Корсет_на_шурупах• 16 июля 2023

Сколько пунктов пропуска проходят, если ехать из Украины в Черногорию?

Поделитесь, кто ехал авто/автобусом. Выезжаем через венгерскую границу. Венгрия в Шенгене. Потом Сербия и Черногория. Эти страны не в Шенгенской зоне, соответственно на каждой надо проходить таможню? Я правильно понимаю или как это все происходит?
Рассказница• 16 июля 2023
Правильно понимаете, но не только таможню, будете проходить пограничный контроль

автор Корсет_на_шурупах • 16 июля 2023
Ответ дляРассказница
Спасибо. А по времени сколько занимает прохождение границы в Сербии и Черногории? Хочу как то примерно сориентироваться сколько иметь времени в запасе. А то наш попутчик сказал за 1,5 суток доберемся. А нам по Украине только 1000 км до границы ехать.
Тётя Хрюша• 16 июля 2023
Так, усі країни на вʼїзд і на виїзд
Дама_с_караваем• 16 июля 2023
А чего через Венгрию? Мы ехали Румыния, Сербия
Лукава Кішка• 16 июля 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
За полтора суток никак туда не доберётесь

За 2-2,5 суток

Если ехать без остановок, то 1000 км - это больше 12 часов. А потом ещё от границы с Украиной ехать 14 часов без остановок. Ночью же не будете ехать. Разве что автобусом с двумя водителями и то сомнительно за 1,5 дня добраться.
Ниф_ниф• 16 июля 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Півтори доби іде автобус. Ви будете вести без перепочинку? А кордони це завжди лотерея, хто ж вам скаже 🤷
Дама_с_караваем• 16 июля 2023
Ответ дляЛукава Кішка

За 2-2,5 суток

40 часов едет автобус с Киева

Лукава Кішка• 16 июля 2023
Ответ дляДама_с_караваем
40 часов едет автобус с Киева
Это больше чем полтора суток. И в нем два водителя. И не факт, что не будет задержек

Своим автомобилем невозможно за 40 часов без остановок на ночёвку
Тётя Хрюша• 16 июля 2023
Ответ дляЛукава Кішка

За 2-2,5 суток

Автобусом із Києва з двома водіями торік за 1,5 доби
Ниф_ниф• 16 июля 2023
Ответ дляЛукава Кішка

Чого неможливо? Теоретично, якщо тих самих водіїв автобуса посадити, то і швидше доїдуть, без зупинок на туалет)) Але практично ви праві, звісно, це малореально)
Лукава Кішка• 16 июля 2023
Ответ дляНиф_ниф
Без передыху это невозможно. В теории, конечно...но практика и теория разные вещи

Вот, например, автобус из Украины в Чехию, 1200 км, едет 26 часов, а иногда даже больше, зависит от времени прохождения границы. Не верю, что в Черногорию можно за 40 часов доехать, учитывая все нюансы
Дама_с_караваем• 16 июля 2023
Ответ дляЛукава Кішка

Ну не верьте. Ездила в том году и вперёд и назад. 40 часов. Водители меняются, ночью едут тоже
Тётя Хрюша• 16 июля 2023
Ответ дляЛукава Кішка

Ну я їхала торік, а ви не вірте )
Ниф_ниф• 16 июля 2023
Ответ дляЛукава Кішка

Ну, сама я їхала с Чорногорії три дні) Але автобусом доїжджали за 30 годин. Ми ж не знаємо, які там у автора водії в машині в скільки їх
Пирожкиня• 16 июля 2023
Ехали Румыния, Сербия, Черногория. Откуда Венгрия? На границах очень быстро. Черногория без паспортного контроля, пропустили по спискам. Ехали автобусом. В чем суть вопроса, автор?
автор Корсет_на_шурупах • 16 июля 2023
Ответ дляНиф_ниф
Дякую, їдемо на авто, один водій. Зрозуміла що потрібно три доби
автор Корсет_на_шурупах • 16 июля 2023
Ответ дляПирожкиня
Просто пытаюсь узнать информацию. Забронированы аппартаменты на определенную дату. Не хочется заехать позже, потому что чего то не учли.
Лукава Кішка• 16 июля 2023
Ответ дляНиф_ниф
Ну да, за 30 часов доехали)))

Тут выше 40 пишут

Кто во что гаразд, то и пишет)))
Лукава Кішка• 16 июля 2023
Ответ дляПирожкиня
Смотря с какой границы ехать, может автору удобнее через Венгрию

Манкоголік• 16 июля 2023
Їхала цього року через Румунію та Сербію. Кінець червня і початок липня. Кордон пройшли швидко в обидві сторони. Швидше всього на Чорногорському. Виїзд був зі Львова 8.00, в Чорногорії були в 13.30. Кожні 3-4 години санітарні зупинки, а так могли і швидше доїхати. Заселення у готель просто в 14.00.
Наша керівник групи говорила на Румунському кордоні не стоять так довго, як наПольскому.
Ниф_ниф• 16 июля 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Ну да, за 30 часов доехали)))

Тут выше 40 пишут

Кто во что гаразд, то и пишет)))
Збрехала трохи, 35. Не ’хто гаразд’, а ситуація на кордоні + зупинки на туалет на 50 людей (я їхала не в сезон напівпорожнім автобусом) + автобуси ламаються на шляху іноді. Всяке в дорозі може бути. От вам і різниця у часі
Ниф_ниф• 16 июля 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Нє, ну з одним точно нереально 1.5 доби
автор Корсет_на_шурупах • 16 июля 2023
Ответ дляНиф_ниф
Нє, ну з одним точно нереально 1.5 доби
От добре що тему створила. Хоть мізки чоловіка можна поставити на місце.
Ниф_ниф• 16 июля 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А чоловік як збирався їхати 1.5 доби без перепочинку?) Мій робот за кермом, може, з ночівлею за 2 дні доїде, не знаю) Але, знову ж таки: кордони, серпантини
Пирожкиня• 16 июля 2023
Ответ дляНиф_ниф
Нє, ну з одним точно нереально 1.5 доби
35 часов на автобусе из Киева с 2 водителями, которые знают дорогу. Один водитель .....ну такое, он готов в Сербии к скоростным платным трассам, в Черногории к горным дорогам и серпантинам?
автор Корсет_на_шурупах • 16 июля 2023
Ответ дляНиф_ниф
Так це з ночівлею так збирався. Дурко
Губи з філером• 16 июля 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Мало времени. Снрбы и Черногории, в отличии от Венгрии, наших не маринуют и не издеваются
Лукава Кішка• 16 июля 2023
Ответ дляМанкоголік
Вы ж пишите, что на следующий день приехали, потому что за 6 часов невозможно со Львова до Черногории доехать

А если автору ещё до Львова 1000 км ехать, то, никакие это не 30-40 часов
автор Корсет_на_шурупах • 16 июля 2023
Я думаю 3 суток будет в самый раз.
Неваляшкина• 16 июля 2023
В Тирану в мае были перелеты на конец июня по 130евро туда-назад... В апреле +/-60евро. Это все с пересадкой. Максимум день потратить... Если все равно из какого города лететь, можно и прямой дешёвый найти.
На авто даже не думала, что так долго.. 3 дня..