли?

Кицюююня• 15 июля 2023
Ответ для66сезон666серия
Да, но не с нуля же?
Он явно что-то вложил для начала, правильно?
Я не поняла ваш вопрос? Даже с нуля надо в любой бизнес что-то вложить.
66сезон666серия• 15 июля 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
15.000 дол западная Украина
Простите, конечно)
Но я сама здесь живу и у нас население всей Закарпатской области 1,1 млн.
Грубо говоря, как население Донецка или условно другого обл. центра
А у Вас такой доход в кофейне, которых у нас на каждом углу пруд пруди)
Возможно,если это Прикарпатье, то тогда спорить не буду, конечно
Лиса Патрикевна• 15 июля 2023
Ответ для66сезон666серия
Простите, конечно)
Черновцы
Чарівне зіллячко• 15 июля 2023
Ответ дляВилосипедниця
малину собиралаи продавала , не выгодно, цена упала и быстро портится 😅
О, да. Минулого року люди здавали малину по 70-100 грн, засадили більше плантацій, а малина по 15 грн. От і бізнес
66сезон666серия• 15 июля 2023
Ответ дляКицюююня
Ну так и я о том же!
Сначала нужно вернуть себе то, что вложили, и только потом считать уже чистую прибыль
Не сразу же с первого месяца работы можно 200 тыщ считать чистым доходом
Шукаю стакан• 15 июля 2023
Ответ дляFashion_besties
Поэтому ейный муж там работает по 14 часов - он недопускает клиентов к работникам
Все может быть. Это как с салонами. Они тоже сейчас все плачут от того, что мастера со временем уводят клиентов, и повлиять на это владельцу невозможно.
Анонимба• 15 июля 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Автор, без обид. Но вы недостаточно умны, чтобы думать про бизнес. Ни один нормальный умный человек не расскажет о таком, ему не нужны конкуренты. А на таких как вы зарабатывают миллионы инфоцыган, мммщиков, лохотронщиков, коучей и прочих прочих.
Не тратьте деньги.
Бизнес это то, чему учат на курсах успешного успеха.
Подумайте об этом. Без обид.
Это заблуждение. Я стольким знакомым разжевывала в свое время, ни один ж*пу не поднял чтоб что то начать.
66сезон666серия• 15 июля 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Черновцы
А, ну, возможно, конечно ;)
Джага-джага• 15 июля 2023
Рассказывала знакомая, доверяю ей. До войны один иностранец хотел открыть завод , приехал сюда к нам , показал бизнес -план. Ему назвали такую сумму откатов, что у того глаза на лоб полезли.
Мой начальник на территории госпредприятия открыл свою частную фирму.
Налоги не платит, аренду не платит.Работа есть.Например, чтобы сделать проект, нужны большие деньги. Проект стоит условно 800, четыре разработчика получили всего 11 тысяч. Остальное на откаты и начальству.
В нашей стране надо истребить всех взяточников и казнокрадов.
Только тогда можно говорить о бизнесе.Я общаюсь в среде проектировщиков, кто здоровый, уехал за границу и там учит язык, и скорее всего останется, т.к специалисты такого уровня везде нужны.
Те, кто остались в Украине, имеют работу-НО копейки..
Откаты, взятки начальству вот и вся соль. Один такой знакомый за год войны купил 4 комнатную квартиру , Очередную, в престижном районе города
Вот и весь бизнес
66сезон666серия• 15 июля 2023
Ответ дляДжага-джага
Вот и весь бизнес
У меня муж последний раз занимался бизнесом во времена Яныка
После того сказал, что ну его нах(
Да и вообще, у нас уничтожают средний класс и какой может быть бизнес в Украине, если его честно вести???
Мати тріля• 15 июля 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Скорее продает пельмень в Испании. Если у кого-то здесь и есть ’бизнес’, то разве что такого рода
Удалено администрацией...
МамОмужа• 15 июля 2023
Ответ дляАннуитет
У нас производство. Печатаем принты на одежде.
І як? Мені здається, що такого у нас ну дуже багато. Чи то мені така реклама попадається.
МамОмужа• 15 июля 2023
Ответ дляШукаю стакан
Недавно попалась реклама франшизы на такую кофейню самообслуживания, не кофейню, а что- то вроде автомата, но не такого, которое стоят в тц на входе, а вроде как профессиональная машина с набором функций. Интересно, может такая штука действительно окупиться?
Мені теж така реклама попадалась.
ЧупакабраЗеБест• 15 июля 2023
Ответ дляАннуитет
а у меня куры несутся реглярно
Смурфик• 15 июля 2023
Ответ дляKaVika29
Наш знакомый закрыл СТО , до этого прибыльное и уехал на пособия с семьей . У многих друзей тоже СТО, очень высокого уровня , сократили рабочих и зарплаты . Как послушаешь сказки , только на советчице
ну так может потому что другие закрываются, у автора того поста все и вышло)
Джага-джага• 15 июля 2023
Ответ для66сезон666серия
После того сказал, что ну его нах(
Насчет бизнеса при Яныке то точно.. приезжали бандюки и тупо отжимали, или открыто срубали бабло на выборы.
У меня муж при яныке, кстати, тоже свернул бизнес- полиграфия.. Сказал все, хватит..
Ранковий базар• 15 июля 2023
Что сгорело, от чего избавились с большим трудом. Всё закрыли и уехали. Никакого бизнеса в Украине !
Смурфик• 15 июля 2023
Ответ дляМамОмужа
да всего много уже)
но если исходить из жизненной философии ’денег на всех хватит’, то как-то проще жить)
У меня не бизнес, а услуги, я своим старым клиентам цену не повышала, новым только на 200 грн дороже, и мне все время кажется, что время тяжелое, нет денег и тд.
При этом моя коллега и близкая подруга спокойно повысила до 1500 грн в час и есть клиенты и старые не разбежались)

Пока одни думают, что это дорого или этого много, другие зарабатывают деньги.
Невгамовна сила• 15 июля 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
а де малина по 15? я би з радістю закрила
KaVika29• 15 июля 2023
Ответ дляСмурфик
Точно 👍 в Киеве нормальных сто раз два обчелся )))
Поддакиваю иногДА• 15 июля 2023
Ответ для66сезон666серия
После того сказал, что ну его нах(
О да, по личному опыту, работала с папой в то время. Занимались ремонтами, крупными, не квартирными (например, хирургию, пищеблок) с лицензией, доступами, разрешениями. Это просто запредельный звиздец...откат 20%. 20! Что-бы их вывести нужно оплатить вымышленные услуги и материалы. Это с условных 100 тыс. перечисляешь на это дело 25 тыс. ’контрагенту’ он обналичивает тебе 20, а 5 у него оседает на налоги, расходы и заработок. И ты, бляха, делаешь эту работу за 75, с них налоги, износы, лицензии, остаётся жёстко экономить на материалах и работниках. Поэтому делалось из говна и палок, самых дешёвых материалов, и полупьяными Петровичами. Зае*ало, бросили, так невозможно работать. При этом ещё и комиссии приезжали работу проверять - им ещё дай. Не думаю, что это кардинально изменилось с тех пор. Работать точно отбило желание.
Щось не спиться• 15 июля 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Не тратьте деньги.
Подумайте об этом. Без обид.
Курсы успешного успеха... Как интересно...тоже для лохов курсы?
Аннуитет• 15 июля 2023
Ответ дляМамОмужа
Да, конкуренция бешеная. Нам повезло, мы давно работаем. И плюс ко всему делаем не только единичные заказы, но и работаем на опт. Вот от опта намного круче выхлоп. Но у нас любые виды печати, свой пошив одежды (в том числе под индивидуальный заказ, даже спорт костюмы шьем из двухнитки), ну и печать на обычной одежде, которую закупаем оптом. Но согласна, сейчас сложно начинать в этой сфере
Майор Медуза• 16 июля 2023
Ответ дляДжага-джага
Вот и весь бизнес
Согласна. Муж инженер-строитель, я проектировщик по автоматизации. Учим язык. Готовим почву, что свалить отсюда.
И только недалёкие уверены, что в Украине будет бум строительства и всё восстановят
Кто ж это делать-то будет??
Джага-джага• 16 июля 2023
Ответ дляМайор Медуза
Кто ж это делать-то будет??
Я коллега с Вашим мужем,и немного с Вами. инженер-проектировщик с сертификатом.
Работаю в проектном институте. Откаты, родство, зарплаты нет. А вот коллега - она инженер- проектировщик по водоснабжению, уехала в Германию. Нарасхват. Все удивлялись, когда она спрашивала, сколько дать на лапу за то, что ей дали работу .
Вы с мужем молодцы..
Вот я по себе сужу.Сама в гильдии проектировщиков получила сертификат. Сама его оплатила. Образование, курсы. Устроилась на работу. Сама отдел с нуля подняла, институт загибался. Начальник чмо тупое , в строительсве , как свинья в коньяке, разбирался. Все полностью я , создала шаблоны, рассказала где что и откуда брать. Ночами работала..
Начальник сначала такой шелковый.Потом дает проект.На, ты ГИП ,делай сама, там подправим, там поможем. короче, я за ГИПа, я за кондиционерщика, я за вентиляцию, везде сама, по справочникам, люди только проверили. Деньги за проект пообещал хорошие.
Как только сдала проект, с институтом расчитались, шеф привел кума. А кум до этого в пожарке работал, считал , что ему все должны заносить. Всю мою премию себе забрал. мол.я так привык.
И так продолжается по сей день.
Быдло, которое два слова связать не умеет, забирает откаты себе, а я работаю вообще на 3000 грн в месяц.
Думаю тоже, учить язык, забирать ребенка и мужа и валить отсюда нахрен. Потому что система наша - откаьы, воровство никуда не делось и не денется.
И законы военного времени не действуют.
У нас на работе проекты по восстановлению разрушенных зданий приносят десятками, если не сотнями. Так организовали свою фирму два кума, берут по коммерческим расценкам..Я сначала несколько проектов сделала- со мной еще с февраля не расчитались.Денг, мол ,нет.Толко потом узнала, что проект официально прошел не через меня , другой человек подписал, сказала директору, а он мне - я Бог, и царь тут, ты ничего не докажешь..крик души просто...
Жаль, что таких не расстреливают по законам войны ..
Майор Медуза• 16 июля 2023
Ответ дляДжага-джага
Вы с мужем молодцы..
И так продолжается по сей день.
И законы военного времени не действуют.
Мне за один объект не заплатили - но потом приглашали другой вести. Послала их нах.рен.
Не работайте на козлов. Пусть сами садятся и проектируют 😡
В ЕС наша профессия ценится. Но язык, а лучше два, нужны, да. Подруга в Финляндии инженером - з/пл 7 тыс €, разговорный английский и французский. И бляха в Украине зарплаты - обнять и плакать.
Учите язык и пусть у Вас всё получится 💐
Джага-джага• 16 июля 2023
Ответ дляМайор Медуза
Спасибо за тёплые слова!
Один минус- я в штате.Чуть что. сразу истерики. А еще сейчас электронная система, у нас некоторые додумались свои ключи электронные начальника помощнице оставить.Это жесть. Она может в Дию загрузить недоделанный проект, может сама что-то нахимичить. Я пароль не дала свой, сказала нет, я в Украине, надо - приеду и попишу на месте через комп))) Так мне теперь проекты дают - почти ничего.
Обидное то, что наши сотрудники сами согласились на такое.
А меня пугают тем, что могут ляпнуть печать на старых проектах и потом хр..ен отмоешься- так начальник сказал.
С таким вот отношением приходится выживать.
Дай Бог, чтоб у нас у всех, кто имеет мозги, нашли свое законное место!
Пусть работа мечты сама нас найдет )))
Небоброїдка• 16 июля 2023
Ответ дляСмурфик
да всего много уже)

А третьи - повысили до 1500 грн в час и сидят без работы

И так бывает
Смурфик• 16 июля 2023
Ответ дляНебоброїдка

И так бывает
да не сидят они без работы, так как есть же старые клиенты.
Обычно же цену повышают сначала для новых клиентов.

Другое дело, что и без повышения цены можно сидеть без работы)
Трахтибидох• 16 июля 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Не тратьте деньги.
Подумайте об этом. Без обид.
Жодна розумна людина не напише ось цієї маячні що ви. Робіть висновки.