Тень льва• 16 июля 2023

Как быть с подругой?

Девочки, собирались ехать подышать морским воздухом.
Муж весь в работе, должны были ехать я, моя мама , племянник , мой ребенок и подруга.
Но вот мужу удалось все уладить на работе и сегодня он сказал, что едет с нами.
Выходит, что одному человеку в машине места нехватает .
Конечно, выходит, что подруге если ехать, то своим ходом.
Но я знаю, что с деньгами она на ролях.
Получается , я ее пригласила, а теперь все переигралось .
Но ведь за ее билеты я тоже не должна платить теперь, верно? Как быть теперь и ааа ей сказать?
Ковбой Хагис• 16 июля 2023
Ответ дляPmB
В общем никто так и не ответил на вопрос ,Поехали бы в любом случае ,зная что муж автора едет ???
Все ясно .
Вам выше уже ответили. Я бы тоже не поехала и больше ни о чем не договаривалась бы с такой ’подругой’. И вряд ли бы потом общалась, не люблю людей, которые плюют на договоренности и на других
Ковбой Хагис• 16 июля 2023
Ответ дляPmB
Придумывайте еще .
Я делаю выводы из фактов,предоставленных автором .
А вы додумываете .
Иак что ,подруга будет оплачивать проезд ,проживание и питание?
Вполне может предложить оплачивать проезд и питание. Вы бы не предложили? Вы изждеаенка по факту приглашения?
PmB• 16 июля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Т.е автору надо мужа похерить?
Серьезно? Ну вы прям не поняли что ехать вам предложили потому что муж не смог?
Ну и собственно ,раз вы прям вся из себя подруга,то почему не войдете в положение своей подруги и не поймете что в ситуации не ее вина??
PmB• 16 июля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Я адекватный человек, и пойму что ситуация поменялась
Дивнулька• 16 июля 2023
Ответ дляСережкинаЯ
ППЦ...чоловік старався, працював день і ніч, щоб поїхати на відпочинок СІМ’ЄЮ - це плювок на голову???
Зупиніть Землю я зійду...
Жіночки, хто таке і подібне пише, ви взагалі оргазм колись отримували у цьому житті?
Якщо чоловік планував гризти землю, щоб поїхати з сім´єю, він міг сказати про це дружині? ’Ти попередь Маню про можливість відпочинку, але поки нічого не обіцяй’.
В мене, наприклад, з подругою були такі ситуації. Типу ’може бути, але не точно, бо є рідня’. І ніяких образ, бо я розумію, що рідні люди важливіші за подруг. Але це не було про безкоштовний відпочинок.

І так, я впевнена, якщо в чоловіка через 10 днів з´явиться аврал на роботі, то Авторка знову покличе Маню.
ТрамвайGirl• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Да, такой был план.
Мама, племянник и подруга на машине.
А водители : в одну сторону один на самолете, в обратную сторону другой с малышом на самолете
Ну, что там сказали подруге, что она за бортом?
А поговорить?• 16 июля 2023
Муж тот ещё перец
Летала_НаМетле• 16 июля 2023
Ответ дляЛижТолько
Та в жизни уже нет места подруге, а не в машине. Обосрали с ног до головы, обозвали халявщицей и намекают, что она уже и мужа увести хочет.
Какая уже дружба после этого.
Ну не автор же ее называла халявщицей и говорила, что та мужа уведет. Зачем все переворачиваете?
Ковбой Хагис• 16 июля 2023
Ответ дляPmB
Т.е автору надо мужа похерить?
Раз такая сииуация, я бы предложила оплатить подруге билет. Потому что я в адеквате и понимаю, что ответственность за ситуацию моя, я бы не делала крайней подругу. С чего бы это подруга должна понимать пренебрежение? Поламали ей планы, пренебрегли, дали понять, что она лишняя и она должна понять? Ну терпила может и поймет. Короче не подруги они, муж у автора есть, вот пускай с ним и дружии
ЛижТолько• 16 июля 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
А кто начал писать, что я ей дорогу в Чехию оплатила, и жильё найти помогла, и на море на шару везти собиралась, а она неблагодарная сидит молчит и не отказывается ехать.
А Советчицам много не надо, про мужа и про почку насочинять раз плюнуть, понеслось это мерзкое ’халявщица’, змеюка, борзая и прочее..
Никто не знает, что та бедная женщина сидит сейчас думает, но приписали все грехи мира на ровном месте.
НаливайКа• 16 июля 2023
«Лена, привет! Мой Пашка смог закрыть рабочие вопросы раньше срока, и теперь отпуск планируется как чисто семейный: мама с детьми, а у нас романтика на пляже. Понимаю, ситуация, мягко говоря, не самая приятная. Извини, пожалуйста, мы с тобой обязательно отдохнем вместе как-нибудь в другой раз. Обнимаю»
ТигрЛьвович• 16 июля 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
О, у меня такая же ситуация была, только не к начальнику, а к другим новым и выгодным друзьям со связями.
Ну этот начальник и был их выгодный друг.
ТигрЛьвович• 16 июля 2023
Ответ дляЗнову Я
в свои 28 я за полчаса до полуночи нашла бы с кем встретить НГ, это не 44.
Дело не в том, что было не с кем отмечать, нам с мужем и вдвоём классно. А дело в том, что тогда легче прощала людям подлость и прочее. Сейчас второго шанса не даю, мудрее стала и люблю себя в 44 больше, чем в 28.
автор Тень льва • 16 июля 2023
Ответ дляА я кумедна
Как оказывается ,подруги это временное явление , вполне возможно,что через несколько лет у вас не будет такого общения , как сейчас. А муж есть муж. А ,кстати, что думает муж по этому поводу ? Он знает,что выбираете между ним и подругой ? Здесь ,как бы все ясно вообще. КОГО выбрать .
Да я и не выбирала.
Если у мужа получается ехать с ЕГО семьей в ЕГО дом, то конечно он едет с нами.
О каком выборе может идти речь?
автор Тень льва • 16 июля 2023
Ответ длявре_Динка
Уявіть собі ситуацію, що ви домовляєтесь про спільну відпустку з подругою, берете відпустку на роботі, вже напланували собі як проаедете час, і тут вам говорять що ви зайва, бо чоловік вирішив поїхати.
Минулого літа в мене трапилась ситуація, коли ми за місяць з подругою, уже колишньою, домовились зустрітися, що я приїду до неї в гості, вона в іншій країні, я приїхала спочатку на фестиваль танцювальний в ту країну, підлаштувала щоб потім до неї поїхати, взяла відпустку, і в неділю ввечорі вона мені говорить, що їде до коханця в іншу країну., а в понеділок вранці я мала до неї виїжджати.
Ну одно дело отпуск, бронь и т д. А здесь ситуация совсем другая(там в ответах есть). Не работает подруга моя, она недавно только в серию приехала, адаптируется.
Знову Я• 16 июля 2023
Ответ дляТигрЛьвович
прошло столько лет,а вы помните.
значит не очень то и простили, да и подлостью это не назовёшь,скорее ’прочее’.
я вообще от чужих людей не жду чего-либо и не надеюсь на них вовсе, всегда имею вариант Б.
автор Тень льва • 16 июля 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Ну как отреагировала подруга?
Только договорили с ней.
Я сказала, что едет муж и выходит, что на одно место меньше. Она молчала, я думала, что она сама поймет, но нет. Как то разговор ушел на другую тему.
Я же снова вернулась к главному вопросу, говорю, что муж хочет ехать и это однозначно, как раз сможем с ним за рулем меняться. Что лучше ей добраться своим ходом. Она спросила, сколько стоят билеты (хотя я думаю, что она могла бы и сама посмотреть, знает ведь точку назначения), я ответила, что вчера нашла за 198 евро в одну сторону без ручной клади.
Она мне ответила, что у нее только 250 евро из пособия осталось. Потом малыш заплакал и пришлось отключиться.
И разговор так закончился, как будто от меня чего-то ждут.
ТочноБудет• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Только договорили с ней.
Та нічого від вас вже не чекають, розслабтеся.
автор Тень льва • 16 июля 2023
Ответ дляДивнулька
Я впевнена, що ініціатор запрошення подруги - це сама Авторка. Або ж її чоловік. Типу: ’любий, мені так сумно буде там з мамою і дітьми, вони рано лягають спати, не люблять засмагати і т.д’. А чоловік такий: ’Ну, візьми з собою Маню’.
Можливість зникла - Маня пішла на фіг.

Найкращий варіант взагалі був би зачекати, поки чоловік владнає справи, і їхати разом сім´єю.
Это не так.
Муж изначально сказал, что у него получится приехать только в августе.
Я с подругой разговаривала и рассказала ситуацию, мол он не едет, место есть, если хочешь, то поехали с нами.
Я не знаю, почему все думают, что я ее приглашала для удобства. Для какого?
Разгуляшка• 16 июля 2023
Ну так и скажите, мол, извини, планы изменились, мы едем всей семьей. Сорри.
Ковбой Хагис• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Только договорили с ней.
Ёмае.. Вы мало того, что подло с ней поступили и это именно ваша ответственность, но вдвойне подло еще и свою ответственность пытаться скинуть на подругу. Короче скажите уже ей , что она мерзкая свинья, могла бы и сама отказаться. Делайте крайней по полной😂🤦‍♀
Карамбулкул• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Только договорили с ней.
Подруга Ваша тот еще манипулятор. Не ведитесь на это.
Летала_НаМетле• 16 июля 2023
Ответ дляТочноБудет
А чего же тогда подруга не сказала «ой, ну ничего, поезжайте семьей, конечно, я понимаю, буду тут язык учить пока».
Молчит подруга и ждёт от автора действий.
Может и не со зла молчит, просто желание поехать к морю победить на может.
И ждёт, что все решится.
КаваЗМолоком• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Ну а вообще, конечно, если муж едет, то априори я бы на ее месте не поехала. Одно дело я и мама.
А теперь выходит едет вся семья и подруга лишняя, что ли. Короче, не знаю как быть.
Так и скажите , что думать. Я бы не обиделась, едет семья
ТочноБудет• 16 июля 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
И ждёт, что все решится.
Автор просто і хорошою хоче бути, і відповідальність на себе брати не хоче. Змінились обставини, так. Казати чоловіку «сиди вдома або їдь кіньми» абсурдно, подруга свого місця в машині позбулася. Негарно вийшло, правда, але це життя. Ну так скажи прямо «Марійко, вибачай. Місця нема, але чоловіка я не попру, сама розумієш. Білет для мене зараз задорого, маю думати про власних дітей. Шкода, але шукай собі спосіб дістатися до місця/ ми тебе більше не чекаємо, бо відпочинок перетворюється на сімейний». Постав крапку над і. Але ні, автор не може так сказати, щоб не бути крайньою. Ну буває, так, тоді все, що залишається, це тут на форумі подругу полоскати.
Летала_НаМетле• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Только договорили с ней.
Если подруга не ждала бы, то просто так и сказала бы, что «все ок, все норм, без проблем, мне тут будет чем заняться».

Она ждёт от вас принятия решения.
И это не значит, что она плохая. Наверное, привыкла просто.
Если вы не с Украины в чехию привезли, оформили и т д и все же получалось. Вон живете с мужчиной, семья, дом в Испании - все норм, как-то решите этот вопрос, всегда же все получалось и решали.

Это человеческий фактор.

А вообще, даже если денег нет, то я бы изначально отказалась ехать, даже при раскладе, что муж не ехал.

Почему?

То есть автор фигарит за рулем, заправляет машину сама, автор будет там закупать продукты, постелить постель, всех вывезет к морю. А я что? Символически хлеб и пачку чая куплю?
Мне было бы неловко.
А тут при раскладе что едет муж - все! Тема закрыта! Как я с подругой, ее семьей и мужем поеду в дом мужа и буду там просто наслаждаться всем, что есть вокруг?

Автор, вам нужно закончить разговор. Так и скажите : «билеты еще есть, к сожалению, вот так получилось». Все.

Захочет в Испанию - пойдет работать и прилетит сама в след раз если пригласят.
Нефиг с 0 ехать за счет подруги. Но даже если и ехать, то если без мужа. А с мужем подруги да их счет - ну это капец.
И даже если бы мне автор предложила взять билет , с смысле? Почему подруга должна за меня 16 000 вваливать? Потому что ее муж решил с ними в его дом поехать?
Да никогда в жизни.

НОРМАЛЬНАЯ ПОДРУГА должна отказаться и. Казать спасибо, что приглашали!
Кусман Сиру• 16 июля 2023
Ответ дляРазгуляшка
Оскорбительнее фразы, в другой раз, и не придумаешь.
СережкинаЯ• 16 июля 2023
Ответ дляДивнулька

А Маня - президент великої корпорації, яка повинна 100500 узгоджень проходити, щоб поїхати на відпочинок?
Маня - за рахунок автора приїхала за кордон, напевне що і з житлом і тд автор поклопотала. І відпочинок запропонувала. Ну не вийшло. Проблема? Така значить Маня подруга. Розкатала губу і не хоче закатувати.
СережкинаЯ• 16 июля 2023
Ответ дляТень льва
Только договорили с ней.
Авторе, а в якому місці вона вам ’подруга’.
З того, що описуєте Ви я бачу лише ваші реверанси в її сторону. І повну невдячність та нерозуміння з її сторони.
Ви впевнені, що вам потрібна ця ’дружба’?
СережкинаЯ• 16 июля 2023
Ответ дляТочноБудет
А можна ротом сказати - дякую за пропозицію, я все розумію - питань нема. Я все одно планувала вчити мову та шукати роботу.