Метелики на душі• 16 июля 2023

Кио уехал и не планирует возвращаться - что будете с квартирой делать?

Мы за границей, из Киева.
С 10 марта здесь, уже через год нашла хорошую работу, двое детей садик/гимназия.

Квартира стоит запрытая дома.
Мои родители говорят, может, сдавать ее, чего стоит пустая. Годами может так стоять.
Квартира в предремонтном состоянии, планировали делать ремонт, но все чисто.

Что бы вы делали?
Кто не планирует возвращаться, будет годами стоять просто так?
автор Метелики на душі • 16 июля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Я в Швейцарии уже 2 год, тоже из Киева. Перед войной только сделали ремонт, квартиру сдаю
А как сдавали? Сами? Через брокера?
Можете посоветовать

Как деньги поступают Вам?

автор Метелики на душі • 16 июля 2023
Ответ длякультУра
А меблі є?
Є меблі
Кинг-Конгша• 16 июля 2023
Ответ дляМилота
дешево как-то за трешку в столице
Може старий житловий фонд
автор Метелики на душі • 16 июля 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Може старий житловий фонд
Да, дому 35 лет
16этажка
4 этаж
Но окна деревянные советские, но чистые, аккуратные
Мейк-ап форева• 16 июля 2023
Ответ дляМетелики на душі
Думаю, за съем 200 евро будет
Но и это деньги
3комнатная
Муж с нами, выехал на законном основании
а как в ней жить в предремонтном состоянии? или там просто вывезены вещи, а остальное в жилом виде?
Везучаяя• 16 июля 2023
Ответ дляМетелики на душі
Находясь далеко, сдать хорошим людям непросто
Приезжать не хочется ради этой цели
А родители могут что-то упустить
А що Вам втрачати, якщо ваша квартира в передремонтоному стані?
бибизяна• 16 июля 2023
Вал трольных тем о продаже/сдаче квартир от ´уехавших´. Задолбали
Я_з_Франека• 16 июля 2023
Ответ дляМетелики на душі
А как сдавали? Сами? Через брокера?
Можете посоветовать

Как деньги поступают Вам?
Сдавала через сестру она этим вопросом занималась. Деньги переводят мне на карту, есть юридический договор о сдаче квартиры оформленный на мою сестру, т.к на нее есть доверенность
Каждый месяц прошу фотоотчёт это прописано в договоре, агенство посоветовать не могу, т.к их ними услугами не пользовалась, только юриста который этим занимался
автор Метелики на душі • 16 июля 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Все в жилом виде
Неверно написала
Дубовый спальный гарнитур
Телевизор
Хооодильник
Диван
Столы
Все есть

Но без пластиковых окон
Деревянные аккуратные стоят

автор Метелики на душі • 16 июля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Вы платите налоги за квартиру, получается
Теряется доход

В моем случае что посоветуете?
Как сдавать?

Родители ничего не понимают
Я приехать не могу
Кинг-Конгша• 16 июля 2023
Ответ дляСвекруня
Якщо передпемонтний стан, то здавала б. У мене новобудова, зроблений для себе ремонт, дорогі меблі. Стоїть закрита, здавати не буду. Продавати теж не планую
А чому самі не живите?
Я_з_Франека• 16 июля 2023
Ответ дляМетелики на душі
Теряется доход

В моем случае что посоветуете?
Как сдавать?

Родители ничего не понимают
Я приехать не могу
Да, плачу. Мне с юридическим договором спокойнее в случае чего могу обратиться в полицию
Если, не боитесь я бы сдавала без юриста и не платила бы налоги
Свекруня• 16 июля 2023
Ответ дляКинг-Конгша
А чому самі не живите?
Питання ж було до тих, хто виїхав. Ми з дитиною не в Україні.
Бла бла бла• 16 июля 2023
Ответ дляMs. Доброта
У меня квартира с офигенным ремонтом, поэтому не сдаю. Если бы было предремонтное состояние, то давно сдала бы, хуже уже явно не будет. А новую, с новым отличным ремонтом, что б застали -жалко сдавать. Пусть лучше стоит. Кто знает как дальше будет
Мы свою сдали с двухлетним ремонтом,мне 600€ не лишние
автор Метелики на душі • 16 июля 2023
Ответ дляВезучаяя
Вона в гарному дилосу стані
Боюся, що засруть
Зламають
Там новий дубовий спальний гарнітур
Якісні дорогі матраси
Свекруня• 16 июля 2023
Ответ дляМетелики на душі
Вона в гарному дилосу стані
Боюся, що засруть
Зламають
Там новий дубовий спальний гарнітур
Якісні дорогі матраси
Все дороге ви можете закрити в одній кімнаті. Здавайте пусту, як двушку
Свідок Перемоги• 16 июля 2023
Не глупите. Сдавайте,конечно. У Вас стоит объект забирающий деньги из кармана! Это очень смешно.
Кинг-Конгша• 16 июля 2023
Ответ дляМетелики на душі
Вона в гарному дилосу стані
Боюся, що засруть
Зламають
Там новий дубовий спальний гарнітур
Якісні дорогі матраси
Здайте без матраців,хай самі якось крутяться
Ms. Искренность• 16 июля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Ну скоро за налоги начнут цапать . карты не подойдут ))

Ms. Искренность• 16 июля 2023
Ответ дляМетелики на душі
Вона в гарному дилосу стані
Боюся, що засруть
Зламають
Там новий дубовий спальний гарнітур
Якісні дорогі матраси
Дорогие это сколько ?
Щас ухожу• 16 июля 2023
Ответ дляНу шо не так?
Предремонтное состояние)
Как предынфарктное)
Ядвига Юсьлегко• 16 июля 2023
Ничего не планирую пока.

Как только буду точно знать, что смогу остаться за границей, буду предпринимать действия для продажи.

Пока не имеет смысла ни сдавать, ни продавать. В моем случае.
Закуйовджена життям• 16 июля 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Да, смешно
Пока сами не столкнулись со снимателями. Как раз сдадите, то потом хорошо подумаете- сдавать или нет и сколько будет стоить чтобы вернуть к исходному состоянию.
Ядвига Юсьлегко• 16 июля 2023
Ответ дляТанцепесенная
так миграционние закони вашей страни дают такую возможность? Подумайте хорошо. К примеру я в одной из стран познакомилась с кучей людей по 20 и 10 лет живущих, с работой,жильем и прочее и никому гражданство, а то и ПМЖ не светит.. не все так просто... А наши за 3 года на пособии планируют все оормить. Автор поонимаю не ваш случай.. Но наверное ж реальний шанс есть?
Не выдумывайте сказки. Не могут они по 20 лет жить и не иметь хотя бы ПМЖ
Бла бла бла• 16 июля 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Может были 15 лет нелегалами)
Зоркая Зорро• 16 июля 2023
Ответ дляМетелики на душі
Да, дому 35 лет
16этажка
4 этаж
Це ви до ремонту так жили? Тоді не дивно, що там залишитись хочете. Я думала, зараз зі старими вікнами тільки одинокі бабки живуть, де пенсія 2 тис
Королева краси• 16 июля 2023
Автор,мы в такой же ситуации, решили не сдавать, деньги маленькие, а квартиру могут угробить. Пока стоит.
Ядвига Юсьлегко• 16 июля 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Что здесь смешного?
А если не будут платить, то кто деньги будет выбивать из таких арендаторов? Вы?
Ядвига Юсьлегко• 16 июля 2023
Ответ дляБла бла бла
Может были 15 лет нелегалами)
Ну разве что так
Свідок Перемоги• 16 июля 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Да, смешно
Зачем мне такое писать если я сама не сталкивалась?
Именно потому, что такая же ситуация как у автора, я и написала. Единственное отличие у меня крутой ремонт сделанный для себя. И даже в таком случае объект должен ложить деньги в карман, а не тянуть из него)))
И мне смешно, а Вы если предпочитаете платить деньги за собственные страхи, платите)))