avicber• 16 июля 2023

А вот и первые звоночек!

Польский блоггер выложил видео, на котором задал вопрос двум украинским женщинам:
Дозвольте запитати.? Оскільки ви з України, я так розумію, так? Чи можете ви мені пояснити, що це таке? Тому що я розумію, що жінки і діти тут, в Польщі, ми вас приймаємо, звичайно, ми дуже раді вас приймати. Просто скажіть мені, як це так, що молоді чоловіки-українці, здорові, сильні, вони сидять тут в наших закладах, п´ють пиво, добре проводять час, а не захищають батьківщину. Як це так?, - запитав Домінік Абус.
И дальше продолжил:
Сидять тут, пиво п´ють, замість того, щоб з «калашами» бігати по Україні. Що це за *йня? Я розумію, що треба максимально допомагати дітям, жінкам з України - будь-коли, будь-де та всюди. Там люди кров проливають, гинуть, а дорослий хлоп сидить і пиво п’є.
Видео легко найти в интернете.

И действительно, наблюдаю подобную картину. Молодые здоровые мужики.
Как думаете, что дальше?
Эйфик Х• 16 июля 2023
Ответ дляKateMidina
А что Европа сделала для того, чтобы остановить эту войну? И зачем активно продавала рашке оружие после 2014 года, нарушая все международные конвенции и права? Неужели не понимали, к чему это приведёт?? Сирийцы, африканцы, афганцы и другие беженцы им за 10 лет не надоели, с учётом того, сколько для них всего сделали и делают, а украинцы им прям надоели 🤦🤦🤦🤦 вам самой не противно поддерживать этот лицемерный и гнилой тезис??
Европа должна остановить войну? 🤣🤣
А шо Украина делала, чтоб в стране и орудие было и ящерка осталась и остально?
Что? 😂
СhanelKa• 16 июля 2023
Ответ дляavicber
Вы посмотрите видео. Он объясняет.
Это его страна кормит этих украинских ’мужчин’.
Тобто безкоштовно в кабах Польщі ?
Мужиків кормлять, жінок - ні?
Це несправедливо
Тут погоджуюсь -100 відсотків
Эйфик Х• 16 июля 2023
Ответ дляKateMidina
Сами все просрали, про@бали, продали, украли. А теперь - шож Европа не остановит войну?
автор avicber • 16 июля 2023
Ответ дляrybka21
Та хто там куди підходив. Сидить чувак вдома і вигадує замовлені побрехеньки
То есть открыть Гугл и найти видео для вас непосильная задача?))))
Nathalie27• 16 июля 2023
Ответ дляavicber
Именно к женщинам инвалидам и пр нет вопросов. Блин, ну прежде чем писать, прочитайте хотя бы
Чому до них нема питань? Вони так само користуються медициною нарівні з мамою блогера і будуть отримувати пенсії, якщо відпрацюють певний час. Це висновки з Вашого коментаря.
Vesy• 16 июля 2023
Ответ дляavicber
Удалено администрацией...
Вы только сейчас это поняли, когда прочли польского блогера? Людей наших почитайте, они давно говорят, что нам не рады. Есть, конечно, уникумы, которые думают, что им все должны, но их меньше, слава Богу
Даксо• 16 июля 2023
Польщу Гітлер у свій час за 3 дні захопив, так що хай краще той блохер спитає у своїх дідів чому так. Це ж значно цікавіше питання
Vlada-Maria• 16 июля 2023
Ответ дляPink Swan
Поляки? Кормят? 😂😂😂
Ладно бы еще немцы возмущались, но поляки 🤦
Кого Ви слухаєте? Ось справжня думка розумних поляків
Від початку повномасштабної війни Українці в Польщі заплатили 10 млрд злотих ($2,4 млрд) податків, що втричі більше, ніж країна витрачає на біженців, розповів Ukrayina.pl професор Мацей Дущик із Центру досліджень міграції Варшавського університету.
https://www.ukrainianworldcongress.org/ua/ukraїnsk...
але чогось автор таких не читає і по результатах такої аналітики теми не створює
автор avicber • 16 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
А потом начинаются следующие 120 у других людей. Или же заселяют пенсионеров/инвалидов и для тех программа бессрочна.
Не начинаются. На 40+ имеют право 120 дней после пересечения границы.
И даже если ты не оформил и через время решил это сделать - нельзя
Vesy• 16 июля 2023
Ответ дляOdilie
Ну, якщо не втримаємо русню, то війна пійде далі. Хай про це поляки краще думають. І напевно, блогер перший втече до Англії.
А, точно, еще ж так многие думают и поэтому им тоже «должны» ))))
I.vetrova• 16 июля 2023
Ответ дляNathalie27
А яка йому справа до українських чоловіків?
Чем меньше мужчин тем проще будет подкатывать. Очевидно же
Эйфик Х• 16 июля 2023
Ответ дляКокоСина
А ще дуже смішно ’мама сиділа в черзі і українців прийняли раніше за неї’. Які нахер черги? Тут запис до лікаря по телефону, ви приходите в конкретний день на конкретну годину . Якщо українець був записаний раніше, то він і піде раніше.
Ну зачем так врать?
Я сидела к окулисту , у меня было время, мне прислали смс, но я в очереди отсидела часа 1.5 не меньше. Была живая очередь.
И все по времени, но не по времени. И это не поликлиника. Это у процесса, 4 месяца ждала когда пригласит
diana32• 16 июля 2023
Ответ дляКокоСина
Яким чином вони їх кормлять? Пособій в Польщі навіть жінкам немає, не те що чоловікам. Лише дітям 500 зл. А на мінімальну зарплату навіть квартиру не знімеш. Тому що квартира коштує під 3 тисячі . А мінімалка на руки 2600
Они кормят владельцев жилья которое снимают, владельцы довольны. Сдавать за 1500 или за 3000 есть разница? И польские торговые центры, наши выносят шмот и не только мешками
Vlada-Maria• 16 июля 2023
Ответ дляavicber
Вот был запрет на ввоз зерна
заборона була через наших зелених щурів, котрі ’зерновий коридор’ контрабандою ввозять ’на чорно’ під виглядом транзиту
КокоСина• 16 июля 2023
Ответ дляЭйфик Х
Ну зачем так врать?
За півтора року жодного разу я не сиділа в живі черзі. Завжди по запису на певну годину. Могло бути там +- 10 хвилин і все. Так що хто тут ще бреше невідомо
чир• 16 июля 2023
Ответ дляPink Swan
Нет в Европе такой уверенности в защищенности. Все понимают: после Украины их очередь. Или вы думаете, что страны Европы просто так системы оповещения населения просто так устанавливают и тестируют?
Ничего плохого не вижу в том, что Европа что-то делает для укрепления своей обороноспособности, а не ги-ги-га-га, шашлыки. Рашу давно стерли в порошок, если бы не ее ЯО.
Екатерина27• 16 июля 2023
Ответ дляКокоСина
Да тут скорее дело в самом факте, что украинец прошел перед поляком. Как же ж так))) надо признать, что поляки ( особенно в возрасте) мягко скажем не сильно любят украинцев. Считают нас челядью. Ну тут уже ничего не поделаешь, менталитет
Эйфик Х• 16 июля 2023
Ответ дляДаксо
Напишите ему это в комментах 😄
Korsika999• 16 июля 2023
Этот блогер,явно получил заказ на обсирание украинцев. Или же он очень тупой. Сейчас в Польше украинцев уже столько же,если не меньше чем до войны. Все уехали дальше в ЕС, потому что Польша практически никак не поддерживает беженцев. Аренда космос, зарплаты печаль. Поляки молодые так же выезжают из страны, как и раньше. Польша, единственная страна ЕС, у которой по итогам прошлого года, убыль в населении. Все остальные страны, получили плюс, за счёт украинцев. И польское государство, на гос уровне заинтересовано в молодых мужчинах. Потому что огромная недостача именно работников мужчин сейчас. И новых работников не предвидится, завозят уже азиатов, индусов.
Поэтому не читайте говновбросы таких блогеров у которых мозгов как у улитки.
Vlada-Maria• 16 июля 2023
Ответ дляrybka21
От його потім і розтягують по українських пабліках з кацапським наративом ’європа устала от бєженцев’
він працює на цільову аудиторію, і явно не задармо
Soufit• 16 июля 2023
Ответ дляavicber
Вы посмотрите видео. Он объясняет.
Не бачу досі відповіді на питання, які вам поставили вище: чому він питає про це жінок (які як ви вказали, працюють) а не самих чоловіків? Може хай би ще в дітей спитав?
Екатерина27• 16 июля 2023
Ответ дляavicber
Так поток же не закончился. Круговорот украинцев в Европе
I.vetrova• 16 июля 2023
Ответ дляOdilie
До кордонів із нато. Далі не піде
Korsika999• 16 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Сейчас украинцы едут через Польшу восновном транзитом дальше.
Эйфик Х• 16 июля 2023
Ответ дляКокоСина
Видите как все по разному? Она большая та Польша.
Galina_vinsport• 16 июля 2023
Если б не эти мужики, то нам - бегущим в Польшу, никто бы не помог, практически.. ибо на граничных пунктах в основном украинцы забирали бегущих мам с детьми.
автор avicber • 16 июля 2023
Ответ дляVlada-Maria
А чого Ви не читаєте польських аналітиків, офіційні дані польських урядових сайтів щодо українців? Бо висери отакого недоблохера ближчі і гріють Ваше власне, внутрішнє?
Удалено администрацией...
Vlada-Maria• 16 июля 2023
Ответ дляPink Swan
хто-хто, а розумні і думаючі поляки прекрасно розуміють, кого буде черга. якщо впаде Україна. Тому і впряглися першими
Услада• 16 июля 2023
Ответ дляavicber
Автор, так а що за дзвінок?
Зовсім не зрозуміла.
Ось в нас є друзі, проживають в Польщі з 2014 року, мають резидента ЄС, чекають вже на польське, сидять по кафе і що?
Що ви хотіли своєю темою зказати?
КокоСина• 16 июля 2023
Ответ дляI.vetrova
До кордонів із нато. Далі не піде
НАТО....два рази ракети кацапів залітали на територію Польщі. Одна навіть вбила людей, інша впала в лісі. Де НАТО?