Без образів• 16 июля 2023
Как вы реагируете на зависить подруг?
Общаюсь со всеми хорошо ,частично веду блог о путешествиях (ездим семьёй по всему миру 6-7раз в год),снимаем дорогие отели ,посещаем красивые места,хорошие рестораны ) И только одна со всех подруг искренне может отреагировать и порадоваться . Остальные же ,никогда не спросят как прошла поездка,что понравилось , не поставят лайк . Мне на лайки в целом все равно ,сама суть этой жабы внутри . Я же если кто-то едет куда-то ,максимально стараюсь дать совет ,куда стоить поехать ,что посмотреть ,где можно сэкономить так как опыт большой. И скренее радуюсь и смотрю как другие путешествуют ,хотя у них это не так часто ,но все же. Со стороны суда идентичная ситуация ,пару человек скажут рады,молодцы . Остальные не напишут и не ответят даже если спросишь как у них дела . Речь идёт и близком круге общение ,люди с которыми росли вместе ,учились ,работали и т.д .
Без образів
• 16 июля 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Вы так написали, что мне тоже захотелось вас проигнорировать. И тут как бы точно не зависть, потому что я вас не знаю. Может людям не интересно или надоело, или нет желания и настроения как-то реагировать на ваши путешествия. Вам хочется лайков, цветов и аплодисментов? Но это же просто путешествия.
Речь не о всех а о близких. Банально спросить просто как отдохнули и все ? Я знаю что это не всем интересно .
ПП-шница• 16 июля 2023
Ответ длябибизяна
Так, давайте будьмо чесними -- звідки висновок автора саме про заздрість (гляньте назву теми), звідки така впевненість? Про її контент ми ж точно не знаємо, що вона там публікує.
А про нові авто з салону -- гляньте в інсту Юлії верби і порівняйте кількість ’лайків’ з постами волонтерів чи зоозахисників.
Да, фото на фоне забора лайкают, а фото с путешествия вызывает именно равнодушие? Ну ну)
Погуглила про ту Юлию, вы сейчас серьезно ее с автором сравниваете????
Стервочка• 16 июля 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
вот если не держать в своём кругу общения таких токсиков, как вы, жизнь становится намного прекраснее😂
А каким образом вы их НЕ держите в своем кругу общения?
Без образів
• 16 июля 2023
Ответ дляSanavo
В таком случае, автору нужно каждой подруге привезти по подарку из поездки и прямо там начать выставлять фото в стиле:
Эту шапочку я купила Гале, а эти тапочки Ване.
Уверена, все сразу начнут лайкать и комментировать.
Каждый раз привожу всем подарки .
Вумна, аж страшно• 16 июля 2023
Ответ дляСтервочка
это как держу, только наоборот.
Аннуитет• 16 июля 2023
Ответ для100%
Удалено администрацией...
І вони довкола нас. Аж страшно.
Мені, наприклад, тупо лінь буває лайкати. Сторіс в інста я взагалі не знаю як лайкати. Бачу що з людиною все ок - щиро радію просто тому. Якщо в мене купа вільного часу і мене щось конкретно зачепить у сторіс або на фото - то у коментарі запитаю. Але це буває дуже рідко.
А дехто вважає це прихованою агресією. Дурдом на вигулі.
Без образів
• 16 июля 2023
Ответ длягодовасик
наверное в глубине души, вы хотите,чтобы вам завидовали, именно для этого и выкладывает фото в соцсетях и ждёте реакция
когда человек что-то делает для себя, он это не выставляет на показ
Нет ,нет хочу никогда никому не завидую и ненавижу тех кто завидует тоже .
бибизяна• 16 июля 2023
Ответ дляПП-шница
Я автора і її контенту в очі не бачила. І не порівнюю, а відповідаю на ваше запитання.
Якщо у когось підписників більше, то певно їм цікаво те, що та людина публікує (навіть якщо це відверте сміття, чесно кажучи). І справа тут не в заздрості, а в манері подачі.
ХуАнита• 16 июля 2023
Не общаюсь. Больше 10 лет дружбы. Что случилось. Я родила третьего ребенка перед войной. Естественно с мужем выехали. У нее двое. Второй по залету. Она бы и на него не пошла, просто узнала недель в 14, потому что у нее вечные проблемы с циклом и слишком тяжело восстанавливалась после КС. У меня все роды естественные, еще тогда мне это ставила в вину. Мне нормально с детьми, хотя я сама, муж работал много, ездил часто в командировки за рубеж. Его не было неделями. А мне нормально, сама выходила гулять в магазин. Ее же нужно было возить, помогать, заказывать продукты, держать двери ей с коляской. Коляску они зачем-то купили тяжелую, но модную. У нее еще с первым ребенком была обида на ее мужа, депрессия наверное. Еще финансово тяжело со вторым неплановым ребенком. Блин! Я тут при чем?? На мне согнали всю злость. Конечно главное обвинение, что я вывезла своего мужа и удобненько так родила третьего.
ПП-шница• 16 июля 2023
Ответ дляЖдушечка
Как? У меня есть подруга. Она объездила полмира. А я почти нигде не была, не отдыхаю. Так сложилась жизнь. Я никогда не спрашиваю о ее поездках. Никогда не ведем об этом разговор. Что мне спрашивать? Что? Как там или там? Так я фото могу увидеть в интернете, почитать и узнать. Есть вещи, которые не нужно обсуждать и это надо просто понимать.
Почему не нужно обсуждать? Потому что в вас играет зависть.
Если бы вы могли себе позволить то же самое, то с удовольствием сравнили бы впечатления об одной стране, например, поделились эмоциями и т.д
Без образів
• 16 июля 2023
Ответ дляКрошка Енот
Зачем Вы это делаете?
Вы зависимы от чужого мнения. К сожалению, многие зависимы, ждут чьего-то одобрения.
Нет,человек (близкий) выставил ,ему будет приятно. Что здесь такого ?
Без образів
• 16 июля 2023
Ответ дляSanavo
Почему?
Ну если человек хочет от друзей лайков и вопросов, то почему друзьям нельзя хотеть подарков?
Я привожу каждый раз им подарки.
ПП-шница• 16 июля 2023
Ответ длябибизяна
Ещё раз, при чем тут все это к автору?
Аннуитет• 16 июля 2023
Ответ дляБез образів
Ну вони ж побачили в інста як ви чудово відпочили. Вони ж не ембіцили ще про це запитувати.
бибизяна• 16 июля 2023
Ответ дляПП-шница
Ещё раз, при чем тут все это к автору?
Я спілкуюся з вами і відповідаю на ваші запитання. Якщо ви мене не розумієте, то можливо я якоюсь не тією мовою пишу?
Красный Смех• 16 июля 2023
Ответ дляБез образів
Речь о самом близком круге общения . Поездки не банальные совершенно (не о том как мы неделю в Турции на все включено )
А что у вас из последнего не банального?
Стервочка• 16 июля 2023
Ответ дляБез образів
Каждый раз привожу всем подарки .
Зачем? Вы хотите угодить, задобрить? Не надо только писать про банальное знак внимания, просто так, от души. Я верю, что вы это делаете просто так, я верю, что вам приятно дарить, выбирать, я верю, что вы это делаете от чистого сердца. Но блин, не делайте этого, это бесит.
У меня тоже есть такие приятельницы, как вы, они меня считают своей подругой, а их просто приятельницами. Вот с каждой поездки и не важно куда они ездили в Трускавец или в Шанхай они что то мне привозят. А бесит, потому что таким образом, они ставят меня в дурацкое положение, что я куда то еду и просто обязана привезти им что то. Я не люблю страдать такой фигней и в последние годы вообще уже боюсь сказать им что я куда то лечу, что бы им ничего не привозить. Да, мне жалко на них денег, там, где я бываю, очень высокие цены. Даже брелок обычный, магнитик стоит 20-40 долларов.
Стервочка• 16 июля 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
это как держу, только наоборот.
Выкрутилась
ПП-шница• 16 июля 2023
Ответ длябибизяна
О, все с вами ясно
Аргументов у вас 0, поэтому сначала попытались нелепо съехать, приплетая скандальную блогершу к автору, а теперь пишете откровенные глупости.
Украинским я владею получше вашего, не переживайте за меня. Переживайте лучше за себя, такую завистливую.
Красный Смех• 16 июля 2023
Ответ дляБез образів
Частично есть и такое,но я погружаюсь всегда в культуру людей. Показываю как они живут , что едят. А не как я съела устрицы сегодня в красивом ресторане . Это точно не интересно
Так вы в отелях живёте, какое ж это погружение в культуру )) В Мумбаи к местным на хату, готовить карри вместе с хозяйкой, курить смешное на закате с местными растаманами, собирать цветы для храма - вот это погружение.
Без образів
• 16 июля 2023
Ответ дляПП-шница
1000% я тоже здесь это увидела
бибизяна• 16 июля 2023
Ответ дляПП-шница
О, все с вами ясно
Удалено администрацией...
Кава з перцем• 16 июля 2023
Вы считаете себя лучше, успешнее подруг? Откуда вот это ’они мне завидуют’?
Вумна, аж страшно• 16 июля 2023
Ответ дляСтервочка
Выкрутилась
с какой стати мне ’’выкручиваться’’? и перед кем, господи? 😂
Без образів
• 16 июля 2023
Ответ дляСтервочка
Какие же люди странные бывают . Я от души ввьмраб подарок и никогда не жду ничего в ответ. Привожу не что попало,а что человеку могло бы понравится . Мне приятно сделать близкому человеку приятно . Интересно где это брелки по 20-40 долларов ?
Без образів
• 16 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
Новая Зеландия
ПесиКот• 16 июля 2023
У мене ж така кума як Ви. Для неї подорожі це сенс життя, а мені начхати на весь цей туризм. Ніколи не буду економити на повсякденному житті, заради якихось поїздок і потім розмов на тему «круто відпочила». А от моя кума буде на три гривні дешевше яблука шукати, тільки б відкласти і полетіти. Її влаштовує шампунь Дав з Єви за 50 гривень, а мій догляд коштує від 5000. Вона сама собі робить педикюр і маникюр, щоб зекономити, а я так не можу. Тому, у кожного свої приоритети. Не думайте, що Вам заздрять, їх просто Ваш відпочинок не цікавить.
Без образів
• 16 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
Конечно живём в отеле,а где жить ?? И подобное я тоже выставляю. Как я готовила местную кухню с местными с другого континента . Не буду уточнять какого ,но это было максимально дико и в джунглях . Всегда рассказываю о национальной кухне
ПП-шница• 16 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
А по поводу вашего спича, автор, что могу сказать - если у вас не спросили о поездке, не похвалили, не поставили лайк - это необязательно зависть, людям просто может быть неинтересно, кто там чем живёт и где бывает. Особенно если поездки ваши банальные. Не Япония, не Австралия.
В стране, где по статистике бОльшая часть до войны не была заграницей вообще ни разу, конечно, не зависть, а именно отсутствие интереса))))
ПП-шница• 16 июля 2023
Ответ дляПесиКот
А вы просто порадоваться за другого человека способны? За то, что она насобирала деньги на поездку и осуществила свою хотелку?