Без образів• 16 июля 2023
Как вы реагируете на зависить подруг?
Общаюсь со всеми хорошо ,частично веду блог о путешествиях (ездим семьёй по всему миру 6-7раз в год),снимаем дорогие отели ,посещаем красивые места,хорошие рестораны ) И только одна со всех подруг искренне может отреагировать и порадоваться . Остальные же ,никогда не спросят как прошла поездка,что понравилось , не поставят лайк . Мне на лайки в целом все равно ,сама суть этой жабы внутри . Я же если кто-то едет куда-то ,максимально стараюсь дать совет ,куда стоить поехать ,что посмотреть ,где можно сэкономить так как опыт большой. И скренее радуюсь и смотрю как другие путешествуют ,хотя у них это не так часто ,но все же. Со стороны суда идентичная ситуация ,пару человек скажут рады,молодцы . Остальные не напишут и не ответят даже если спросишь как у них дела . Речь идёт и близком круге общение ,люди с которыми росли вместе ,учились ,работали и т.д .
західний_діалект• 16 июля 2023
Ответ дляБез образів
Вопрос был в другом . Мне не обидно совершенно , это их дело. Моя жизнь не зависит ни от кого. Сама суть как ведут себя люди.
Как? Что они не отслеживают каждый ваш шаг в инсте, а заняты собой?
Красный Смех• 16 июля 2023
Ответ дляМетелики на душі
Кому интересно как другие отдыхают? Я серьёзно. Еще и радоваться. Автор, Вы или глупая или тролль.
Я свои фотки с путешествий не показываю, в 2х словах что и где. Другим это не интересно.
Так же как мне разглядывать чужое фото.
Мне интересно, если это действительно интересные места, а не просто ’у нас дорогой отель, у на дорогой ресторан, всё красиво’ :)
Забрала і не сказала• 16 июля 2023
Ответ дляБез образів
Это их выбор, а вы хотите из заставить
Сливочная пенка• 16 июля 2023
Нет подруг, поэтому завидовать некому ))) есть семья и знакомые и семьи, с которыми можем проводить время. Советы не даю, пока не спросят. Но мне так комфортно. Я ещё в студенческие годы поняла,что никто никогда не порадуется, если у него не так все хорошо.
Ждушечка• 16 июля 2023
Ответ дляБез образів
Как? У меня есть подруга. Она объездила полмира. А я почти нигде не была, не отдыхаю. Так сложилась жизнь. Я никогда не спрашиваю о ее поездках. Никогда не ведем об этом разговор. Что мне спрашивать? Что? Как там или там? Так я фото могу увидеть в интернете, почитать и узнать. Есть вещи, которые не нужно обсуждать и это надо просто понимать.
Красный Смех• 16 июля 2023
Ответ дляБез образів
Вам объяснили суть - возможно, у вас контент однотипный, оттого и скучный. Страны меняете, а показываете одно и то же - румтур, завтрак обед ужин, стритфуд, я на море, я на фоне горы, я на главной улице, я в музее, я возле Пизанской башни )))
Без образів
• 16 июля 2023
Ответ дляВерСаСе
Автор, ваши подруги занимаются своей жизнью. Они не живут вашей. Я, например, никогда не рассказываю подругам подробности как я успешно реализовала очередной проект, потому что людям это не интересно. Мне про чужие путешествия тоже не интересно слушать. Вот если подруга покажет какие наряды она себе там купила - про это с удовольствием послушаю.
Люди тоже путешествуют эти . Мне тоже не интересно слушать истории о их детях ,но это не повод опрекратить общаться? Я к тому же никогда ничего не рассказываю ,если не спросят .
Без образів
• 16 июля 2023
Ответ дляЖдушечка
Разные уровни жизни и возможностей. Вы считаете это приятно и интересно комментировать вашу райскую жизнь? Дело не в зависти. Это просто некомфортно.
Банально спросить как отдохнули , и поставить лайй даже. Не зависит это ли? Есть те кто и лучше меня живут
бифидобактерияЖоржик• 16 июля 2023
Вы так написали, что мне тоже захотелось вас проигнорировать. И тут как бы точно не зависть, потому что я вас не знаю. Может людям не интересно или надоело, или нет желания и настроения как-то реагировать на ваши путешествия. Вам хочется лайков, цветов и аплодисментов? Но это же просто путешествия.
ПП-шница• 16 июля 2023
Ответ дляВерСаСе
Дружба это умение порадоваться за друга, а не только брать (разговоры про наряды)
Ща как дам• 16 июля 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
глупая вы. людям может быть банально это неинтересно, зависть тут непричем
Тим більше, якщо це кожні 2 місяці повторюється, то мене втомила б необхідність постійно реагувати по суті на одне й те саме дійство сторонніх людей і відволікатися від свого життя
Без образів
• 16 июля 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Странная вы.
Почему сразу зависть? Я тоже не лайкаю у многих их посты. Мне пофиг, кто куда ездит. Разве что не понятно, зачем свою личную жизнь народ выкладывает на всеобщее обозрение.
Иногда такое постят...
Я лично все фото лайкаю,близких друзей . Неважно что там . Мне тоже не ясно,зачем постить личную жизнь или детей ,но это уже их дело
бибизяна• 16 июля 2023
Ответ дляБез образів
Відсутність лайків не означає заздрість. Люди можуть порадіти за вас подумки. А у вас залежність від соціального схвалення. Ви живете не своїм життям, а потребою щось комусь довести.
Зашла на 5минут• 16 июля 2023
Ответ дляЩа как дам
это точно. подружка есть постоянно прогулки с ребенком выкладывает. лайкать это и рассматривать постоянно нет никакого желания)
Ответ дляПП-шница
В таком случае, автору нужно каждой подруге привезти по подарку из поездки и прямо там начать выставлять фото в стиле:
Эту шапочку я купила Гале, а эти тапочки Ване.
Уверена, все сразу начнут лайкать и комментировать.
ВерСаСе• 16 июля 2023
Ответ дляБез образів
Если вам не интересно слушать про их детей, значит у них есть повод считать, что вы им завидуете))
Они не спрашивают, вы не рассказываете, так в чем тогда проблема? Общайтесь на те темы, которые всем будут интересны.
Без образів
• 16 июля 2023
Ответ дляМетелики на душі
Так же как мне разглядывать чужое фото.
Речь о банальном уважении спросить . Это тоже самое если моя подруга идёт на собеседование на работу и я не спрошу как прошло оно. Мне это не интересно по сути ,но это будет странно что я не поинтересуюсь .
Ответ дляБез образів
А я не лайкаю, но я ведь тоже человек и не хуже вас, правда?
Просто мы разные и это нормально. С одинаковыми было бы трудно жить.
Без образів
• 16 июля 2023
Ответ дляdikajad
Может, им не интересны путешествия в принципе. Зачем им тогда об этом спрашивать
Интересны и всем .
Без образів
• 16 июля 2023
Ответ дляГолубая фишка
В соцмережах, в коментарях під постами, вживу?
Везде и в живую в том числе конечно. Речь о самых близких а не знакомых
годовасик• 16 июля 2023
наверное в глубине души, вы хотите,чтобы вам завидовали, именно для этого и выкладывает фото в соцсетях и ждёте реакция
когда человек что-то делает для себя, он это не выставляет на показ
Без образів
• 16 июля 2023
Ответ длябибизяна
По суті подорожуєте не для власного задоволення, а заради лайків... Печально якось.
Совершенно нет, просто обратила недавно внимание ,на то что общение как в одни ворота. Никогда не спросят , никогда не лайкнут.
Ответ дляБез образів
Боже, вы описали мой страх и ужас!
Если все мои знакомые начнут спрашивать меня такие подробности, я точно перейду в разряд ’потерявшихся знакомых’.
Это не уважение, это попрание моих личных границ!
ВерСаСе• 16 июля 2023
Ответ дляПП-шница
Эти разговоры интересны нам обоим. Не знаю в чем вы видете проблему...
ПП-шница• 16 июля 2023
Ответ дляSanavo
Какое-то странное у вас понятие о дружбе
Ондатрова шуба• 16 июля 2023
Ответ дляБез образів
Т.е. вам совсем не важно, что на фото (хоть куча д..ма?), главное, чтобы о вас ничего не подумали? ))). Т.е. вы к каждому в ленту заходите? На ФБ, например, сейчас оента просто волшебная: куча всякой фигни от посторонних людей и редкие посты от друзей.
Чу Ча• 16 июля 2023
Ответ дляБез образів
Я с ними общаюсь каждый день почти.
Вам не хватает в жизни признания? Причем здесь зависть?
Без образів
• 16 июля 2023
Ответ длязахідний_діалект
Это не зависть, просто всем настрать. И не все сидят каждый день в инсте и высматривают кто куда поехал, когда пукнул и заслужил ли лайк.
Речь не о всех а о близком круге общения . Вы думаете мне интересно смотреть как сын подруги пошел в первый класс ? Вот серьезно ? А люди думают это другим интересно