Без образів• 16 июля 2023
Как вы реагируете на зависить подруг?
Общаюсь со всеми хорошо ,частично веду блог о путешествиях (ездим семьёй по всему миру 6-7раз в год),снимаем дорогие отели ,посещаем красивые места,хорошие рестораны ) И только одна со всех подруг искренне может отреагировать и порадоваться . Остальные же ,никогда не спросят как прошла поездка,что понравилось , не поставят лайк . Мне на лайки в целом все равно ,сама суть этой жабы внутри . Я же если кто-то едет куда-то ,максимально стараюсь дать совет ,куда стоить поехать ,что посмотреть ,где можно сэкономить так как опыт большой. И скренее радуюсь и смотрю как другие путешествуют ,хотя у них это не так часто ,но все же. Со стороны суда идентичная ситуация ,пару человек скажут рады,молодцы . Остальные не напишут и не ответят даже если спросишь как у них дела . Речь идёт и близком круге общение ,люди с которыми росли вместе ,учились ,работали и т.д .
Крошка Енот• 16 июля 2023
Ответ дляБез образів
Я лично все фото лайкаю,близких друзей . Неважно что там . Мне тоже не ясно,зачем постить личную жизнь или детей ,но это уже их дело
Зачем Вы это делаете?
Вы зависимы от чужого мнения. К сожалению, многие зависимы, ждут чьего-то одобрения.
бибизяна• 16 июля 2023
Ответ дляБез образів
Совершенно нет, просто обратила недавно внимание ,на то что общение как в одни ворота. Никогда не спросят , никогда не лайкнут.
Ви або не розумієте, або не хочете розуміти -- чому для вас відсутність лайків автоматично означає заздрість? Звідки такі висновки саме про заздрість? Не ігнорування, байдужість тощо, а саме заздрість?
Алина-1240• 16 июля 2023
Автор,такое впечатление,что подруги те у вас лишь для того,чтоб восхваляли вас
ПП-шница• 16 июля 2023
Ответ дляВерСаСе
Эти разговоры интересны нам обоим. Не знаю в чем вы видете проблему...
Об этом и нужно было писать
Без образів
• 16 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
А по поводу вашего спича, автор, что могу сказать - если у вас не спросили о поездке, не похвалили, не поставили лайк - это необязательно зависть, людям просто может быть неинтересно, кто там чем живёт и где бывает. Особенно если поездки ваши банальные. Не Япония, не Австралия.
Речь о самом близком круге общения . Поездки не банальные совершенно (не о том как мы неделю в Турции на все включено )
Крошка Енот• 16 июля 2023
Ответ дляБез образів
Интересны и всем .
Им интересны свои путешествия. Их опыт. Сам процесс, а не чужие картинки и видео. Понимаете разницу?
Ответ дляБез образів
Везде и в живую в том числе конечно. Речь о самых близких а не знакомых
Поймите, близость для каждого человека она разная.
Кому-то нужно, как вам, прямо каждый день, каждый шаг вместе. А кому-то по другому.
У меня есть самая близкая подруга, мы живём в одном городе, мы обе работаем сами на себя, то есть время на поболтать у нас есть, но мы встречаемся раз в год на пару часов и всё. Переписываемся раз в месяц и когда что-то случилось.
Но мы обе знаем, что мы самые близкие подруги! Если она не будет знать, как и что я на работе делаю, а я не буду знать эту информацию про нее - это не изменит нашей близости.
Вумна, аж страшно• 16 июля 2023
автор, я вас прекрасно понимаю. у меня подруг нет, но в инстаграмме есть круг знакомых, коллег, бывших коллег, с которыми у нас взаимная подписка. так вот, когда я просматриваю их сторис, то обязательно лайкаю хотя бы одну из них. это такой этикет как бы негласный. то же самое и они делают. я выкладываю сторис редко, вижу, кто их просматривает. и если человек никогда не лайкает, я это в конце концов замечаю и считываю это как пассивную агрессию. и удаляю нафиг из друзей, вот и всё. мне не нужны даже в виртуальном окружении жабы, которые испытывают ко мне негатив, а сами подсматривают зачем-то за моей жизнью, просматривают всё и не реагируют никак.
ПП-шница• 16 июля 2023
Ответ длябибизяна
Давайте будем честными. По большому счету всем на всех плевать. Но обычные фото ’а-ля посмотрите на меня красавицу под деревом/возле стены/со стаканом кофе’ набирают больше лайков, чем выставленное кольцо с бриллиантом или новое авто с салона)
Без образів
• 16 июля 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
А как ведут себя люди? Вы не описали никакого их поведения.
Абсолютно никак , рассказывают о своих проблемах или какие то сплетни . Могут о ремонтах говорить или новых игрушках,кто о косметике . Одна только о свиданиях может своих рассказывать 24/7
Без образів
• 16 июля 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Если они не лайкают, не хотят, не интересно, фото не очень, подача не красивая, у вас комплексы,
Комплексов нет совершенно. Подача интересная,на меня не мало людей подписано , смотрят ,пишут и интересуются. Речь не об этом все равно.
Кинг-Конгша• 16 июля 2023
Як добре, що мене немає в соцмережах, немає лайків-немає проблем) Фото подругам скидаю, якщо самі просять показати і так само мені, якщо цікаво, прошу, щоб прислали вони.
ПП-шница• 16 июля 2023
Ответ дляSanavo
Почему?
Ну если человек хочет от друзей лайков и вопросов, то почему друзьям нельзя хотеть подарков?
Наверно, потому что дружба измеряется не материальным
100%• 16 июля 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Удалено администрацией...
бибизяна• 16 июля 2023
Ответ дляПП-шница
Так, давайте будьмо чесними -- звідки висновок автора саме про заздрість (гляньте назву теми), звідки така впевненість? Про її контент ми ж точно не знаємо, що вона там публікує.
А про нові авто з салону -- гляньте в інсту Юлії верби і порівняйте кількість ’лайків’ з постами волонтерів чи зоозахисників.
годовасик• 16 июля 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
это точно. подружка есть постоянно прогулки с ребенком выкладывает. лайкать это и рассматривать постоянно нет никакого желания)
у меня нет соцсетей - столько проблем отпадает
Забрала і не сказала• 16 июля 2023
Ответ дляБез образів
Если б у вас было б много подписчиков, нафиг были б подруги с лайками, кому интересно, тот и смотрит,...давайте ссылку сюда, а так чес
Стервочка• 16 июля 2023
Это напоминает мне рабочую группу в Вайбере. То с днем ангела, то с днем имени, то с днем отчества, то опять ангела, то крестины, то именины, то день бухгалтера. Каждая считает делом чести отправить картинку, нажать на сердце чужой картинки. Я никого ни с чем не поздравляю, даже директора, ведь все равно увидимся на работе. Вот сегодня день бухгалтера. 47 человек отправило картинку, и 47 дякую на каждую картинку от двух бухгалтеров.
Аннуитет• 16 июля 2023
Ответ дляБез образів
Вопрос был в другом . Мне не обидно совершенно , это их дело. Моя жизнь не зависит ни от кого. Сама суть как ведут себя люди.
І як вони себе ведуть?
Не пищать від захоплення та не махають хвостиком?
Скільки вам років?
Я ще розумію коли 11 річна дитина засмутиться через відсутність лайку. І то...
Скільки вам років?
Вумна, аж страшно• 16 июля 2023
Ответ для100%
Удалено администрацией...
вот если не держать в своём кругу общения таких токсиков, как вы, жизнь становится намного прекраснее😂
Без образів
• 16 июля 2023
Ответ дляЖдушечка
Как? У меня есть подруга. Она объездила полмира. А я почти нигде не была, не отдыхаю. Так сложилась жизнь. Я никогда не спрашиваю о ее поездках. Никогда не ведем об этом разговор. Что мне спрашивать? Что? Как там или там? Так я фото могу увидеть в интернете, почитать и узнать. Есть вещи, которые не нужно обсуждать и это надо просто понимать.
У всех жизнь по разному складывается. Так что теперь вы не спросите лишний раз как прошла поездка ? Чисто из уважения ,а не потому что вам не интересно. Не нужно это обсуждать ,это просто вы интересуется о человеке . Мне тоже много ,что не интересно ,но я и спрошу и поговорю если человека это волнует.
ВерСаСе• 16 июля 2023
Ответ дляБез образів
Интересны и всем .
Интересны всем если они вместе с вами были в этих местах одновременно и вы переживаете все эти эмоции вместе. А вот подробности слушать от кого-то уже не особо интересно.
Например, я была в Турции много раз. Но мне все равно туда интересно поехать, мне нравятся шведские столы, хотя там во всех гостиницах одно и тоже, море. Я всегда приезжаю в хорошем настроении после отдыха. А вот слушать кого чем кормили, сколько было людей на пляже, и какие экскурсии посетили - мне совсем не интересно.
ПП-шница• 16 июля 2023
Ответ дляSanavo
Лайк в соцсетях уже материален, как, впрочем, и комментарии.
Не путайте
Серьезно?) Лайк это эмоция. И сколько стОит ваш лайк?
Пописанная парта• 16 июля 2023
Ответ дляБез образів
Суть в том, что люди живут своей жизнью, ваша им не интересна
Аннуитет• 16 июля 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Без образів
• 16 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
Вам объяснили суть - возможно, у вас контент однотипный, оттого и скучный. Страны меняете, а показываете одно и то же - румтур, завтрак обед ужин, стритфуд, я на море, я на фоне горы, я на главной улице, я в музее, я возле Пизанской башни )))
Частично есть и такое,но я погружаюсь всегда в культуру людей. Показываю как они живут , что едят. А не как я съела устрицы сегодня в красивом ресторане . Это точно не интересно
годовасик• 16 июля 2023
Ответ дляБез образів
просто вы зациклены на себе и своих переживаниях, в то время как вы путешествуете, у людей своя жизни тоже наполненная своими событиями
ищите общие интересы с людьми, которые вам интересны, общие занятия, общие переживания
на самом деле, чтобы былм друзья, нужно вместе проводить время за занятиями, которые интересны двоим, общие переживания, там прогулки, общие хобби, вот тогда будет совсем другое общение и интерес к друг другу
а если все, что вас связывает это обмен фото и лайками, то это точно не дружба