Метелики на душі• 16 июля 2023
Кио уехал и не планирует возвращаться - что будете с квартирой делать?
Мы за границей, из Киева.
С 10 марта здесь, уже через год нашла хорошую работу, двое детей садик/гимназия.
Квартира стоит запрытая дома.
Мои родители говорят, может, сдавать ее, чего стоит пустая. Годами может так стоять.
Квартира в предремонтном состоянии, планировали делать ремонт, но все чисто.
Что бы вы делали?
Кто не планирует возвращаться, будет годами стоять просто так?
Квартира стоит запрытая дома.
Что бы вы делали?
Оля_с_киркою• 16 июля 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
А вы в какой стране? Я вот тоже боюсь что рано или поздно захочется вернуться, поэтому есть ли смысл пркупать дорогущую недвигу и биться за резиденство.
Мы жили в разных странах, работа мужа позволила. Надолго осели в Сербии, сразу скажу что те кто начнет ’фукать’, тут даже не был и не понимает о чем говорит. Разговоры, про то что совок, про российская, бедная, косово это стереотипы и не более того. Простой, пример, метр жилья стоит от 2300 евро и это мы не в Белграде живём, а в городе аналоге нашего Львова. Если б не Украина, я б меняла бы только на Хорватию, Словению или Испанию, но опять таки из-за близости моря и моего желания там жить, но не постоянно. Стать частью культуры и полностью принять и т.д. это реально сложно. Мне непонятен их юмор, фильмы а-ля Кустурица я не понимаю, как и книги Андрича, свадьбы и праздники на 100 человек. Вот эти вечные друзья и родственники косяками. Такие себе балканские итальянцы .... Но вот это их часть и их состояние души и взгляд на мир. И так с каждой нацией. Одно дело пожить, работать и т.д. а другое полностью погрузиться и остаться на всегда. язык знаю отлично, так что барьера нет. Возможно мы по натуре не эмигранты. Хотя давно у меня нет чувства заграницы в любой европейский стране.
Ответ дляНу шо не так?
Оставят кран случайно открытым и зальют соседей. И не согласятся платить за это.
Понимаю, что маловероятная проблема, но согласитесь, что вполне реальная)
о это где я жила соседка сдавала студентам, не знаю что у них произошло, но они по концовке так и сделали, затопили 4 этажа , и площадку жесть конечно. А у отца в доме квартиранты когда выезжали, начали и мебель вывозить, соседи позвонили хозяину, тут примчался , завязалась драка, ну и квартирант пырнул ножом хозяина, к сожалению не спасли.
Оля_с_киркою• 16 июля 2023
Ответ дляНу шо не так?
Автор же так и написала дважды: ’возвращаться не планируем’. У вас совсем другая ситуация.
Так мы тоже не планировали, муж тут вообще 12 лет и тоже не планировали первые годы, жилье купили. Нюансы вылазят с годами. Первые пять лет вообще все было оптимистично более чем. Так что от ’не планировали до планируем’ прошло лет 7 точно.
мимАпроходила• 16 июля 2023
Ответ длясою не люблю
Наши квартиры ’национализировали ’ вонючие рашистские уроды. Живут в них. Ничего с ними не будем делать.
Наші розбиті 3 в Харкові.питання само закрилось.якби було щось сдати або продати,було б супер,бо на житло тут не вистачає,тобто на придбання закордоном
Помогалочка• 16 июля 2023
Стоит закрытая,сдавать не собираюсь, мама ходит цветы поливать. Будет куда в гости приезжать.
Ядвига Юсьлегко• 16 июля 2023
Ответ дляНу шо не так?
Это она написала сейчас, а что будет через пару лет никто не знает, даже автор. Так что лучше подстелить соломку, чем продать и потом некуда будет вернуться
Я_з_Франека• 16 июля 2023
Ответ дляНу шо не так?
Если б перестали слать фотоотчёт, но платили бы исправно и отказывались бы выезжать, нанимали б вышибал? Вопрос теоретический, из любопытства)
Есть юридический договор, где прописано, что они обязаны это делать. В первую очередь задала бы этот вопрос юристу
Ядвига Юсьлегко• 16 июля 2023
Ответ дляKaVika29
Если бы уехала с семьей и надолго , то сдала бы . Моя потянет почти на аренду за границей . Смысл чтобы она стояла ? Обновить ремонт не составит труда .
А если некому за квартирой смотреть? Тоже бы сдали?
А если бы квартиранты перестали платить, что бы вы делали, если некого попросить за ними приглянуть?
Ядвига Юсьлегко• 16 июля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
У нас все соблюдают законы))))
Очень смешно
Бла бла бла• 16 июля 2023
Ответ дляНу шо не так?
Свои вещи куда дели?
Очень много отдала,часть переслала,книги ,основная посуда и памятное у родственника в доме