Результат:
вже голосів:
562 (44.04%)
Ні
361 (28.29%)
Не знаю
353 (27.66%)
Так
trickywicky• 16 июля 2023
Ответ дляЭйфик Х
Если потрусить Европу, и всех кто с яйцами вернуть и на передовую, то легко и вернём.
Так может и тех, кто без яиц отправить за Крым и детей?
LentochkaV• 16 июля 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Интересно, зачем тогда наши наступают на нескольких направлениях - в том же Бахмуте? Не проще ли было бы сосредоточить все усилия на южном направлении?
Тоді наші підуть у Бахмуті. Де буде прорив
LentochkaV• 16 июля 2023
Ответ дляНаталья-249d
Девочки,вы ревльно хотите что б мы отвоевали все територии до 91 года?Донбасс,Крым ?А цена вопроса вам нисколечки не смущает?Нет?
Можливо, Запоріжська та херсонська, і станемо на границі Криму, як буде доставати арта Крим, то вже питання, так робити, щоб їм там невпереливки було, за 91 не вірю дуже, думаю владі не треба накручувати народ на це, а то гепнеться. Але чавити і видавлювати саме з Криму можемо. Не заходячи. Мало лі.
Це питання.
Дівчата нам треба розуміти і ціну, і розуміти можливості. Вже вихід на Азовське зе буде величезна перемога.
Далі все мелеться, санкції довгі, але але.
Тому мріємо, бажаємо , але розуміємо все.
І не кричати гоп.
Нашадаю, все може змінитися миттево, залежить від ракет що нас дадуть , або про те, що казав Залужний, наші ракети.
Це питання.
І не кричати гоп.
LentochkaV• 16 июля 2023
Ответ дляSnake_dreams
Я не понимаю, почему до сих пор никто не видит очевидного. В стране война. Гибнут люди. Мы воюем с врагом, который последние 10 лет готовился к военному конфликту и который имеет в этом деле опыт (та же Сирия). Но Украина вместо полноценной борьбы тратит деньги на грязные тендеры, на отстройку дорог, на памятники, музеи...👀 В то время как парни просят и умоляют им скинуться на дрон, на прибор ночного видения, на авто, а потом ещё и на лечение полных инвалидов, которыми они приходят из фронта. У вас ещё есть надежда на победу в 2023?! Вам не кажется, что слив происходит прямо сейчас?
Чому не видитть? Все видят гнид у владі і заробіток на війні. Оно Дніпровська Ода поскасовувала закупи через Розголос ,
Мін оборони про яйця- вже тендери, ярову читайте, багато роботи ще, багато.
LentochkaV• 16 июля 2023
Ответ дляHelloKitty18
Так, я думала з´явиться світло в тунелі, контрнаступ але поки що сувора реальність,зараз хоч літо, а восени, зимою.ще більше накриє.
То ж тримайтеся, бачите якими зусиллями, не накриє як психіку готувати.
LentochkaV• 16 июля 2023
Ответ дляkanareyka_tweety
Удалено администрацией...
Ответ дляЮлия 0811
Сводка по…
А что вообще происходит?
здесь будет много текста, и очень много своего никому не нужного мнения, поэтому детям до 18 лет и прочим, которые дальше заголовков не читают просьба сразу пройти мимо
во время отпуска и после отпуска я слегка ощущаю бардак и неопределенность в обществе, поэтому считаю, что мне стоит поделиться с вами своими наблюдениями и мыслями, а также некоторой информацией, которую я считаю нужным озвучить
смотрите
вот идёт 9-ый год войны, полтора года полномасштабной войны
вроде бы уже всё понятно: что происходит, почему, когда, зачем. одно неизвестно - когда конец?
никто этого вам не скажет. лично я, после 1000 ошибочных мнений и 100 000 раздумий склоняюсь к самому худшему - то есть к войне на долгие года, и чисто психологически я с уверенностью могу сказать, что я к этому готов
но готово ли наше общество к этому? смогут ли люди выдержать?
здесь мнения разойдутся
потому что есть слова, есть дела
есть демагогия, а есть конкретика
есть планы, которые продумываются так, что их действительно воплотить в реальность
после «разгона» контрнаступа у некоторых, скорее всего весьма далёких от военного дела и ЗСУ в общем людей появляется чувство, что «их обманули» , «ничего не выйдет да и вообще зачем это нужно»
что имеем в реальности
идут бои каждый день каких-то наших сил за пункт Х
после ХХ часов боёв, ХХХХ потраченного БК, неизвестное количество крови и жизни этих же бойцов, руснявые отходят от населенного пункта Х
дальше, учитывая данные разведки, принимается решение, что делать бойцам
заходить/зачищать населенный пункт Х или же отойти и перегруппироваться? а может быть зайти небольшими группами и «разведать обстановку» либо подождать данные с воздуха?
представим, что принимается решение зайти в населенный пункт Х
во время движения парней в населенный пункт Х по парням работает вражеская арта - САУ, миномёты, РСЗО. назовите тип арты - он там есть
также под ногами у парней мины
а ещё по парням работает авиация, как вертолёты так и самолёты, иногда прилетают КАБы (слава Богу что почти всегда в молоко)
кто-то из парней падает, кто-то 300, кого-то нужно вытаскивать, где-то нужно найти укрытие, потому что по перехвату в УУ:УУ готовят массированный обстрел по новоосвобожденному пункту Х
проходит какое-то время
бойцы записывают видео с этого населенного пункта, и ни слова не упоминают события, которые описаны выше
после этого видео - история повторяется
руснявые мало того что накрывают населенный пункт Х, да ещё и отправляют де-факто смертников отбить позиции, которые отбить уже они не могут
штурм захлебывается, парни его ценой пота, работы, крови и своих жизней отбивают
перерыв
дальше снова обстрел, снова штурм, снова смерти
трупы своих они не забирают. а зачем?
напишут «пропал без вести» и пусть родные ищут (если они будут конечно)
всё, что написано выше - это освобождение некоторых населенных пунктов на Запорожском направлении
бои на этом направлении тяжёлые, преимущества в воздухе у нас нет, преимущество по дронам есть, но незначительное, потому что враг тоже учится
и да, я понимаю, что я один из тех, который всячески опускает русню и их недосолдат, и тем самым у некоторых складывается впечатление, мол, что я их недооцениваю
я их опускаю, и буду опускать до конца жизни, потому что они этого заслуживают
а когда дело касается планирования отработок, подрывов, ликвидации некоторых высокопоставленных мразей и прочих вещей - здесь важно чтобы не было осечки или ошибки, поэтому учитываются все варианты, и никакой недооценки нет
я это всё к чему
не знаю как вас - меня в последнее время изрядно раздражает ситуация, в которой мы находимся
раздражает слово «бавовна», хоть и сам в этом замешан, но каждую «бавовну» разгоняют как всегда успешную, всегда все умирают и все убегают
да не бывает так
не каждая отработка удачная
это у них всегда умирают западные генералы и 400 леопардов, почему мы следуем их ошибкам?
сколько бавовны требуется, чтобы б
А что вообще происходит?
смотрите
здесь мнения разойдутся
потому что есть слова, есть дела
есть демагогия, а есть конкретика
что имеем в реальности
также под ногами у парней мины
проходит какое-то время
после этого видео - история повторяется
перерыв
трупы своих они не забирают. а зачем?
я это всё к чему
да не бывает так
не каждая отработка удачная
сколько бавовны требуется, чтобы б
это он успокоить людей пытается? все знают какие потери , а результата 0
Ответ дляЭлочка LA
И тем не менее много женщин в ЗСУ даже многодетных - они воюют своими руками, а не чужими с дивана и отговорок не ищут.
Есть одна такая знакомая. Ушла. Пока муж воевал она ждала и молчала, сидела дома.
Убили, смысл потеряла, вся стена - хочу к нему. Дети уехали заграницу.
У нее нет ничего, ни жилья,ни работы, ничего. Были только его деньги.
И она ушла, думаю умирать. Ее ничего не держит а нового не хочет.
ТашаНаташа• 16 июля 2023
Ответ дляLentochkaV
О Ванька плющить
Так народ тут думав літом вау все піде по маслу. Контрнаступленіє
Я давно замечала и у волонтёров, и очень известных (в ФБ) военных, периоды кризиса когда ’всё пропало’. Были у них такие посты и они тоже меня пугали. Не думаю что Ванек какой-то супергерой и исключение из всех правил. Но потом всегда всё налаживалось и пессимистичные посты сменялись обычными. Это нормально. Это человеская психика.
Ответ дляSnake_dreams
Починаю замислюватися...Відповіді поки немає.Є питання-а чому Дубінський ще розгулює по країні і бабло стриже?І багато подібних питань...Наче юорються з корупцією,ворогами і т.д. ..Тоді жирних карасів ніхто не чіпає?Х...ня якась...Починає все це вже не просто дратувати...
trickywicky• 16 июля 2023
Ответ дляЭйфик Х
Те кто без яиц, у тех дети. Их нужно воспитывать, кормить гулять учит и следить за ними.
А для полноценной семьи папа ребёнку не нужен? Его надо отправить умирать за Крым, я правильно вас поняла?
ТашаНаташа• 16 июля 2023
Ответ длячаревна
Уже от одного Арестович тошнит, арестович тире пиз..ол синонимы
А ещё манипулятор и доморощенный психолог после курсов. Он у меня ассоциируется с Винником. Ничего из себя не представляет, но умеет влезть в душу теткам 55+ и любительницам мыльных сериалов и дамских романов)
Ответ дляSnake_dreams
Останніми днями тільки ця думка й крутиться. Дасть Бог, переможемо цю рузьку мразоту, але що робити з тими, які грабують наших хлопців та й нас усіх прямо зараз? Все частіше думаю, що їх тотальне ’неначасі’ дуже підвищує градус агресії всередині кожного і скоро почнеться самосуд-масово прибиратимуть тих, хто наживається на війни. Але ж це теж для функціонування суспільства страшно, отака форма правосуддя. Невже взагалі не існує способу контролювати цю корупцію в таких масштабах.. Може, фіг з ним, хай би вже ті американці з європейцями прислали свій нагляд в кожну ’дірку’. Розумію, що тоді ні про яку незалежність не йтиметься, але може хоч більше життів на фронті збережеться.
Накриває розпач від того, що саме совість зараз ’неначасі’.
Ответ дляЭйфик Х
А детей грудных кто кормит? Бабуся по этажу?
Грудной ребенок это бронь и даёт право чужими руками воевать? Ребенок с няней и на смеси прекрасно вырастит- это же всё во имя правого дела. Было бы желание отмазаться, отмазка всегда и найдется, а детьми прикрыться- святое дело же, на все случаи жизни :))
К чему сообщение о вашей знакомой? Вам есть во имя чего жить , а она пусть идёт умирает? А почему вы не посоветовали ей к психологу обратиться не пошли вместе по инстанциям , чтобы хоть какое жильё для неё найти?
Ответ дляЭйфик Х
Вы решили, что ей ничего не надо и ей только остаётся идти умирать? Да уж, такой гуманизм, не лучше фашизма. Она ушла в диком стрессе, не получив никакой помощи, а другие женщины, детные и многодетные шли сознательно.
Я вчера написала одной местной активистке она мне ничего не ответила, но на сообщение нажаловалась. И это всё, что нужно знать о местных виртуально- диванных воительницах.
Кайдашева дочка• 16 июля 2023
Ответ дляSnake_dreams
У меня вообще нет надежды на преду глядя на все что твориться в стране
Ответ дляLentochkaV
Ну наступати як Вагнер?, ну таке, вони успіли окопатися і мінувати, тому так все довго, методично і по троху, я не хочу щоб піхота по радянстки шла в атаку і наші воїни лягали на смерть.
Да мы ещё хуже наступаем, чем Вагнер, если вы не в курсе.
И запад, и русские - все в а..е, насколько нам насрать на людей.
Mira29-c3c3• 16 июля 2023
Ответ дляRuovet
Рускіє?та якби рускіє сюди не приперлися то не потрібно було й наступати .В а@@ вони
.
Ответ дляMira29-c3c3
.
Знайомі ніки зібралися.
З теми можна виходити і не повертатися.
10 сторінок будуть просувати «все пропало».
Дивує як вони так дружно і одночасно всі збираються?🤔
З теми можна виходити і не повертатися.