Тень льва• 16 июля 2023

Как быть с подругой?

Девочки, собирались ехать подышать морским воздухом.
Муж весь в работе, должны были ехать я, моя мама , племянник , мой ребенок и подруга.
Но вот мужу удалось все уладить на работе и сегодня он сказал, что едет с нами.
Выходит, что одному человеку в машине места нехватает .
Конечно, выходит, что подруге если ехать, то своим ходом.
Но я знаю, что с деньгами она на ролях.
Получается , я ее пригласила, а теперь все переигралось .
Но ведь за ее билеты я тоже не должна платить теперь, верно? Как быть теперь и ааа ей сказать?
Шотуткоїться?• 16 июля 2023
Ответ дляПсихологічка
Какое отношение подруга жены имеет к мужу? Во что он ее должен ставить? Он и на ней женился тоже?
Мой муж так бы никогда не поступил по отношению к моей подруге. Если в вашей семье это нормальная ситуация - тогда нет смысла вам что-то объяснять.
Психологічка• 16 июля 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Ну и не надо. Мой муж только мой, а не и подружкин тоже.
Подождите, может вы свингеры и у вас все общее?! Мужья, дети, мамы, папы, племянники, все всем родные, кто там уже разберется кто чей, тогда бы я поняла такое ’взаимоуважение’ и обязательства мужа перед ’подругой’ жены
Шотуткоїться?• 16 июля 2023
Ответ дляПсихологічка
Мне кажется, что вы очень интересная женщина ’с изюминкой’.
Психологічка• 16 июля 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Папрашу, я еще пока с виноградинкой
Цирк на дроті• 16 июля 2023
Ответ дляПсихологічка
Подруга или любой другой человек это не имеет значения
Суть в том, что нарушили договоренность
Шотуткоїться?• 16 июля 2023
Ответ дляПсихологічка
Папрашу, я еще пока с виноградинкой
Мы это уже поняли)
Психологічка• 16 июля 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Суть в том, что нарушили договоренность
И ЧТО? Нарушили. Нам так хочется. ЧТО? Казнь? Повешение? Епитимью навеки?
Даже в юридических договорах прописывают форс-мажор и вариант когда одна сторона не исполняет свои обязательства. Любой здравый человек предполагает что все может измениться. Никто в этом не виноват. И только Автор ДОЛЖНА исполнить обещание, ну просто не подруга, а Румпельштильцхен.
Цирк на дроті• 16 июля 2023
Ответ дляПсихологічка
Ответ на вопрос И ЧТО? даст себе сама оставшаяся за бортом подруга. И как вести себя дальше с автором решит тоже она
Мама Карло• 16 июля 2023
Хорошо, если за эти 10-12 дней опять все не переиграется у мужа на работе, и он такой - а, не, всё-таки не еду)))
Психологічка• 16 июля 2023
Ответ дляЦирк на дроті
И Автор решит, подруга она или только меркантильный интерес держит ее на орбите.
Психологічка• 16 июля 2023
Ответ дляМама Карло
О, а теперь контрольный вопрос к халявщицам, упс, сорри - к поборникам прав святой подруги. Вы бы поехали при таком раскладе?!
Флюорография гуся• 16 июля 2023
Ответ дляПсихологічка
Сегодня есть определенность, а завтра нет. Я в январе 2022 твердо знала что в июне мы едем в Турцию и....?
И что форс-мажорного произошло?
Не слишком ли эгоцентрично войну со своими хвостами на работе уравнивать?

Это же не про море история. Это история про человеческие качества. Очень показательная.
Кто-то не считает нужным обещания держать, кто-то не умеет обдумывать последствия и тд. Хорошая тема, люблю такие, все, как на витрине.
Шикаю і викаю• 16 июля 2023
Ответ дляДивнулька
Я не маніпулюю. Але тут ситуація так і виглядає.
Автору на 10-12 днів, поки не приїхав би чоловік (яким чином?), для потусить потрібна була компаньйонка. Повернення назад усіх не однієї машиною теж якось планувалося.
Але компаньйонка тепер не потрібна, то йде лісом. Ось і все.
Так, Авторка нічого не повинна організовувати подрузі. Тільки і користуватися нею теж не потрібно.
Обставини змінилися- це коли зламалася машина, хтось захворів і т.д.
Бідна подруга! Так хотіли її використати, що аж покликали в безкоштовну подорож)))
Їй запропонували, бо була можливість. Можливість зникла. Всі дорослі і мають це розуміти, а не ображатися.
Флюорография гуся• 16 июля 2023
Ответ дляМама Карло
Ага, несите кактус назад)))
Психологічка• 16 июля 2023
Ответ дляФлюорография гуся
И что форс-мажорного произошло?

Анонимный форум показатель?! Серьезно? Я испанская инфанта. Верите?
Большинство из защищавших подругу, в реальности выберут мужа, и чем активнее здесь выступают, тем трусливее себя поведут. Уедут молча, даже не извинившись.
Цирк на дроті• 16 июля 2023
Ответ дляПсихологічка
Меркантильность в чем? Подруга разве едет на полном иждивении автора?
Главное, чтоб автор в аналогичной, но обратной ситуации, осталась на орбите
СережкинаЯ• 16 июля 2023
Ответ дляemerald_88
Не все вимірюється грошима в цьому світі
До чого тут вимірювання грошима?
Подрузі запропонували абсолютно безкоштовно відпочинок, оскільки чоловік не може їхати. Обставини змінились - чоловік їде. Подруга може добратись до місця відпочинк своїм коштом. Що вона втрачає коли вона нічого не вкладала?
Яким же треба бути безтактним любителем шари, щоб не увійти у ситуацію і не сказати подрузі - я все розумію, якщо моє перебування буде зручним та доречним - то без проблем поїду громадським транспортом.
Але я, особисто я - не поїхала б з чужою сім’єю на відпочинок. Це дико та не тактично.
Флюорография гуся• 16 июля 2023
Ответ дляПсихологічка
Именно потому, что анонимный.
Вы, например, такой отборный кринж транслируете именно поэтому)
СережкинаЯ• 16 июля 2023
Ответ дляemerald_88
Моё мнение не популярное, но я бы сделала так: Дорогой муж, ты знал про наши планы, но отказался изначально, мы все уже настроились, поэтому ты извини, конечно, но мы все не можем менять свои планы под тебя одного и едем как планировали, а ты присоединяйся, конечно, но места в машине уже нет, поэтому встретимся там.
У меня отличный муж, но он не мой хозяин и я не буду ломать свои планы и тем более подставлять друзей из-за вот этого вот еду/не еду. Я обычно сначала с ним определяю планы, если их нет, то строю свои и потом их уже не меняю если он вдруг решил внезапно провести время со мной. И не понимаю когда другие сразу всё меняют, лиш бы мужа ублажить. Какое-то уважение должно быть к жене.
Якби мені чоловік щось подібне сказав про свого друга - що у них там були плани і вони їх виконують, а я давай якось сама - то в той же день чоловік би укладав шлюб зі своїм другом.
Психологічка• 16 июля 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Именно потому, что анонимный.
Ну, я и в жизни резкая. Не позволяю себе таких выражений, конечно. Но устои в принципе реальные. Я, семья, друзья - в таком порядке.
Позволяю себе жить свою жизнь, не оглядываясь ’а шо люды скажуть’ и кто что обо мне подумает.
СережкинаЯ• 16 июля 2023
Ответ дляТочная копия плова
+++ Изначально не ехала б на отдьіх с чужим табором
Бо Ви не шаровичка як більшість тут.
Шара обломилась - то вже все - кінець світу для багатьох у цій темі.
СережкинаЯ• 16 июля 2023
Ответ дляЛастовиння
Интересно к вам муж относится, и тем договоренностям и планированию, которые вы осуществляете
Сначала он решил с вами ехать, потом начал подтягивать хвосты на работе
Если он хвосты подтянул за полдня, то изначальная отговорка не ехать была смешная
Если это заняло какое-то время, а поставил он вас перед фактом, то это вообще плевок на голову вам
Жесть
ППЦ...чоловік старався, працював день і ніч, щоб поїхати на відпочинок СІМ’ЄЮ - це плювок на голову???
Зупиніть Землю я зійду...
Жіночки, хто таке і подібне пише, ви взагалі оргазм колись отримували у цьому житті?
Шикаю і викаю• 16 июля 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Муж мог заранее запланировать все подтянуть на работе и поехать с вами. А так вы уже договорились, что подруга, мама, племянник едут. Подругу вы получается кинете. Я б на месте подруги с вами перестала общаться. Не люблю таких людей, сначала договориться, а в последний момент свалить
Тобто вам як подрузі ок створити своїй подрузі купу проблем з чоловіком аби безкоштовно відпочити, бо вам пообіцяли??? Оце ви супер подруга)) Дійсно краще з такими не підтримувати відносини, якщо тільки вам всі повинні.
Гостра на язик• 16 июля 2023
Ответ дляВикасикрет
Автор, это правильное решение , ну так получилось ну что д неудобно. Как выше писали искренне извинитесь , про какую свинью идет речь я не понимаю , это если бы вы там сняли отель она все оплатила а вы сказали в машине мест нет это другое , а тут , ну такое , И меньше подруг возите вместе с мужем , на отдых ,
Последнее предложение не в бровь, а в глаз.
Моя приятельница так уже довозилась, что та подруга двух дочек родила от ее мужа, с которым она прожила в браке более 15 лет.
СережкинаЯ• 16 июля 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Суть в том, что нарушили договоренность
Яку ще нафіг ’дагаварьонасть’????
Автор зробила жест доброї волі для подруги, коди так складались сімейні обставини. Обставини змінились. Нормальна подруга скаже - ок, я все розумію, без питань. І займеться собі вивченням мови та пошуком роботи.
Стріляний птах• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Скажем так:
Если бы я была на ее месте, и вдруг ситуация так вырулила, что едет и муж подруги, то я бы не поехала.
Я ей сказала, что муж тоже едет, а она молчит.
Теперь еще и с местами в машине такое.
Не знаю как сказать, но и вроде бы стесняться нечего
В каком смысле нечего? А если она отпуск оформила на работе или от других планов отказать за вас? А теперь ни с чем осталась
Мама Карло• 16 июля 2023
Ответ дляПсихологічка
Я б не поехала.
Но я не ’поборник прав святой подруги’.
Я вообще не считаю подругу наглой халявшицей. Просто человек, которому предложили поехать и она согласилась.

Все остальное - домыслы советчиц, у нас нет никакой информации, кроме того, что после известия о присоединении мужа она промолчала и сразу не отказалась. Не сообразила в тот момент, наверное.
Повторю то, что писала в своем первом ответе - на месте подруги все бы поняла, но больше поездок с автором бы не планировала.
Я же не детская игрушка, которую берут с собой, если есть место в чемодане, и выкладывают, если надо взять что-то другое
СережкинаЯ• 16 июля 2023
Ответ дляПсихологічка
Більшість, що захищає ’подругу’ - шаровички-халявщиці, які НІКОЛИ у цьому житті не матимуть можливості зробити щось подібне для когось.
Цирк на дроті• 16 июля 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Яку ще нафіг ’дагаварьонасть’????
Жест доброй воли?
Вы когда с подругой договаривается пойти кофе в кафе попить, тоже ей одолжение делаете?
П.с. Каверкание не добавляет ни вам ума, ни вашим словам аргументов
СережкинаЯ• 16 июля 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Жест доброй воли?
Коли я домовляюсь з подругою сходити на каву - то я приходжу до кав’ярні, подруга приходить до кав’ярні, п’ємо каву, оплачуємо кожен за себе і розходимось.
Автор запросила подругу у будинок ЧОЛОВІКА та машині (імовірно також чоловіка).
Ви не бачите різниці між ситуаціями?
Про що тоді взагалі говорити.