Та легко!• 16 июля 2023
Вот и воюй, накипело.
Мужу дали 15 дней отпуска, билеты за свои покупай,ещё до Львова на поезд не было билетов,ехал из Запорожья в автобусе,билетов на 30 обратно нет,уже мониторит, нервничает,отпуск не оплачивают,у меня нет слов.За целую зиму дрова за свои покупали,за остальное даже говорить не буду,накипело.
очки_ннадо• 16 июля 2023
Ответ дляАноним_
Не собираюсь даже
Просто мы в состоянии войны. Должна быть постоянная бронь для военных в каждом поезде. Хотя бы пару билетов. Но такого нет. Перекупы выгребают все под ноль и всем пох
Сусановна• 16 июля 2023
Ответ дляПампушОК
Билетов нет, а не денег на билет
бла- бла кар, попутки, маршрутки... куча решения проблемы.
Штора с кисточкой• 16 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
Не отобрать, а бронь. Что бы были билеты для покупки.
У мужа отпуск переносился 4 раза. За 2 месяца, потому что ситуация подвешенная постоянно. И так везде, на самом деле. Бронь - тухлый номер.
Кудряшка Сью• 16 июля 2023
Ответ дляНесу добро людям
Цирк в чому?! В ампутованих кінцівках? Перебитих хребтах? Відбитій половині голови? В чом цирк там, мадам?
В лікуванні за свій рахунок.
Пописанная парта• 16 июля 2023
Ответ дляМама Чели
А им мало заплаты плюс надбавок? Даже тем кто не на передовой.
Все одно вони там і свої витрачають, на ремонти автівок, пальне і тд
очки_ннадо• 16 июля 2023
Ответ дляМама Чели
Зеленский видимо. Ездить и спрашивать, у всех ли дрова есть, все ли натопили?)
Та не, он нам вообще ничего не должен
Детские_Будут?• 16 июля 2023
Сытый голодного не поймет.. Автор, мужу желаю, пусть все получится
Детские_Будут?• 16 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
Да, так и есть..
Скажений гудзик• 16 июля 2023
Ответ дляМама Чели
Так и кормить тогда не надо. И одевать - обувать не надо. Сами управятся, раз Зеленскому некогда
Майор Медуза• 16 июля 2023
Ответ дляМама Чели
Я шарю в законах и стебу автора.
Зачем ?
Автор отпуск должен быть оплачен , давать должны перед отпуском , но если какие то задержки могут и дробить и выдать после отпуска .
Мальдивирую• 16 июля 2023
А какие сейчас хоть зарплаты у военных? Чем закончилась история с надбавки в 30 тысяч?
Слобожаночка• 16 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
Так бронь и так бывает. За какое-то время до отправки поезда, надо отслеживать, я в приват24 ловила всегда. Или подъезжать на вокзал к кассам и милая женщина чуть дороже продаст Вам билеты, только тссс, я этого не говорила.
Мальдивирую• 16 июля 2023
Ответ дляСлобожаночка
О ,спасибо я не знала ,что есть билеты,когда их нет
Аноним_• 16 июля 2023
Ответ дляМальдивирую
Если их нет,то их нет. И никто их не продаст
Мама Чели• 16 июля 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
мой тоже за свои приезжал.
кому-то оплачивают?
За свои мой ездит.
КонхфЭдкаТузик• 16 июля 2023
Ответ дляМама Чели
Я шарю в законах и стебу автора.
Сколько неадекватов. Надо вас в окопы отправить без билетов и стебать. Насмотрелись идиотских видео из тиктока и думают, что солдаты на войне только пляшут и поют и весь мир в розовых пони.
Несу добро людям• 16 июля 2023
Ответ дляКудряшка Сью
В лікуванні за свій рахунок.
Зрозуміла. Вибачте за різкість.
Холодная каша• 16 июля 2023
Ну хорошо, до Львова не было, а до Киева?
Я вчера приехала из Запорожья, муж во вторник вечером позвонил что его отпустят в ЗП на пару дней, пока есть «освобождение»(не знаю как называется, после контузии врач дает справку чтобы он несколько дней не выходил на позиции, принимал препараты и отдыхал, но это не больничный),я взяла билеты на вечерний поезд на ЗП и утром была уже там, таким же образом, в пятницу взяла билет на субботу
Всіх підсаджую• 16 июля 2023
Ответ дляАноним_
Так а кто их должен был им подвезти?
А ви як думаєте, хто повинен забезпечувати військових на фронті? Напевно держава яка клала на всіх і на мирних жителів і на військових.
Але тут такі коменти не люблять дуже, або багато хто в рожевих окулярах.
Чоловік сестри військовий, він на нулі, так от добирались до місця власними машинами за власних рахунок, і все інше теж за власний рахунок. Ті хвалені 100тисяч, які постійно за щось урізають, уходять на забезпечення, на спорядження не вистачає, бо це як розхідний матеріал, постійно з моїм чоловіком йому шось купуємо - то захист, то окуляри на всіх, то їжу. І тп.
А ви далі думайте
Нафаня Маня• 16 июля 2023
Ответ для100pudov
Це не правда, відпуска оплачується. Хіба що він узяв за власний рахунок
Да, я прям з переляку даже у своего уточнила. Первые 10 дней отгулял в феврале, оплачивали. Думаю, может поменялось что-то
Мама Карло• 16 июля 2023
Во Львове русскоговорящих - не встретиш. Да ещё и дом на дровах. Неудачный троль.
Чудо в декрете• 16 июля 2023
Ответ дляАноним_
А как знать когда у кого отпуск?
Всегда держать бронь на определенное количество мест, а за сутки снимать. Кстати так и делают, только не для военных
Сусановна• 16 июля 2023
Ответ дляСлобожаночка
или подойти к начальнику поезда, всегда найдется лишнее местечко, тем более военному. и я этого тоже не говорила.
Слобожаночка• 16 июля 2023
Ответ дляАноним_
У нас в Зп на жд вокзале тетенька говорила подъезжайте, порешаем)
ТрамвайGirl• 16 июля 2023
Ответ для100pudov
Нет у военных отпусков за свой счёт. Все оплачиваются
Смурфик• 16 июля 2023
А раньше ж военных в поездах везли даже если нет билетов. Не сильна в этом. Сейчас разве нет такого?
ВерСаСе• 16 июля 2023
Автор, отвратительно, конечно. Я тоже считаю, что военным должны очень помогать. И билетами, и деньгами и тем более условиями. Мне очень жаль, что так получается
Мама Чели• 16 июля 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вы прикалываетесь? У меня муж уже больше года воюет. Много чего за свои покупали, вплоть до формы. Но у меня и в мыслях не было бы сидеть и ныть на форуме что дрова надо покупать.
Я в упор не понимаю таких людей. Завтра автор будет ныть что она палку колбасы купила. Но ей кто то там должен был оплатить эту палку колбасы, потому что ей накладно покупать. Я хорошо знаю сколько мой муж зарабатывает. И на передке в том числе.