Девальвация• 16 июля 2023

Тріщини в стінах будинків від вибухів? КИЇВ, у кого ще

Маю 2 квартири, нова 2017 року будинок. Дав тріщину в потолку ще минулої осені. Думали усадку дав будинок, новий все таки.
Інша квартира в центрі Києва на Палаці Україна, я підозрюю, що після того як поруч з палацом прилетіло і будинок дав тріщину і в самій квартирі потолок.
У батьків будинок по Одеській трасі, вони вже і обстрілів не бояться, бо з тієї сторони летить часто і вибухи для них звичні. Бувало відчуття, що будинок підняло і опустило. Будинок старий, тріщина по всій стіні.
У кого ще отака біда?
Я вже думаю ремонтувати то все чи нема сенсу і ще чекати
Приму в дар• 16 июля 2023
Если есть деньги- отремонтируйте

Забризкана водою• 16 июля 2023
Так а в першій квартирі теж поруч прилетіло?
автор Девальвация • 16 июля 2023
Удалено администрацией...
Чумацький Шлях• 16 июля 2023
Ответ дляДевальвация
Удалено администрацией...
І що? У мене в Голосієво, нема тріщин
КАПСЛОЧНИЦА• 16 июля 2023
Ответ дляДевальвация
Удалено администрацией...
Ви б ще адресу написали
Угадайс• 16 июля 2023
Одна из окраин Киева, где часто сбивают. Прилетало в метрах 500, 4 дома просто рамы вылетели наружу. Воронка в 1.5 метра. В начале войны аж дом скакал, 21 этажный.
Тьфу тьфу, трещин нет, новострой.
Само_достаточная• 16 июля 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ви б ще адресу написали
Вибачте, але Ви багато патякаєте зайвого.
Само_достаточная• 16 июля 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ви б ще адресу написали
То не Вам, вибачте
Единорог помог• 16 июля 2023
Ответ дляДевальвация
Удалено администрацией...
Мозок є?

Дуняша• 16 июля 2023
Ответ дляДевальвация
Удалено администрацией...
Швиденько всі написали скаргу
Единорог помог• 16 июля 2023
Старий будинок, у лютому - березні 2022 був доволі близько до місць бойових дій, поруч декілька разів дуже близько прилітало. Все абсолютно нормально
Ну що ви, мамо!• 16 июля 2023
Трещина штукатурка или стена?
У соседей перекосило, окна поправили, а за трещину сказали надо смотреть, если штукатурка то просто, а стена надо укреплять
Люблю ВалЄру• 16 июля 2023
У нас в пригороде, в ЖК были прилеты из минометов по дому и еще хз из чего, рядом много сгоревших домов, грады обстреливали - повреждения были только в квартирах, куда прилетало. Уже все восстановили, в остальных нет каких-либо новых трещин
Липка-прилипка• 16 июля 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
То у автора видно такое качество строительства новостроя :)
Люблю ВалЄру• 16 июля 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
не исключено
автор Девальвация • 16 июля 2023
Ответ дляЕдинорог помог
Мозок є?
Удалено администрацией...
жінка незаміжня• 16 июля 2023
После прилета в 2х километрах (может ближе) треснул гипсокартоновый потолок. Муж на него каждый день смотрит, поэтому точно знаем причину.
автор Девальвация • 16 июля 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
А як же тоді будинок в центрі? Там добротна сталінка
автор Девальвация • 16 июля 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Удалено администрацией...

Санта Барбара• 16 июля 2023
Плитка в санузле на мансарде вот так выглядит теперь, над нами сбивают... Крыша подпрыгивает и весом приземляется на стены. На самих стенах под плиткой тоже трещины, да. Чему я безмерно ’рада’.

Пока не закончится все, даже не буду пытаться что-то чинить
Не будь КакСвета• 16 июля 2023
Ответ дляДевальвация
Удалено администрацией...
Мне не ясно. Вы тут что хотите узнать? Адреса прилетов?
GaleTTa• 16 июля 2023
Пригласите мастера, пусть посмотрит и оценит. У нас трещина в подъезде уже лет 20 и всё норм, без взрывов.
Капитальные ремонты делают сейчас либо безумцы либо оптимисты)
Как показывает практика может уякнуть куда угодно. У нас в городе недавно была атака Дронов, сбивали их прям над жилыми домами, вот где жесть была когда летели осколки в разные стороны
Голодаю• 16 июля 2023
Ракета падала через дорогу. Окна целы, но гипсокартон на потолке дал трещину, обои в некоторых местах тоже пошли трещинами. Не сразу. Ракета падала в марте 22, потолок сперва появилась тень, а трещина начала проседать с июля 22
автор Девальвация • 16 июля 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Нащо мені її узнавать. Я і так знаю. І всі хто живе поруч знають
Оля_с_киркою• 16 июля 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Оно у всех сейчас одинаковое,из говна и палок 🤣
Гравіцапа• 16 июля 2023
Пригород одесская трасса, тоже самое, смысла нет ремонтировать, у меня все уехали заграницу, родные, скоро и я буду чухаться, хочу продать.
Неместная Я• 16 июля 2023
Якщо можна почекати,то нащо спішити?
Ваша прЭлесть• 16 июля 2023
Ответ дляДевальвация
Добротну сталінку шукала для купівлі в 2014 році. Біля палацу Україна тріснутий один будинок, на стяжках, на Тверській(не знаю як зараз зветься) інший , теж на стяжках. І те, і те сталінки.
Тому не перебільшуйте «надійність» сталінок, теж є нюанси
Чорт і Шо• 16 июля 2023
А рядом нет стройки? У знакомых в квартире появились трещины от полу до потолка, когда рядом , стена в стену, выгнал свой отель товарищ Кличко на Богдана Хмельницкого.
Эйфик Х• 16 июля 2023
У строителей и спросите. Спрашиваетему женщин, что борщи с варениками варят.

То у вас дом такой. У меня через узкую дорогу упала ракета и только карниз на балконе моем упал, балкон где деревянная рама.
Где металопластик, рядом, все как было.