Тень льва• 16 июля 2023
Как быть с подругой?
Девочки, собирались ехать подышать морским воздухом.
Муж весь в работе, должны были ехать я, моя мама , племянник , мой ребенок и подруга.
Но вот мужу удалось все уладить на работе и сегодня он сказал, что едет с нами.
Выходит, что одному человеку в машине места нехватает .
Конечно, выходит, что подруге если ехать, то своим ходом.
Но я знаю, что с деньгами она на ролях.
Получается , я ее пригласила, а теперь все переигралось .
Но ведь за ее билеты я тоже не должна платить теперь, верно? Как быть теперь и ааа ей сказать?
Но я знаю, что с деньгами она на ролях.
ТочноБудет• 16 июля 2023
Ответ дляСережкинаЯ
А можна ротом сказати - дякую за пропозицію, я все розумію - питань нема. Я все одно планувала вчити мову та шукати роботу.
Так подруга, схоже, і не розуміє, чого від неї чекає автор. Як і сама автор. Окремо добратися? Взагалі не їхати?
Наскільки я розумію, ініціатива була автора організувати весь цей відпочинок. Ну і плюс є справді інертні люди, яким треба все проговорювати і авторова подруга, судячи з усього, з них. І це, блін, просто питання «проговорити як дорослі люди», а не трагедію роздувати в трьох діях і чекати, що всі довкола телепати
СережкинаЯ• 16 июля 2023
Ответ дляТочноБудет
Значить ніякі вони не подруги. Коли треба пояснювати - то не треба пояснювати.
Люди в нас люблять вигадувати собі усілякі неіснуючі відносини.
Дружби тут нема. В принципі. Гра в одні ворота.
Ответ дляТень льва
Это не так.
Муж изначально сказал, что у него получится приехать только в августе.
Я с подругой разговаривала и рассказала ситуацию, мол он не едет, место есть, если хочешь, то поехали с нами.
Я не знаю, почему все думают, что я ее приглашала для удобства. Для какого?
Потому что со стороны это именно так и выглядит. Ведь по сути, учитывая такую дальнюю дорогу и билет на самолёт обратно, у Вас места в машине не было изначально.
Вы заигрались в благодетельницу.
А теперь что: ’пан дав слово, пан його і забрав, пану можна’.
Это не дружба.
Вы заигрались в благодетельницу.
Это не дружба.
СережкинаЯ• 16 июля 2023
Ответ длявре_Динка
Уявіть собі ситуацію, що ви домовляєтесь про спільну відпустку з подругою, берете відпустку на роботі, вже напланували собі як проаедете час, і тут вам говорять що ви зайва, бо чоловік вирішив поїхати.
Минулого літа в мене трапилась ситуація, коли ми за місяць з подругою, уже колишньою, домовились зустрітися, що я приїду до неї в гості, вона в іншій країні, я приїхала спочатку на фестиваль танцювальний в ту країну, підлаштувала щоб потім до неї поїхати, взяла відпустку, і в неділю ввечорі вона мені говорить, що їде до коханця в іншу країну., а в понеділок вранці я мала до неї виїжджати.
Тут не тре нічого уявляти. Автор усе чітко та зрозуміло написала.
СережкинаЯ• 16 июля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Вашими глазами не прочитаю. Я вижу разницу между приглашением и отказом за что-либо платить. Уже на будущее прикрутили подруге грехи
Подруга приїхала у Чехію за рахунок автора.
Гадаєте відпочивати в Іспанії буде за свій рахунок?
Ответ дляЯжемать Мне можно
Если подруга, то я не взяла бы мужа или племянника, а подругу взяла бы...
Ой, значит отношения с мужем не очень
Я по молодости делала ошибку , таскала подруг на все свидания свои и встречи -плохо сказывалось на отношениях , к счастью это не муж был
Викасикрет• 16 июля 2023
Ответ дляГостра на язик
Последнее предложение не в бровь, а в глаз.
Моя приятельница так уже довозилась, что та подруга двух дочек родила от ее мужа, с которым она прожила в браке более 15 лет.
Так и я такую знаю , все жалела бедную несчастную одинокую , а потом эта подруга вместе с мужем сидели и решали как же рассказать обо всем и придумали гениальный план рассказать дочке , что б она маму просветила🫣
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Так не робиться. Подруга вже, мабуть, собі напланувала все і ви тут в останню хвилину все відміняєте.
Нехай чоловік їде своїм ходом тоді.
Кстати да, муж мог бы своим ходом поехать , самое адекватное решение если не он ведет машину
Я просто сразу представила что муж за рулем но видимо ж автор
Ответ дляТень льва
В общем , все у меня в голове прояснилось.
Завтра скажу подруге все так как есть.
Что, конечно, муж едет с нами, она может приехать , когда хочет, но в машине места нет.
Всем спокойной ночи
Завтра скажу подруге все так как есть.
Всем спокойной ночи
Прочитала все пояснения, нормальный вариант
Муж и правда в приоритете должен быть , жилье для подруги будет бесплатное поэтому обижать не чего
Ответ дляСережкинаЯ
А Маня - президент великої корпорації, яка повинна 100500 узгоджень проходити, щоб поїхати на відпочинок?
Маня - за рахунок автора приїхала за кордон, напевне що і з житлом і тд автор поклопотала. І відпочинок запропонувала. Ну не вийшло. Проблема? Така значить Маня подруга. Розкатала губу і не хоче закатувати.
Ну да, Маня ж так, ніхто.
Я щаслива, що в мене немає таких ’подруг’, як Авторка. А на запрошення просто знайомої чи приятельки приїхати до них за кордон я б з самого початку відмовилась.
Ответ дляСережкинаЯ
Тоді не зрозуміло, навіщо Авторка взагалі запросила Маню до себе переїхати БЕЗКОШТОВНО.
Ответ дляВикасикрет
Распространенное явление
Я так тоже водила по свидания подругу , потом она решила меня с бывшим мирить и пойти с ним поговорить -ясно чем закончилось
Ну я с ней после этого общалась даже было неловко за бывшего мудака который соблазнил невинную девушку (ей там было 18 а мне 19 а тому 34)
Ну ок прошло время узнаю что она с одним мужем своей подруги переспала , потом кума увела из семьи где ребенка крестила и все под видом бедной овечки типа ее соблазнили , напоили чуть ли не изнасиловали
Мне так противно было
Вот просто у человека какой-то комплекс и она пыталась доказать что лучше подруг через постель с их парнями -мужьями , это только я три истории знаю хотя за ее жизнью не слежу а сколько их было ?
Мне так противно было
СережкинаЯ• 16 июля 2023
Ответ дляДивнулька
Ну да, Маня ж так, ніхто.
А я щаслива, що в мене нема таких подруг як Маня - яким тільки шара потрібна від мене і які не розуміють, що на відпочинку з мамою вона буде доречна, а на відпочинку з чоловіком - зайва.
Ответ дляМиззери
Ситуация сложная, муж в приоритете конечно
На месте подруги я б не обидела конечно , ехала б своим ходом раз запланировала , но если б дали понять что вообще ехать не стоит то думаю было бы неприятно
Автор прекрасно знает о финансах подруги. Поэтому приехать ’своим ходом’ - это чистая формальность.
Ответ дляДивнулька
Ну кто знает, можно одолжить у той же автора
В принципе если жилье бесплатно и питание то это уже прекрасно , автор и правда не должна оплачивать еще и перелет
СережкинаЯ• 16 июля 2023
Ответ дляДивнулька
Може тому, що хотіла допомогти як вона думала подрузі? Мала можливість та бажання?
Ответ дляМиззери
Автор в принципе ничего не должна. Но если назвалась подругой и с мужем сотворили такую ситуацию, то и разруливай соответствующе. А не предлагай приехать своим ходом человеку, который только-только переехал в страну.
Ковбой Хагис• 16 июля 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Дооаа, Маня ж сама напросилась, и на шару, и на поездку с мужем🤪
Еще заметила такую штуку часто , я как писала была очень подругоориэнтирована если можно так сказать НО заметила что как только подруги заме заводили отношения то чхать на меня хотели вообще , там мужчина на первом месте (это понятно и норма ) но и если например я не нравилась кому-то из брйфрендов то общение со мной прекрасно сокращалось
Я поняла что я как идиот который всегда готов был в ущерб отношениям бежать на помощь , таскать по свиданиям и развлекать играла в одни ворота
Ответ дляМиззери
То были просто не подруги и не дружба. Что ж, неприятно, но бывает(((
Ответ дляДивнулька
Ну как сказать , с самого детства
Я думаю 90 процентов так у женщин , если начинает касаться мужчины то подругами жертвуют аж бегом
Например если мужчине не нравится подруга , большинство прекратит общение
У нас с мужем такого не было хоть были и его друзья которые мне не нравились и мои подруги , могли сказать свое мнение , типа чем мне человек не нравится но никаких условий , потому что я о послала человека который пытается ставить мне условия в первую очередь
Но заметила что многие женщины ведутся на такое а мужикам сразу и нравится свое влияние показывать «нет ты с этой на встречу не пойдешь , эта мне не нравится и тд»
Летала_НаМетле• 16 июля 2023
Ответ дляМиззери
А у меня такое тоже было раньше : старалась подруг не забывать.
Я переехала 6 лет назад. И вот когда приезжала на недельку в родной город, то со всеми подругами встречалась, своего, на то время бойфренда, дома оставляла (он со мной приезжал) и шла по подругам.
А тут самая близкая ушла в отношения, так вот я как приехала, то мы за 2 недели с ней раз встретились только, она была занята.
И имеет на это полное право. Просто я тогда поняла, что и мне личную жизнь на второй план отодвигать нельзя, так как подруги так не делают. И хочу сказать, так лучше. Отдаваться только дружбе - не всегда благодарное дело )
из_под_тишка• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Да я и не выбирала.
Если у мужа получается ехать с ЕГО семьей в ЕГО дом, то конечно он едет с нами.
О каком выборе может идти речь?
Обязательно пошлите подуге фото со счастливыми лицами ВАШЕЙ семьи, на фоне ВАШЕГО дома у моря. Подруга порадуется за вас. Она же все понимает(
Ответ дляЛетала_НаМетле
Да, потом глаза открываются , когда видишь что отношения с тобой не так ценны и важны какими они были для тебя
Когда парень бросает то опять нужна , до нового парня , а если ты ему не понравилась или он тебе то вообще все пропало 🤣
Ковбой Хагис• 16 июля 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Даже если у нее нет денег..В чем проблема? Автор позвала ее, а не подруга напросилась. Или должна вытереть ноги об подругу, раз у той нет денег?
Ковбой Хагис• 16 июля 2023
Ответ дляМиззери
Получается все крутится вокруг члена🤷♀️ ради него некоторые и родную маму переступят и женской дружбы нет, за редким исключением
Мяо мой мяо• 16 июля 2023
Ответ дляНаливайКа
«Лена, привет! Мой Пашка смог закрыть рабочие вопросы раньше срока, и теперь отпуск планируется как чисто семейный: мама с детьми, а у нас романтика на пляже. Понимаю, ситуация, мягко говоря, не самая приятная. Извини, пожалуйста, мы с тобой обязательно отдохнем вместе как-нибудь в другой раз. Обнимаю»
Таке насправді потрібно писати? А може в такій ситуації краще поговорити
Ластовиння• 16 июля 2023
Ответ дляСережкинаЯ
ППЦ...чоловік старався, працював день і ніч, щоб поїхати на відпочинок СІМ’ЄЮ - це плювок на голову???
Зупиніть Землю я зійду...
Жіночки, хто таке і подібне пише, ви взагалі оргазм колись отримували у цьому житті?
Зупиніть Землю я зійду...
А он не мог сказать, что будет работать день и ночь чтобы поехать вместе, а не ставить перед фактом?
Жиночки, кто позволяет вытирать об себя ноги, вы не пробовали жить иначе?