Тень льва• 16 июля 2023

Как быть с подругой?

Девочки, собирались ехать подышать морским воздухом.
Муж весь в работе, должны были ехать я, моя мама , племянник , мой ребенок и подруга.
Но вот мужу удалось все уладить на работе и сегодня он сказал, что едет с нами.
Выходит, что одному человеку в машине места нехватает .
Конечно, выходит, что подруге если ехать, то своим ходом.
Но я знаю, что с деньгами она на ролях.
Получается , я ее пригласила, а теперь все переигралось .
Но ведь за ее билеты я тоже не должна платить теперь, верно? Как быть теперь и ааа ей сказать?
СвітланкаОК• 17 июля 2023
Ответ дляЛижТолько
В нормальной семье нет ’командиров’ и ’тут всё моё. и только я буду всем указывать’, согласитесь. Есть общие семейные договоренности.
Типа Вы с мамой и подругой едете, я через пару недель подгоню дела и приеду. И потом так резко: шли всех на хер, я уже дела порешал и еду, мне плевать, что ты там кому обещала.
Ну согласитесь, что это ж ни в какие рамки.
На жаль, не можу з вами погодитись. На місці чоловіка мені було б по цимбалам до подруги автора і їх обіцянок-цяцянок. Якщо він вкалує на роботі і платить за все те весілля, то має право на будь-які свої зміни планів. І нічого такого страшного в тому, що автор відмовить подрузі, немає. Я еа 100000% впевнена, що якщо у подруги буде вибір стояти між автором і якимось мужиком, то вона обере мужика. І теж буде права.
автор Тень льва • 17 июля 2023
Ответ дляЛастовиння
Да я даже думаю он так сделал не чтобы рассорить, а потому, что привык так делать

А зачем автору тема?
Потому, что перечить мужу не имеет смелости, все равно он ее мнение имел в виду, при этом где-то в глубине души понимает, что ситуация абсолютно свинская по отношению к подруге и это ее волнует

Ищет поддержки от посторонних, что муж прав и ее совесть должна быть чиста
Я не искала поддержки. Вы уже себя накручивайте.
Вы можете писать, что «муж меня имеет ввиду», и вообще что хотите. Ситуация останется неизменной : моя семья в приоритете всегда.
Конечно, муж будет ехать с нами. Даже раздумий не было.
СережкинаЯ• 17 июля 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Де саме ви бачите невдячність?
Я вже писала. Як вчинила б я на місці подруги, дізнавшись що їде чоловік.
Я б сказала - ок, я тоді залишаюсь вчити мову/шукати роботу, іншим разом кудись поїдемо разом.
Я б не змогла пертися з чужою сім’єю в чужий будинок. Тому я суджу виключно зі своєї позиції. Якби подруга ’впала на дурочку’ - то я би згортала цю дружбу. Можливо в автора інші приколи. В кожної з нас свої. Всі люди різні і для стосунків ми обираємо комфортних собі людей.
Подруга автора, з усього описаного - особисто мені не комфортна людина.
СережкинаЯ• 17 июля 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Автор, а скільки років дитині вашій? Може можна так зробити щоб дитина їхала в когось на руках?
Порада дня. Приз у студію.
СережкинаЯ• 17 июля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Даже если у нее нет денег..В чем проблема? Автор позвала ее, а не подруга напросилась. Или должна вытереть ноги об подругу, раз у той нет денег?
Ви хоч слідкуйте за ниткою діалогу, якщо вже відписуєте. Кому та на яку репліку я це відповідала.
ЛижТолько• 17 июля 2023
Ответ дляСвітланкаОК
Ну да, кто даму кормит, тот её и ’танцует’ )))
Генеральному спонсору можно всё!
Понимаю, тут уже много раз обсуждалось ’некуда идти, нет образования, работы и денег, поэтому буду терпеть всё’.
Сочувствую, когда всё ИВО, а ты просто команды выполняешь: Химка, туда - Химка, сюда! Я не еду! - Нет, я передумал, я уже еду! Всех нафик с пляжа! Танцуют все! Почки царице 2 раза!
Терпите, если Домострой вбит в голову гвоздями навсегда.
ЛижТолько• 17 июля 2023
Ответ дляСвітланкаОК
И проблема ж не в самом отказе подруге, а в том, КАК это всё обставлено некрасиво. То едешь, то не едешь, бо мой Вася так сказал.
ЛижТолько• 17 июля 2023
Ответ дляТень льва
А Вы от него зависите материально полностью?
В декрете, без работы и денег, в чужой стране?
Конечно без вариантов, как бы там ни было. Это и так понятно, вцепиться двумя руками в штанину и держаться до последнего.
Тут не до подруг, как бы самой не пролететь мимо кормушки )))
Никто собственно Вас за это не осуждает.

Просто задумайтесь, как себя обезопасить на будущее.
И от подобных ’благотворительных’ ситуаций тоже.
А то хотели из себя царицу изобразить, а оказались в роли ’да, господин, слушаюсь, господин!’
автор Тень льва • 17 июля 2023
Ответ дляЛижТолько

Вы смешная )
ЛижТолько• 17 июля 2023
Ответ дляТень льва
Вы смешная )
А вы такая непосредственная )))
Как там подружка? Общается с Вами?
автор Тень льва • 17 июля 2023
Ответ дляЛижТолько
А вы такая непосредственная )))
Как там подружка? Общается с Вами?
Да, я непосредственная.
Да, с подружкой поговорили, все нормально
ЛижТолько• 17 июля 2023
Ответ дляТень льва
Да, я непосредственная.