avicber• 16 июля 2023

А вот и первые звоночек!

Польский блоггер выложил видео, на котором задал вопрос двум украинским женщинам:
Дозвольте запитати.? Оскільки ви з України, я так розумію, так? Чи можете ви мені пояснити, що це таке? Тому що я розумію, що жінки і діти тут, в Польщі, ми вас приймаємо, звичайно, ми дуже раді вас приймати. Просто скажіть мені, як це так, що молоді чоловіки-українці, здорові, сильні, вони сидять тут в наших закладах, п´ють пиво, добре проводять час, а не захищають батьківщину. Як це так?, - запитав Домінік Абус.
И дальше продолжил:
Сидять тут, пиво п´ють, замість того, щоб з «калашами» бігати по Україні. Що це за *йня? Я розумію, що треба максимально допомагати дітям, жінкам з України - будь-коли, будь-де та всюди. Там люди кров проливають, гинуть, а дорослий хлоп сидить і пиво п’є.
Видео легко найти в интернете.

И действительно, наблюдаю подобную картину. Молодые здоровые мужики.
Как думаете, что дальше?
Ukrainika• 16 июля 2023
Ответ дляShoosha
А если работающие многодетные и не в Германии, как относитесь?
Не на выплатах ? Нормально. Потому что они содержат семью. А на выплатах семья и без них протянет

Татьяна-8275• 16 июля 2023
А чего все растерялись?

Да, мужики! Да, молодые! Да, здоровые! Да, сидят и пьют пиво!
Так они сидят и ждут когда НАТО оружие даст!

Оружия на всех просто не хватает!

Девочки, в следующий раз не теряемся! Блогеров не пугаемся!
Сами пугаем всех криком: Уолесс, Шольц, где боеприпасы???!!!

Ответы в ветке не читала, может уже кто опередил.
seami• 16 июля 2023
Що далі? Далі цей блогер буде живий, неушкоджений, завдяки Україні, і продовжить займатися хернею в своїй спокійній мирній країні. Завдяки тисячам життів, які віддають українці, без відповідної допомоги стримуючи рашу. І мовчатиме про це, бо не хайпово.
Элочка LA• 16 июля 2023
Ответ дляЭйфик Х
Есть кто не против узких в Украине. И этим место в СБУ.
Даже если одна половина выехала, а вторая в Украине. И это не подосраты.
Швондерщина во всей красе.
Потому и спрашивать не буду при чём здесь русские к гнилому стукачеству.
Очень смешная бравада при том, что фсбшники в правящей верхушке сидят.
meatlug• 16 июля 2023
Ответ дляТатьяна -3329
Спитав у жінок чого якісь чоловіки сидять пропивають пиво і не воюють? Класний блогер. Головне по темі у жінок саме спитав. Звідки вони можуть це знати чому хтось не щ автоматом?
Ну, то хлопи тим пивом і стукнути можуть.
Нащо ж ризикувати.
SERG2107• 16 июля 2023
автор, вы вообще куда? смешали и котлеты и мухи, включите критическое мышление: во-первых какое вам дело до польского тем более блохера, спросил у двух укр.женщин, две укр женщины выражают мнение 40 млн украинцев? сидять в барах, надеюсь польских? млн граждан Украины выезжало из страны с 90- х годов, и они в той же Польше живут уже по 20 - 30 лет, с какого перепуга они вдруг должны сорваться, так уже если логично , когда свои в Украине сидят в барах... не просто сидят,а закатывают вечерухи, покупают ламбы за 3 млн дол, и на войну не спешат
vihola• 16 июля 2023
Ответ дляPrervana
Скифские
Українки жінки, дівчати, пані, панночки.
А парашенки баби, запамʼятайте, баби.

иркин• 16 июля 2023
Ответ дляiryna _b
А хто отримує задоволення, десь я таке писала?
Люди так ретельно слідкують за благополуччям інших не від байдужості.
iryna _b• 16 июля 2023
Ответ дляиркин
Мені навіщо ви це пишите?
иркин• 16 июля 2023
Ответ дляiryna _b
Мені навіщо ви це пишите?
Ви мені перша написали.
Элочка LA• 16 июля 2023
Ответ для vihola
А парашенки баби, запамʼятайте, баби.
Удалено администрацией...
iryna _b• 16 июля 2023
Ответ дляиркин
Ви мені перша написали.
Так я ж не писала про чиєсь благополуччя і хто кому заздрить. Мене це здивучало в вашому комментарі. Але добре, проїхали. Значить ми одна одну не правильно зрозуміли
Татьяна-8275• 16 июля 2023
Ответ дляavicber
Посмотрите видео
Переведу вам тот что он потом говорит на камеру: почему мы должны из своего кармана потом добавлять им пенсии? Почему они имеют право на медицину и моя мать сидит в очереди к врачу после украинца?
Поясню: если человек отработал и платил какое-то время налоги, ему положена пенсия пропорционально отработанному. И если она меньше минимальной, государство добавляет до минималки из бюджета.
Наверное потому что очередь живая, а она пришла после украинца...

А если она поле немца сидит, то ок? После еврея? После араба? После африканца?

Может она хочет сегрегации? Как в США было? Очередь для поляков и очередь для всех остальных?... или к немцам у поляков вопросов нет?