Маргарита и Мастер• 16 июля 2023

Кто покупал квартиру в Киеве от 3,5 млн

Как вам это удалось? У меня тупо депрессия!! 8 лет назад при бешеном курсе купили гостинку почти за миллион, через 3 месяца курс упал.. в середине февраля договорись о сделке, продали бы свою за 38-40 и 5 марта сделка о покупке трешки в 100 квадратов за 78 в новострое. Проснулась 23 числа в ужасе, что это конец..
когда покупали однушку, ребенку было 3, сейчас ему 11 уже😭😭 ему комната срочно нужна .свояккомната,а а нам тут
автор Маргарита и Мастер • 16 июля 2023
Ответ дляКринжова баба
Підіть знайдіть хоча б одну умову не державну під 7% Скільки там ощад пропонує, 20+? А ви хочете аби держава дарувала квартири?
Сначала у нас это все забрали… мне дарить не нужно, мне просто нужна рассрочка и сумма выплаты в 20 тыс не маленькая ежемесячная. Я просто не понимаю, что они теряют? Я плачу взнос, плачу ежемесячную выплату, в моих интересах отдать всю сумму, иначе у меня ее заберут. Но нет.. так нельзя

автор Маргарита и Мастер • 16 июля 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
Справедливости ради, тем, кто с детьми и собакой, никогда очередь желающих сдать не стояла. И с киевской пропиской у нас тоже брали залог за 2 месяца.
А если б вы спросили, с какой пропиской риелторы, вам бы многое ясно стало.)
Жаль, что вам такие сволочи на пути попадались.
Пусть вам повезет!
Спасибо огромное❤️ да, было обидно очень и тяжело
tanya_217• 16 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
У меня есть жилье сейчас и я тогда наступила себе на горло, потому что выхода не было( маленький ребенок, собака, донецкая прописка и хозяйка зимой пришла и попросила освободить квартиру на продажу. Мы продали тогда все! Машину, заняли кучу денег, чтоб не остаться на улице, потому что квартиры не сдавали с такой пропиской. Я заехала сюда и рыдала! Ненавижу этот дом, я к нему так и не привыкла и совсем не чувствую себя дома. Хочу новый дом и закрыть этот вопрос. Только так моя нервная система будет в порядке.
И еще забыли, что новый дом может быть прекрасным, но что будет вокруг.
Вот у меня друзья в частный дом переехали, садик есть, а со школой жопа. В итоге 16 летний учился в Оптима и просрал 3 года, а теперь в общежитие в Киеве пристроили, а то домой в час пик ехать 1,5 часа.
Дайте подумать• 16 июля 2023
Ответ дляВільний митець
Неужели квадратов 60, это не лучше, чем продолжать жить в 22 (хотя это где такие квартиры?)
у меня двушка 66 метров и мне кажется это огромное пространство после 30 м однушки. нас тоже трое.
Кринжова баба• 16 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
Так есть застройщики которые на 2 года дают рассрочку. Покупайте. Была бы у меня на руках та сумма, что у вас, я бы уже давно решила вопрос жилья
автор Маргарита и Мастер • 16 июля 2023
Ответ дляКринжова баба
Звичайно, це ж кредит, жоден банк його не дасть без підтвердження доходу. Але в вашому випадку основна сума є ´, ви б дуже швидко погасили б цей кредит
Да, и взнос есть, без продажи квартиры могу найти даже половину (( кто б эту рассрочку нам дал( так было бы намного легче(( мы б жили в старой квартире, гасили кредит и потихонечку делали бы ремонт , а когда погасили сумму, продали бы эту и доделали ту.
Гарантую неперелевки• 16 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
Спасибо. Желаю всем там зажраться, чтоб втроем жить в 22кв м. Лишиться дома в донецке и чтоб как собаку пинали видя твой паспорт. Вы серьезно?
А они не понимают! Сначала оскорбляют, как вы можете жить в 30 квадратах семьей, фи, фе, метраж должен быть не менее 100 квадратов, потолки по 4 метра и тд и тп. А когда вот так имеешь варианты - так зажрались…. Не от хорошей жизни мы из своих домов бежали, я любила Донецк и если б не война, никуда б не поехала(((

Пацака-задирака• 16 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
Это вопрос второстепеннный. На ремонт заработаются деньги быстрее, чем на саму квартиру. Мы и на надувном матрасе месяц поспим, мне не страшно
Причому тут надувний матрац?
Монтаж опалення, світло, сантехніка - це дороговартісні роботи без яких не буде ні лампочки, ні розетки, ні унітаза, ні тепла.
Чорнова стяжка, чорнова штукатурка. Теплі підлоги, хоч можна і без них. Але їх потім не заведете, вони з під стяжкою. Монтаж сантехніки (можна на чорнові роботи змонтувати а/ля будівельний унітаз і пробувати жити, але це як в гаражі жити, приблизно те саме.
автор Маргарита и Мастер • 16 июля 2023
Ответ дляДайте подумать
вы с доходом в 4 000 у.е не смогли собрать деньги на расширение за 8 лет?
Такой доход у нас был с 19 года - год. До этого мы отдавали долг за эту квартиру, сумма была 320 тысяч грн. В 20 был ковид, стало сложнее и через год нормализовалось.
автор Маргарита и Мастер • 16 июля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Забудовники дають рострочки.Напртклад Світло Парк.Запамятайте,хто шукає,той знайде.
Свитло парк находится на краю земли от меня, мне территориально нужен левый берег
Вільний митець• 16 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
Так можно фоп оформить, тоже доход оф будет.
автор Маргарита и Мастер • 16 июля 2023
Ответ дляВільний митець
В гостинках. По документам 22 кв. Бывшие хозяева вынесли балкон вперед и он как отдельная комнатка. В сумме где то 30, но это не во многих квартирах в этом доме.
автор Маргарита и Мастер • 16 июля 2023
Ответ дляДайте подумать
в 19 году двушки стоили 40-45 000 у.е. у вас в запасе уже было тысяч 40. если откладывать по 2000 у.е каждый месяц в течении 2 лет. можно было продать свою и купить.
В 19 году у меня не было этой суммы
Дайте подумать• 16 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
В 19 году у меня не было этой суммы
а сколько было тогда?
Оля_с_киркою• 16 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
Я Вам приклад навела.Піднімаєте своя попу і методично обходите,всіх забудовників які Вам підходять по умовах Ваших параметрах.Дізнаєтесь на місці про планування і умови розтермінуваеня від забудовника . Питаєте в них,якщо у Вас є умовно 10.000-15.000 $ чи можливима угода і тд.Ми коли думали купувати чи ні,то квартира з 25 000$ піднялась на 54 000$
автор Маргарита и Мастер • 16 июля 2023
Ответ дляКринжова баба
Они дают рассрочку в строящемся доме. Я боюсь так рисковать, смотрю построенные уже.
автор Маргарита и Мастер • 16 июля 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Мой город❤️каким он был прекрасным 😔 сейчас превратился в какое то ссср(((
автор Маргарита и Мастер • 16 июля 2023
Ответ дляДайте подумать
а сколько было тогда?
Тысячи 3 и квартира
Не гоню• 16 июля 2023
Ответ дляДаю справку
Бажаю Вам повернутись у вашу квартиру у мирному Харкові
Дякую Вам 💖 та ми вже, мабуть будемо залишатися в Києві, бо дитина першочергово. А все життя в неї вже тут. Але я знаю, що все буде добре 💙💛))

Не гоню• 16 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
Я вас обнимаю (( моя квартира осталась в донецке, там она тоже даром уже никому не нужна(( а наша в Киеве стоила до войны 35-40 может, сейчас ее хоть бы за 30 продать, потому что дом старый и убогий, но в квартире хороший ремонт.. а кто на него смотрит ((
Сочувствую. Все будет хорошо 💖
Дайте подумать• 16 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
Тысячи 3 и квартира
за 2 года вы собрали 3000?
Гарантую неперелевки• 16 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
И не говорите! Но ещё вернёмся, посмотрим) жалко очень…
автор Маргарита и Мастер • 16 июля 2023
Ответ дляДайте подумать
за 2 года вы собрали 3000?
Да. Мы отдали долг и перекрестились. В квартире сделали ремонт , это не очень дорого было. Доход тогда был не большой. А что вас так удивляет? Мои родители за всю жизнь даже 3х не отложили , жили от зарплаты до зарплаты.
Не гоню• 16 июля 2023
Ответ дляКринжова баба
ЖК Ревуцкий, ЖК Лебединый, Причал8
Думаю Вы пишите про однокомнатные. Это я первые попавшиеся Вам отскринила. А, если разбираться,то это все будут риелторы. Мы так свою продаём в Харькове. Уже год висит на олх. Только ещё в десятках объявлений её продают риелторы.
Дайте подумать• 16 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
удивляет, что вы жили втроем в 22 м и вкладывались в ремонт той квартиры, которую собирались продавать.
теперь заламываете руки, что не можете купить квартиру.
Крошка Енот• 16 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
Нам не дадут рассрочку, официального дохода нет(( если бы это было возможно, ноги б моей в этой квартире уже не было, при чем давно((
Мы 2 раза брали квартиру в рассрочку у застройщика, не в банке. Без никаких документов. Просто указывали свои доходы при общении с менеджером , второй раз даже не указывали. Рассрочка была на 50% квартиры на этапе постройки , 50% вносили сразу
автор Маргарита и Мастер • 16 июля 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Жалко, это мягко сказано (( дыра в душе .
Помните, были ларечки, назывались Донецк бургер)) какие же там были вкусные хот доги)) а торты Лучиано.. Аэропорт это вообще было что то нечто.. не вернут нам этого при нашей жизни , это точно
автор Маргарита и Мастер • 16 июля 2023
Ответ дляДайте подумать
В этой квартире не было кухни, совсем. Не было холодильника, стиральной машины . Воду начали горячую отключать, пришлось ставить бойлер. Это жизнь, нужно было что то вкладывать , мы планировали лет 5 минимум тут жить, а для этого нужно было что то покупать.
Не гоню• 16 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
Люди этого не поймут. Когда мы переехали из Харькова, нам в первый же день сосед рассказывал чего мы машину на парковку не ставим платную (есть бесплатная под домом), это всего лишь 1000 грн/мес. Муж ему говорит ’да мы только из Харькова переехали’, а он ’ я тоже из Харькова’ Только в разговоре выяснилось,что уже здесь очень давно живёт. И ему вообще не понять как это,когда даже 1000 считаешь, когда работы нет вообще и дома нет и вообще не знаешь как платить будешь за аренду квартиры, ему’ подумаешь 1000/мес’ ))) забейте. Другие рассказывали, что мы понаехали наглые... хотя вообще их не трогали и непонятно чего наглым оказались. )) всем не угодишь.
автор Маргарита и Мастер • 16 июля 2023
Ответ дляКрошка Енот
Да, на этапе строительства они согласны. Я так не рискну сейчас.