Последний вагон• 15 июля 2023
Хто в Європі, скажіть, грумер затребувана професія?
Розумію, що хочу освоїти ремесло. Розглядаю саме цей варіант. Куди не поїду, мої руки будуть завжди зі мною. Можливо хтось порадить у кого пройти навчання в Києві?
Бойцовская• 15 июля 2023
В чатах украинцев в нашем городе вижу пару раз в месяц поиск. У нас девочка из Украины работает тут груммером и в ветеринарную клинику устроилась, все наши к ней ходят
Последний вагон
• 15 июля 2023
Ответ дляБойцовская
Большой город? Думаю, стоит ли записывааться на курс, когда поеду домой в Украину.
Ля-ля-ля• 15 июля 2023
Польща підстригти маленького песика 100 злотих, не знаю наскільки вигідно, ми свого стрижемо раз на три місяці
Бойцовская• 15 июля 2023
Ответ дляПоследний вагон
135 тыс населения, украинцев 2,5-3 тысячи. Я сама думала на груммера учиться, но не знаю, реально ли после курсов приступать прям
12 галюцинаций• 15 июля 2023
Точно знаю,что года 3 назад грумер входила в перечень профессий для получения skilled worker visa в Великобританию
Последний вагон
• 15 июля 2023
Ответ для12 галюцинаций
Я в Германии, здесь она не имеет сертификации.
МадамОхмури• 15 июля 2023
Испания-в основном, собаки запущены, или подстрижены самостоятельно. Очень экономят на внешнем виде. Даже женщин с маникюром красивым-единицы. Брови никто не делает. Операций тоже мало.
Последний вагон
• 15 июля 2023
Ответ дляБойцовская
С чего-то надо начинать нам
КаРаКаТиЦа• 15 июля 2023
Ответ дляМадамОхмури
В Італії черга шалена і дорого. Песики виглядають краще хазяйки часто. Дорого. Стриже наша дівчинка. До неї прям натовп