Тень льва• 16 июля 2023

Как быть с подругой?

Девочки, собирались ехать подышать морским воздухом.
Муж весь в работе, должны были ехать я, моя мама , племянник , мой ребенок и подруга.
Но вот мужу удалось все уладить на работе и сегодня он сказал, что едет с нами.
Выходит, что одному человеку в машине места нехватает .
Конечно, выходит, что подруге если ехать, то своим ходом.
Но я знаю, что с деньгами она на ролях.
Получается , я ее пригласила, а теперь все переигралось .
Но ведь за ее билеты я тоже не должна платить теперь, верно? Как быть теперь и ааа ей сказать?
Летала_НаМетле• 16 июля 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ви така чудова! Ви б на її місці проявили такт і витримку, все б зрозуміли і нікуди не поїхали) Проявіть ці чудові якості на своєму місці і оплатіть подрузі дорогу. Ви її запросили, вона підлаштовувалась, планувала, а те, що ваш чоловік вирішив поїхати - не її провина.
Ну автор вигарила бы за рулем два дня и привезла всех в дом своего мужа в Испании - это конечно норм. Особенно подруге.
Если они хотели чтобы муж летел на самолете и обратно автор с ребенком - это их личное дело и их семьи.
То есть автор должна 400 евро (16000 грн на секундочку) заплатить для того чтобы подругу бесплатно доставить в дом ее супруга?
Та нет, девочки.
Я не знаю, что именно здесь зацепило советчиц, но автор не должна оплачивать авиа билет.
Если бы я была на месте ее подруги, то я бы не лезла на отдых с семьей. А если уж так хочется, то билеты оплатила бы, ибо и так все готовое .
Так что тут или выпившие советчицы, или завидуют, или бесит, что у кого-то муж с домом в Испании - не знаю.

Но как ехать и лететь семье - это дело и финансы семьи и никого они не касаются, кроме автора и ее мужа.

Подруга должна подстраиваться.
Нет денег? Работы полно. Хватит жить на пособие.
Говорю-балакаю• 16 июля 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Да! Я ехала за рулем 2000 км. 2 ночевки делала. Можно и одну конечно. Но решила, что так правильнее. Потому что границе - там тоже время тратиться..
Нет там границ....автобаны, но... очень тяжело
Курочка-чубаточка• 16 июля 2023
Ответ дляКусачая Я
Да мне как то все равно))) подруге вон и дорогу из Украины оплатили и поселили в Чехии , пусть спасибо благодарна будет, я бы на ее месте вежливо отказалась и не лезла на чужой семейный отдых
как можно всему свято верить? что здесь пишут?
Флюорография гуся• 16 июля 2023
Ответ дляУдальонка
А чому вона халявщиця? Її на таких умовах запросили, вірно? Але винна вона тепер? Я - за сім´ю однозначно. За те, щоб всі разом, але, в нормальній сім´ї, в сім´ї де є повага один до одного, культура взаємовідносин, спілкування, таких ситуацій не буває, як у автора. Чоловік автора, не тільки не поважає подругу автора, а в першу чергу свою дружину. Вона це зрозуміє згодом, якщо зараз не може цього осилити.
Не удивительно. Тут половина присутствующих не может осилить, что не так. У них и обещания существуют не для того, чтоб выполнять, блажь какая))))
ЛижТолько• 16 июля 2023
Ответ дляПсихологічка
Ну слава Богу... Теперь Вы как считаете: кто важнее семья или подруга?
я уже всё написала выше. не вижу смысла повторяться.
и мой муж не муд, не ставил бы так вопрос.
кстати, автор написала только что, что на 1 человека туда и обратно было в планах семьи потратить деньги на самолёт. не на подругу конечно.
то ей можно и сейчас спокойно с малышом туда-обратно полететь пару-тройку часов, чтоб не трястись 2 000 км в машине. ради собственного же комфорта.
и тогда вообще всё было бы ок, для всех. отличный компромиссный вариант.
Психологічка• 16 июля 2023
Ответ дляЛижТолько
Мне лень читать выше. Зачем эти множественные слова без смысла. Просто ответьте: семья или подруга?
ЛижТолько• 16 июля 2023
Ответ дляПсихологічка
повторяю: нормальный муж не ставит выбор я или подруга. тем более деньги на самолёт есть. и это даже комфортнее автору с малышом.
Флюорография гуся• 16 июля 2023
Ответ дляБутерброд и я
Неужели нельзя просто сказать, извини Маша, но планы поменялись, в этот раз не получится.
Поедем в следующий только вдвоем.
Нормальная подруга поймет.
Я бы не обиделась точно
В следующий раз?))
Это уже слишком)))
Ms. При теле• 16 июля 2023
Ответ дляЛижТолько
Краще маму з малюком відправити, їм найважча довга дорога.
ЛижТолько• 16 июля 2023
Ответ дляMs. При теле
Не важно, кто полетит. Это уже было заранее оговорено, то чего сейчас так не сделать, чтобы выйти из ситуации?
Мяо мой мяо• 16 июля 2023
Ответ дляЗнову Я
Да,тьотка изначально должна была отказаться,а не быть на положении бедного родственника.
Она же думала,что подруга приглашает, а оказалось что ее и за человека не считают, если нет денег.
Я б точно відмовилися в такій ситуації, але то я - мені дуже некомфортно залежати від когось. Але ж коли люди своїм язиком комусь щось пропонують - про що вони думають? Навіщо пропонувати, якщо не готові це дати?!
Летала_НаМетле• 16 июля 2023
Ответ дляЛижТолько
А почему нет?
Если подруге нет места или не хочет трястись - пусть и она берет билет.
Ей же в поездке не отказывают.
Места нет в машине.
ЛижТолько• 16 июля 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
А почему нет?
Ей же в поездке не отказывают.
Места нет в машине.
Та в жизни уже нет места подруге, а не в машине. Обосрали с ног до головы, обозвали халявщицей и намекают, что она уже и мужа увести хочет.
Какая уже дружба после этого.
Мяо мой мяо• 16 июля 2023
Ответ дляПсихологічка
А ты такая: Да хер я ложила на твои дела, у меня жЫ подруга обидится. Пшел вон, хориняка. Иди, тебе там корма на полу насыпала, жри. И носки свои собери, падла!
Идеально, я щетаю
Ви думаєте, що якщо висловити свою думку, як розумово відстала людина, то буде більш переконливо?
Психологічка• 16 июля 2023
Ответ дляЛижТолько
А подруга с мужем на машине... Отличная идея! Дайте-ка угадаю, Вы такая же незамужняя подруга
Психологічка• 16 июля 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Плохо пытаетесь... Я не оскорбилась. Думайте еще.
Шотуткоїться?• 16 июля 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Та нет, девочки.

Подруга должна подстраиваться.
Автор не должна была подруге ничего обещать. Сейчас подруга все распланировала, настроилась и ей сообщают, что для нее места нет. В такой ситуации говорят: Маша, может быть будет место в машине для тебя, но сказать ответ сможем только в последний момент.
В этой ситуации муж должен был сказать, что ладно едьте уже как запланировали или оплатить дорогу подруге, так как с его подачи это вышло.
В любом случае, сначала мы тебя приглашаем, а потом едь своим ходом - не нормально, к друзьям так не относятся.
Я бы на месте подруги ехать отказалась бы. И больше никаких приглашений никогда от этой ’подруги’ не принимала.
Флюорография гуся• 16 июля 2023
Ответ дляБутерброд и я
А может муж не знал до последнего, получится или нет. Такое бывает.
Моему в последний момент могут смены поменять, приходится все планы менять. Особенно это бесит, когда планируются поездки.
Но смысл обижаться?
Нормальный человек поймёт. А глупый обидится.
Тогда никого и не зовут, все ж просто. Зачем договариваться в условиях неопределенности? Это ж выходит лишь забота о себе: как бы не сложились обстоятельства - я на море с компанией. Либо муж, либо подруга.
Я б еще подругу послушала, которая из желанного напарника в наглую халявщицу за один вечер превратилась.
ЛижТолько• 16 июля 2023
Ответ дляПсихологічка
Ошибаетесь, очень даже замужняя. И с подругой замужней отдыхать вместе ездили, а муж её нас в аэропорту провожал и встречал, потому что она с ребенком была, а я нет )))
Психологічка• 16 июля 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Сегодня есть определенность, а завтра нет. Я в январе 2022 твердо знала что в июне мы едем в Турцию и....?
Шотуткоїться?• 16 июля 2023
Ответ дляУдальонка
Я, кстати, тоже подумала о том, что муж ни во что не ставит ни подругу автора, ни свою жену. Автор готова переступить через любого ради того, что бы угодить мужу.
Цирк на дроті• 16 июля 2023
Ответ дляПсихологічка
Вы серьезно сейчас сравниваете свой пример с ситуацией автора?
Ольчик1998• 16 июля 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Нет. Просто автору перехотелось ехать с подругой. А подруга тоже странная, зачем ехать с семьей, чтоб чувствовать себя одиноко?
Психологічка• 16 июля 2023
Ответ дляЛижТолько
Очинь, очинь... и подруг мужу прям в кровать подсовываете, а он же идеальный, нет и все, только всем в колени бросается и прощения просит. Языком молоть, не мешки ворочать. Все мы здесь жены айтишнегов
Шотуткоїться?• 16 июля 2023
Ответ дляОльчик1998
Значит автор такая ’подруга’: то поехали вместе, то вали от сюда.
ЛижТолько• 16 июля 2023
Ответ дляПсихологічка
Уймите свои бурные фантазии про кровать, они тут вообще не в тему.
Я понимаю, у кого что болит, тот про то и говорит.
Но вообще не к месту. Как и муж-айтишник.
Влажные мечты они такие влажные.
Психологічка• 16 июля 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Какое отношение подруга жены имеет к мужу? Во что он ее должен ставить? Он и на ней женился тоже?
Психологічка• 16 июля 2023
Ответ дляЛижТолько
Влажные мечты они такие влажные.
А можно слова выстраивать в смысловые ряды? ПРЕДЛОЖЕНИЯ называются.
Кто у кого болит? Муж не айтишник или где? Кто там у Вас обмочился?
Ольчик1998• 16 июля 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Ну не знаю, я такое воспринимаю нормально, семья выше всего, я была в роли подруги.. и на такое не обижаюсь, сама выбрала б семью или отказалась бы, когда сами то ок, а когда чужие мужья там то ни ни.
ЛижТолько• 16 июля 2023
Ответ дляПсихологічка
Извините, если до Вас смысл элементарных фраз не доходит, то поищите себе пояснятора ))) Или может недобачаете предложения. То это тоже не ко мне.