Маргарита и Мастер• 16 июля 2023

Кто покупал квартиру в Киеве от 3,5 млн

Как вам это удалось? У меня тупо депрессия!! 8 лет назад при бешеном курсе купили гостинку почти за миллион, через 3 месяца курс упал.. в середине февраля договорись о сделке, продали бы свою за 38-40 и 5 марта сделка о покупке трешки в 100 квадратов за 78 в новострое. Проснулась 23 числа в ужасе, что это конец..
когда покупали однушку, ребенку было 3, сейчас ему 11 уже😭😭 ему комната срочно нужна .свояккомната,а а нам тут
автор Маргарита и Мастер • 16 июля 2023
Ответ дляКринжова баба
Я купила здесь в ипотеку за 66т двушку 72 квадрата с кухней 17.5.
Не дадут нам ипотеку, если б дали, цены б им не было.. при чем что взнос я бы внесла 30% не меньше

Кринжова баба• 16 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
Я вам и не говорю брать ипотеку, я вам говорю о ценах на квартиры.
короткопамятна• 16 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
С недостроенным домом связываться страшно, хотя мы пробовали, там рассрочка была до 2х лет и ежемесячный платежи составляет при курсе 28, тысяч 38 вроде, если не больше, нам бы пришлось продать нашу квартиру , идти на съем и платить рассрочку. Взнос около 30% был
Щось забагато. Ми взяли розтермінування на 40 тис на 4 роки, платіж був десь 800 баксів. Під час війни розтягнули ще на кілька років, тепер сплачуємо по 450-500. Купували в кінці 19, ключі отримали літом 21
Гарантую неперелевки• 16 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
У меня есть жилье сейчас и я тогда наступила себе на горло, потому что выхода не было( маленький ребенок, собака, донецкая прописка и хозяйка зимой пришла и попросила освободить квартиру на продажу. Мы продали тогда все! Машину, заняли кучу денег, чтоб не остаться на улице, потому что квартиры не сдавали с такой пропиской. Я заехала сюда и рыдала! Ненавижу этот дом, я к нему так и не привыкла и совсем не чувствую себя дома. Хочу новый дом и закрыть этот вопрос. Только так моя нервная система будет в порядке.
О, похоже на мою историю и, даже, возраст близкий. Тоже нужна отдельная комната и тоже не хватает((((
Я таке знаю• 16 июля 2023
Удалено администрацией...
автор Маргарита и Мастер • 16 июля 2023
Ответ дляНе гоню
Автор, как-то да будет. Я с вами. Мы тоже покупали в Харькове. Могли продать почти за 90 тыс. А сейчас и за 50 она никому не нужно. Снимаем в Киеве. Мужу 42 почти. У всех своя история. Я, как и Вы, смотрю на цены квартир в Киеве и в тихом шоке. Не верю,что когда-то мы сможем здесь купить. У вас хоть в Киеве однушка которая в долларе свою стоимость не поменяла, так как рынок недвижимости здесь работает. А наша и даром не особо нужна сейчас.
Я вас обнимаю (( моя квартира осталась в донецке, там она тоже даром уже никому не нужна(( а наша в Киеве стоила до войны 35-40 может, сейчас ее хоть бы за 30 продать, потому что дом старый и убогий, но в квартире хороший ремонт.. а кто на него смотрит ((
Кринжова баба• 16 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
А, да, с августа запускается программа еОселя по 7%

барабанщица• 16 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
Не звездите, сдавали. То вам такие попадались.
Мы донецкие, в Киеве с 2014. Арендуем.
Покупать в воюющей стране очередную квартиру не будем, хватит.
Затишне кубло• 16 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
Это трешки , даже двушки в новостроях. Но я согласна на ту девушку, там 70-75 кв, потому что там планировка супер, 18-20 кухня студия и 2 отдельные комнаты. Вторичку не могу смотреть , ценник практически такой же, но дома старые, бабки, срач, я проходила уже это, и сейчас в этом нахожусь, больше не хочу. Умру, но куплю новый дом, вопрос только ну как?!!! Нужно как минимум тысяч 30, а откладывать можем максимум 800 в месяц. Пока я соберу эту сумму, опять ценник в космос улетит
Вам нужно перестать витать в облаках и покупать двушку на вторичке, с уже приличным ремонтом. А дальше уже откладывать свои 800 в месяц. Иначе ваш ребенок так и школу закончит в гостинке с такими темпами откладывния на квартиру мечты.
Даю справку• 16 июля 2023
Ответ дляНе гоню
Бажаю Вам повернутись у вашу квартиру у мирному Харкові
Хитрушка-чекушка• 16 июля 2023
Я 7 лет назад за 1,125 млн купила трешку в новострое Киев, правда в строительство. Сейчас посмотреоа что однушка в строительство в моем жк 2,4 млн. Я в шоке немного.
автор Маргарита и Мастер • 16 июля 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
Удалось, потому что мужу на работе фирма выплатила бонусы, по причине ухода с рынка. За полгода до войны. Что-то знали, видимо, фирма - американская.
70% внесли, остальное вон только на днях закончили выплачивать, последние 10 тысяч уже по жуткому курсу платили.
Еще ж ремонт, уже не совсем понятно, когда и как… и где еще такую же кучу денег взять….
Я вас поздравляю от всей души!!🌺🌺🌺 ваш муж молодец и вы, настоящая мудрая женщина , которая смогла смотивировать столько зарабатывать.
Для меня, это боль, с которой я просыпаюсь и засыпаю.. это самая моя огромная мечта и я ума не приложу, как ее воплотить. До войны у меня хорошая работа, в сумме мы вместе с мужем зарабатывали около 4 тысяч ( считаю это не мало) потом я потеряла работу, работает сейчас только муж. 2 тысячи в месяц плюс минус есть, ни копейки из отложенных не тратили, немного отложили еще, но все равно как до луны(((
короткопамятна• 16 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
Привязаны к работе очень, плюс школа и спорт у ребенка в 18 вечера 3 раза в неделю.
Тоді поки що ваш варіант це двушка на вторинному ринку вже з ремонтом. І збирати далі.
автор Маргарита и Мастер • 16 июля 2023
Ответ дляКринжова баба
ЖК Ревуцкий, ЖК Лебединый, Причал8
Смотрите )) 78 и погнали)) в причале мы были, кстати, сумма переплаты без справки о доходах за 3 года составляла 24 тысячи долларов. Смотрели ревуцкий , его и собирались брать, трешка стоила 74 тысячи, сейчас 3,5 миллиона. Лебединый дорогой был и за 90 можно уже и грейт покупать. Терракота еще, но там тоже 80+
Даю справку• 16 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
Не обязательно 100, мне планировка важна была, большая кухня студия и 2 отдельные комнаты . Я нашла такую, в ней 70, или 75 квадратов, точно не помню, и ценник у нее 90(
Шукайте ще, на той світ не зійшовся, мониторьте ринок , шукайте може хто терміново буде продавати. Ми так купили у тому році, незаплановано взагалі, дуже втомилась від квартири яку знімали, ціни знизились і я дивилась побільше на з‘єм і не знаю чому вбила у пошуку купівлю, ще і в іншому районі, так з цікавості. Випала квартира, ціна огонь, планировка така як ви шукаєте, кухня 18 кв.м і дві спальні. Розширюйте межі пошуку.
Кринжова баба• 16 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
автор Маргарита и Мастер • 16 июля 2023
Ответ длякороткопамятна
Вы в 19 покупали, а мы в конце 21 поехали решать этот вопрос. А как вам на 4 года дали рассрочку? Они до 3х только предлагали, это если фундамент, а если дом сдавался в ближайшее время, то сколько до конца сдачи в эксплуатацию, столько и остаточный платеж
Даю справку• 16 июля 2023
Ответ дляКринжова баба
Там вимоги дуже вибагливі, довідка про доходи обов‘язкова, довго йде процес узгодження банком, без офіційного доходу не оформлять
автор Маргарита и Мастер • 16 июля 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Удалено администрацией...
Спасибо. Желаю всем там зажраться, чтоб втроем жить в 22кв м. Лишиться дома в донецке и чтоб как собаку пинали видя твой паспорт. Вы серьезно?

Кринжова баба• 16 июля 2023
Ответ дляДаю справку
Узгодженяя 1 тиждень. Довідку про доходи так, потрібно. А то ви ще й від податків ухиляється?
короткопамятна• 16 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
У нас давали до 7 років, 2 роки до моменту сдачі без відсотків зовсім, і до 5 років після під невеликий відсоток, щось до 7% річних на максимальний термін. Ми взяли на 4. Це КАН. Але в них не бюджетне житло, цінник на квадрат зараз приблизно від 2 тис уо. Столиця груп теж наче більше давала
автор Маргарита и Мастер • 16 июля 2023
Ответ дляКринжова баба
У мужа квартира есть в донецкой области, почти под Бахмутом, там и прописан, я с ребенком в Киеве. Официального дохода у нас нет. Как попасть в эту программу?
Кринжова баба• 16 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
Иметь официальный доход. Не иметь в собственности жилье больше 52 м2. Сейчас поищу условия
короткопамятна• 16 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
Та програма вам не світить, це ж державна. Там офіційний дохід треба мати
автор Маргарита и Мастер • 16 июля 2023
Ответ длябарабанщица
Мы донецкие, в Киеве с 2014. Арендуем.
Нам машину чуть не спалили с номерами АН, риелторы первый вопрос задавали : какая прописка и услышав Донецкая, тупо бросали трубку!! Маленький ребенок и собака, нашли мы тогда сталинку с синими покрашеными стенами и лепкой на потолке и просили за нее 15 тыс и 3 платежа вперед. Вот так сдавали
короткопамятна• 16 июля 2023
Ответ дляКринжова баба
фото
Пробачте, але то жесть. Це ж ’человейник’, а не жк
Вільний митець• 16 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
Нужна. Ценник взлетел, теперь та квартира стоит 90. А мы просто не успеваем столько зарабатывать и откладывать
Купите двушку
Кринжова баба• 16 июля 2023
Ответ дляДаю справку
автор Маргарита и Мастер • 16 июля 2023
Ответ дляКринжова баба
фото
Я о трешке в ревуцком говорила.
Даю справку• 16 июля 2023
Ответ дляКринжова баба
Дивне ваше запитання останнє, автор працює не офіційно. А ми родина військових, офіцер з частини оформлював на початку року, дві стадії узгодження, державою і банком, узгодили йому на початку лютого, але гроші від держави банку досі не зайшли, бронювання за квартиру вніс забудовнику, але вже усі терміни пройшли, ціна за квадрат піднялась , все накрилось у нього.