Польский блоггер выложил видео, на котором задал вопрос двум украинским женщинам:
Дозвольте запитати.? Оскільки ви з України, я так розумію, так? Чи можете ви мені пояснити, що це таке? Тому що я розумію, що жінки і діти тут, в Польщі, ми вас приймаємо, звичайно, ми дуже раді вас приймати. Просто скажіть мені, як це так, що молоді чоловіки-українці, здорові, сильні, вони сидять тут в наших закладах, п´ють пиво, добре проводять час, а не захищають батьківщину. Як це так?, - запитав Домінік Абус.
И дальше продолжил:
Сидять тут, пиво п´ють, замість того, щоб з «калашами» бігати по Україні. Що це за *йня? Я розумію, що треба максимально допомагати дітям, жінкам з України - будь-коли, будь-де та всюди. Там люди кров проливають, гинуть, а дорослий хлоп сидить і пиво п’є.
Видео легко найти в интернете.
И действительно, наблюдаю подобную картину. Молодые здоровые мужики.
Как думаете, что дальше?
И дальше продолжил:
Видео легко найти в интернете.
Как думаете, что дальше?
Аноним Первый• 16 июля 2023
Ответ дляavicber
Посмотрите видео
Переведу вам тот что он потом говорит на камеру: почему мы должны из своего кармана потом добавлять им пенсии? Почему они имеют право на медицину и моя мать сидит в очереди к врачу после украинца?
Поясню: если человек отработал и платил какое-то время налоги, ему положена пенсия пропорционально отработанному. И если она меньше минимальной, государство добавляет до минималки из бюджета.
Який брєдовий гімо висєр🤦🏼♂️
Зрештою як і сама тема.
Vlada-Maria• 16 июля 2023
Ответ дляku4eravaku4erava
Это не правда про пенсии, глупый блогер не знает, что такое политика государства.... украинские дети нужны Польше как воздух ....тем большее молодые мужчины....
автор транслює блогера. спічі котрого впали на її внутрішній благодатний грунт, і навіть не удосужилась перевірити/поцікавитись ЯК насправді відбувається нарахування пенсії українцям в Польщі та на яких умовах. Напевно, дуже спішила поділитись приємним особистим)))
Vlada-Maria• 16 июля 2023
Ответ дляavicber
Ну не поняли и не поняли. Оно так бывает: не всем дано понтмание
Ви похвально самокритичні
KateMidina• 16 июля 2023
Ответ дляЭйфик Х
Европа должна остановить войну? 🤣🤣
А шо Украина делала, чтоб в стране и орудие было и ящерка осталась и остально?
Что? 😂
За все п***бы укр властей - это отдельная большая тема, о которой можно говорить бесконечно. Но мы сейчас говорит не о том, не правда ли? Вы задаёте очень тупой вопрос про отсутствие ядерки в нашей стране, что наводит на вывод о вашем полном незнании истории. У всех ещё в памяти Будапештский меморандум, гарантами безопасности Украины которого и выступали США и Европа. И это далеко не все. Просто кто тогда спрашивал у народа, хотим мы этого или нет? Кто тогда мог предположить, к чему приведет передача ядерки и полное разоружение?
Ответ дляiryna _b
Ще на тому тижні британський чиновник скащав, що українці невдячні. Їм набридли ми, на жаль. І з часом таких незадоволених буде багато. Їм однако що в нас гинуть люди. Я гадаю допомогаю з часом зійде до нуля
А потом украинцы зашли на его страницу в сети и писали слова благодарности на английском и украинском языке. Ни одного злого комента, одни дякую. 💛💙
Аноним Первый• 16 июля 2023
Ответ дляavicber
Нет. Пособия нет. Бесплатно могут жить инвалиды, пенсионеры и дети. Женщины работают. На детей 500 зл в мес. И ещё если нет дохода то 124 зл в мес на члена чемьи
Брешете. 124 то на дітей тільки!
Vlada-Maria• 16 июля 2023
Ответ дляnata.ant
Автор,що за бздури в Польщі до війни мешкало купа людей,і чоловіки теж ,більшість з них має пмж,внж Польщі Яким чином,ці ж чоловіки до жінок біженців.І з їх же уплачених налогів,виділяють гроші на біжеок.А це все продвигають радикали,які хочу виперти всіх іноземців,і жінок з дітьми теж,типу Польща для поляків.
а хто ’годує’, з чиїх рук подачки беруть такі псевдорадикали? Це ж однояйцеві з Марі ле Пен, австрійським Хофером, угорськими йоббіками...
Аноним Первый• 16 июля 2023
Ответ дляavicber
І тих 124 хватить хіба дітям за обіди в школі заплатити в місяць, а часто і не хватить, бо обіди виносять дорожче!
SARA Abramovнa• 16 июля 2023
Ответ дляЭйфик Х
А по факту есть шо сказать? Почему своего ничего нет? Почему свое ничего не делается? Почему все только просится?
Уже меня это вечное - дайте , раздражает!
Нех было воровать и отдавать.
А теперь конечно, орестович виноват. Бо ответа нет. Он есть, только очень некрасивый.
Нех было воровать и отдавать.
Дякую за запитання, приходьте, в робочi часи, наразi вихiдний.
dajkiri-irina• 16 июля 2023
Вы только такое видео увидели. Я очень часто натыкаюсь в фейсбуке на видео поляков, которые говорят очень неприятные вещи. И этих видео множество. А комментарии под ним -это отдельный разговор.
Ответ дляSara-a
Видимо , что мужчин хотят возвращать из заграницы , чтоб воевали
Ні,це роздуває опозиція що Польща для поляків,і в них є програма що вони хочуть виселети всіх іноземців,нас,білорусів і так далі, дітей,жінок,чоловіків,ну і на сапмеред лишити всіх пільг біженців
Nathalie27• 16 июля 2023
Ответ дляavicber
Удалено администрацией...
В старпості немає нічого про «єдність». Тільки про якісь дзвіночки від польського недоблогера, які ніхто окрім Вас не бачить.
prozerpina123• 16 июля 2023
Почему он не задал этот вопрос тем мужикам, а подошёл с ним к женщинам?
Краденые абрикосы• 16 июля 2023
Ответ дляavicber
Наблюдаю много приехавших и после. И, особенно до 1 апреля, реально сидели бухали, ни на работу никуда. С 1.04 обязали оплачивать проживание и только тогда зашевелились. И то не все.
И это не к ним вопрос,если государство Польша это позволяет,то у гражданина Польши должны быть вопросы к своему правительству.
Приставать к прохожим с провокативными вопросами тоже так себе занятие. Тот блогер вообще сам кем работает?
Marinka152• 16 июля 2023
Ответ длячаревна
У нас у самих мужики бегают от повесток.
Если мы у раши не отобьем свои территории, через пару лет они придут за другими, пока не подомнут под себя нашу территорию.
Так, что до поляков, Литвы ещё долго. Думали б о своей стране
Думали.А коли відіб´ємо території. шляхом знищення молодого працездатного покоління чоловіків .То от після цього Вам хтось особисто дав гарантії,що раша не нападе. не нападе на країну без економіки, країну вдов і сиріт , одразу припинить кадати ракети? Хто і коли,а головне з якими аргументами почав носитися з ціною казочкою - відіб´ємо і отоді мир і щастя
Vlada-Maria• 16 июля 2023
Ответ дляavicber
Удалено администрацией...
ще раз питаю, з ким і якої ’єдності’ Ви хочете? З колаборантами, комуністами, злодіями, корупціонерами, бандитами? вони ж теж українці, на жаль.... Люди єднаються по переконаннях, моральних засадах і цінностях в першу чергу.
Краденые абрикосы• 16 июля 2023
Ответ дляAlla Maravilla
Можете и тут их спросить тоже, это те, которые дизлайка ставят.
Это те женщины, которые вывезли под юбкой своих мужей.
А почему сразу стереотипы,почему под юбкой, а не по липовому белому билету?))
Краденые абрикосы• 16 июля 2023
Ответ дляavicber
Вы удивитесь)))
Большинство женщин которых знаю, работают. Вот и кормят своих ’инвалидов’
Лично я не удивляюсь,лично мне все равно,а вам почему нет?
SARA Abramovнa• 16 июля 2023
Ответ дляFilomena
Ви буквою помилилися.
Точнiше в словi ’прусаки’ перша лiтра лишня