Тень льва• 16 июля 2023
Как быть с подругой?
Девочки, собирались ехать подышать морским воздухом.
Муж весь в работе, должны были ехать я, моя мама , племянник , мой ребенок и подруга.
Но вот мужу удалось все уладить на работе и сегодня он сказал, что едет с нами.
Выходит, что одному человеку в машине места нехватает .
Конечно, выходит, что подруге если ехать, то своим ходом.
Но я знаю, что с деньгами она на ролях.
Получается , я ее пригласила, а теперь все переигралось .
Но ведь за ее билеты я тоже не должна платить теперь, верно? Как быть теперь и ааа ей сказать?
Но я знаю, что с деньгами она на ролях.
Сама не знаю• 16 июля 2023
Сказати ротом, що з вами їде ваш чоловік, а вже їй вирішувати, їде вона сама окремо чи ні
Астоновитесь!• 16 июля 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Договор- святое дело,если добазарились ехать с подругой то так и делать а иначе это называется ’кидок’ ,это не по понятиям
Я бы жену отправил как она раньше планировала а сам бы добрался
И что у чеха хата в испании а на билет подруге не наскребсти?))много выдумок в топе у автора
На какой билет? логично, если едет мужчина, то он за рулём, я всю жизнь за рулём например с 18, но не люблю такие поездки и подруга моя всю жизнь за рулём, ещё и летать боится( они даже в Турцию на машине) , но в поездках в основном муж.
Когда война началась, они всей семьей сели и поехали на всех машинах , муж первый потом она, потом сын, так муж очень переживал за неё, она за сына он молоденький, только машину подарили и на западную поехали.
Когда есть мужчина за рулём он, когда дорога долгая
Ковбой Хагис• 16 июля 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Ну тем не менее изначально планировали без него, значит как-то рассчитывали, кто за рулем
Смурфетта• 16 июля 2023
Автор, в данном случае подруга должна понять и простить. Так как жилье на отдыхе вы ей предоставляете, питание , я так понимаю тоже, но с трансфером- ’ извини, Маша, не получилось.’ Всё. Нет у нее денег на билеты - вздохните и промолчите. Муж и подруга стоят на разных ступенях в шкале ценностей, это очевидно. А то насовали вам 100 х..в в панамку, смешно даже читать - мужа не брать, маму не брать, племянника не брать.
Астоновитесь!• 16 июля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
От безвыходности, но если есть муж, это прежде всего удобство автора, единицы женщин любят такие самостоятельные переезды без мужчин, я бы например вообще не поехала
Харчовий тріль• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Да, муж определенно на первом месте.
Ну да, выходит, что поездка ей бы обошлась даром, за бензин я бы деньги не брала, с отель оплачивать не нужно.
А теперь нужно брать билеты.
Но конечно я не отправлю мужа или маму лететь в самолете. Это ясно.
Спасибо !
А теперь нужно брать билеты.
Спасибо !
Забыли, что писали? «Потому и хотели на машине толпой - так дешевле»
Ковбой Хагис• 16 июля 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Так тут тема сплошная про удобства автора. Про неудобства подруги думать ведь не надо, это же всего лишь какая-то там малоимущая подруга, а не целый муж. Которая обязана сама догадаться о своем месте в этой жизни, слиться, понять и простить 🤦♀️
ЧупакабраЗеБест• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Ставлю, понимаю. А если поставить себя на мое место?
Муж сначала сказал, что не едет, теперь едет.
муж свой шанс упустил. это если по справедливому.
Ответ дляКовбой Хагис
Раз такая сииуация, я бы предложила оплатить подруге билет. Потому что я в адеквате и понимаю, что ответственность за ситуацию моя, я бы не делала крайней подругу. С чего бы это подруга должна понимать пренебрежение? Поламали ей планы, пренебрегли, дали понять, что она лишняя и она должна понять? Ну терпила может и поймет. Короче не подруги они, муж у автора есть, вот пускай с ним и дружии
Не пренебрежение а принять извинения.
Не рахую, а вважаю• 16 июля 2023
Автор, а Вам буде комфортно з сім´єю і подругою? Я б не брала. Якщо дім ваш - хай їде в,інші дати. Ви їй нічого не зобов´язані
Комиссия50%• 16 июля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
что за пренедрежительное отношение к мужу
и у вас спрошу - он у вас хоть когдато был?
и да это несравнимые вещи - муж, который самый близкий человек в мире, член семьи
и подруга - просто близка знакомая
они уже точно даже не на одном уровне весов находтся
это очевидно для любого находящегося в браке человека
и подруга - просто близка знакомая
Люблю пиво• 16 июля 2023
Автор, подруга -это дело наживное, сегодня есть, завтра поссорились. Конечно, нужно с мужем ехать. Вам так повезло во время войны. Здесь многие об этом только мечтать могут. Мужья или воюют, или невыездные, или погибли уже. А вы фигнёй, извините, страдаете.
Ковбой Хагис• 16 июля 2023
Ответ дляКомиссия50%
и подруга - просто близка знакомая
Никто и не сравнивает на весах подругу и мужа. И ситуация не о том, с кем ехать. Тема о договоренностях и человеческом отношении, даже если есть муж, требующий, чтоб из-за него разбегались другие и меняли свои планы
А вот недавно• 16 июля 2023
Ой, автор....дибільна у вас ситуація виходить.....
Я звичайно що чоловіка не прирівняю до жодної подруги і тому б якось сказала би , що чоловік їде. Будьте готові до різного повороту подій-може образитись, може висказати своє негативне ставлення до ситуації...може перестати спілкуватись і дружити.
Ну якось так і сказати - блін, дибільна ситуація, прости і так далі... Сім*я - найцінніше.
Садоводница• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Муж своим ходом точно не поедет.
Как это будет выглядеть по отношению к нему?
Странно. У меня муж бы сам сказал, что у вас уже все распланировано, я вас догоню своим ходом, едьте спокойно.
Ластовиння• 16 июля 2023
Ответ дляСадоводница
И это адекватное поведение адекватного человека
А вот недавно• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Только договорили с ней.
Я сказала, что едет муж и выходит, что на одно место меньше. Она молчала, я думала, что она сама поймет, но нет. Как то разговор ушел на другую тему.
Я же снова вернулась к главному вопросу, говорю, что муж хочет ехать и это однозначно, как раз сможем с ним за рулем меняться. Что лучше ей добраться своим ходом. Она спросила, сколько стоят билеты (хотя я думаю, что она могла бы и сама посмотреть, знает ведь точку назначения), я ответила, что вчера нашла за 198 евро в одну сторону без ручной клади.
Она мне ответила, что у нее только 250 евро из пособия осталось. Потом малыш заплакал и пришлось отключиться.
И разговор так закончился, как будто от меня чего-то ждут.
Ппц якийсь...Я всю тему не читала, може упустила щось. Але навіщо збиратись на море, якщо лише 250 євро є.
Ну я не уявляю як можна їхати за чийсь рахунок, краще взагалі не їхати...
Ні грама• 16 июля 2023
Я не принципиальная и стараюсь подстроится под ситуацию. НО на месте подруги я бы обиделась, это подстава в какой-то мере. Она тоже человек, обсуждали значит с вами свои планы, все решили, а теперь все переигралось. Человек может почувствовать себя лишним и будет прав. Вы не серьйозные в своих действиях, никогда бы больше с такими не связывалась
Удальонка• 16 июля 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Я б точно відмовилися в такій ситуації, але то я - мені дуже некомфортно залежати від когось. Але ж коли люди своїм язиком комусь щось пропонують - про що вони думають? Навіщо пропонувати, якщо не готові це дати?!
Якщо вам некомфортно залежати від когось, ви б не відмовлялися, тому що не погодилися б з самого початку.
Удальонка• 16 июля 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Ви думаєте, що якщо висловити свою думку, як розумово відстала людина, то буде більш переконливо?
💯 страшно уявити які люди оточують цього коментатора...)
Удальонка• 16 июля 2023
Ответ дляПсихологічка
Сегодня есть определенность, а завтра нет. Я в январе 2022 твердо знала что в июне мы едем в Турцию и....?
Ви, як то кажуть, змішали все на купу. Війна до цієї ситуації ніяким боком, на авторку не впливає зовсім.
Удальонка• 16 июля 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Мне кажется, что вы очень интересная женщина ’с изюминкой’.
Ви так гарно написали.🤭 А мені здається все набагато простіше - недалека.
Вільний митець• 16 июля 2023
Да не парьтесь, не умрет подруга без моря, я бы лучше поссорилась с подругой,чем скандал с мужем,тем более еще и дом его. Если бы дом подруги и вы все к ней,тогда оба бы распоряжалась.
Вільний митець• 16 июля 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Мой муж так бы никогда не поступил по отношению к моей подруге. Если в вашей семье это нормальная ситуация - тогда нет смысла вам что-то объяснять.
Ваш муж ради вашей подруги потратил бы 400 евро?
ОбережнаЯ• 16 июля 2023
Того року влітку запрсила мене подруга до себе в Париж на свята і вихідні. Перший раз після початку війни. Я домовилась про вихідний на роботі, купила подарунки і білети, пишу їй. У відповідь, сорі, але до мене раптом вирішила сестра приїхати, ти зніми собі щось поруч, а погуляємо разом. Нічого не відповіла, внесла її скрізь в чорний список. 10 років хороших відносин.
Ответ дляТень льва
Ну а вообще, конечно, если муж едет, то априори я бы на ее месте не поехала. Одно дело я и мама.
А теперь выходит едет вся семья и подруга лишняя, что ли. Короче, не знаю как быть.
Маєте заплатити якщо не за її квитки, то, принаймні, за її наряди, купальники))
Даха-сваха• 16 июля 2023
Автор ви автоматично в цій ситуації погана:
Або погана подруга
Або погана дружина або
Погана мати
Погана тітка
Погана донька
Обирайте варіант)
Я б обрала бути поганою подругою.
Мене б це гризло страшно, але чоловік мені важливіший за подругу.
Або погана подруга
Або погана дружина або
Погана мати
Погана тітка
Погана донька
Обирайте варіант)
Я б обрала бути поганою подругою.
сказочное_Бали• 16 июля 2023
Скільки займає дорога, скільки років обом дітям? Якщо їхати недовго, а хтось із дітей не дуже дорослий - узяли на руки одного на задньому сидінні, усі помістилися. Як ні, так і пояснити подрузі, що чоловік змінив плани, щойно повідомив, що також їде, місця в автівці не залишилося. Перепросіть, якщо ці взаємини справді вам дорогі й потрібні.
Якщо сутужно з грішми в подруги, а ви справді дуже хотіли десь поруч із нею відпочивати, запропонуйте хоча би часткове відшкодування вартості квитків (їх насправді може й зовсім не бути, якщо напрям дуже популярний).
Даха-сваха• 16 июля 2023
Ответ длясказочное_Бали
З Чехії в Іспанію на колінах?
Ви пожартували?