Тоскующая• 16 июля 2023

Опишите ваши первые 3 месяца после родов

Я имею в виду роды первенца.
Ваши эмоциональное, физическое состояние. Это было скучное или весёлое и активное время? Суетное и тревожное? Или интересное и позитивное? Счастливое или депрессивное?
Послушная• 16 июля 2023
Боль, боль, ходить не могу, сидеть не могу, еще надо как-то за младенцем ухаживать и примоститься его кормить, а это часто. Все как в тумане.
Это после тяжелых родов.

Итого двое детей и ощущение, что так и не было того милого периода новорожденности ни с одним(( про фотосессию молчу, у знакомых любуюсь на фотки((
НаливайКа• 16 июля 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Странные мягко сказано. Адские и сплошной ..здец - выше верно охарактеризовали. Кстати сегодня 16 лет, годовщина)))
Поздравляю, пережили самое сложное 😁
Докладальниця• 16 июля 2023
У меня первые 3 месяца дочь без конца и края плакала 😐 Как вспомню, так вздрогну
Пліткарка• 16 июля 2023
Эмоции были смешанные. С одной стороны, радость от того, что у меня родился ребенок. С другой - беспокойство о том, что я не справлюсь с ребенком, а также о том, уживемся ли мы с бывшим мужем (семейная жизнь у нас началась только после рождения ребенка), уживется ли он с моими родными
Юпитерная• 16 июля 2023
Кошмар. Иногда представляла как пускаю себе пулю в висок. Очень жалела, что жила в доме, а не квартире на 25-м этаже. Больше никогда и никаких детей, малому уже три года, первые месяцы вспоминаю с содроганием.
КапитанльнаЯ• 16 июля 2023
Мне сложно было. Но не из-за того, что ребенок проблемный был. В этом мне наоборот повезло. А из-за того, что сложно было осознать, что я стала мамой и я уже не могу делать то, что хочу. Сложно было быть привязанной к дому. Я беременная легко ходила, поэтому не была органичена в передвижениях. А тут, в магазин даже нельзя сходить или в гости. Помочь особо было некому. Муж на работе целый день, а свекровь особо не помогала. Я даже есть не успевала, потому что ребенок очень ручной был. Может поэтому и молока особо не было, и закончилось быстро. Но больше было тяжело психологически. Помню как у всех подружек с детьми спрашивала,когда станет полегче)?
Сиреневая цапля• 16 июля 2023
Ответ дляКнопус
Я не ожидала, что будет ад. Ждала праздника. Это был день сурка, туман из которого я никак не могла выйти. Сейчас вспоминаю это время, как никакое. Плюс после родов резко вылезла анемия, меня штормило, шатало, начались проблемы с желудком, хотя их не было никогда, боли в кишечнике.
Параллельно не было сна после родов нормального. То есть вот это не спать сутки, а дальше не спать почти год.
Ожила более-менее я к 8 месяцам. Сейчас 1 и 1 год, про сон всю ночь до сих пор только мечты
Второй раз, наверное, не рискну
Я на другу дитину наважилася через 11 років і це була одна насолода ) Тож діти різні, можна ризикнути 😂
Гірчинка• 16 июля 2023
Извините , но, это была жесть , не только первые три месяца…Сна нет, крики и плач, ничего не помню за этот период((. Хорошо хоть фото и видео есть
Кнопус• 16 июля 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Мені буде 43, там вже ризикувати - це як рулетка😆
В моїй хаті моя правда• 16 июля 2023
Я думала у меня кукуха поедет. У сына сразу практически начались колики и это ад, но повезло и они были до 1,5 месяца, потом поспокойнее. Спала хорошо, т.к. спит со мной
Гірчинка• 16 июля 2023
Ответ дляКидаю курити
Я скажу так: первые месяцы были такие запоминающиеся, что на второго ребенка я решилась только через 10 лет!
Я такая же))). Правда, у меня память , видимо, не очень 😂… Через 7 лет родила второго и еще больше прозрела
автор Тоскующая • 16 июля 2023
Ответ дляin4
Из-за войны и алергии на кота (сразу не знали) 2 и 3 месяц адские.
А как проявлялась на кота аллергия?
автор Тоскующая • 16 июля 2023
Ответ дляГубки-уточкой
А меня еще очень депрессировало, что второго точно не будет, а я так хотела, да и муж мечтал. Изучала тему суррогатного, но после Фриске и Заворотнюк закрыли тему.
А что с Заворотнюк? Фриске то умерла, знаю, но разве у неё не рак кожи был?
автор Тоскующая • 16 июля 2023
Ответ дляЮпитерная
Сейчас уже легче?
Жертва интернета• 16 июля 2023
Ответ дляХвець-тець
А когда спал муж?
Днем, он тогда взял отпуск
Анонім Завгосп• 16 июля 2023
Перший місяць як під наркозом. От ми їдемо з сумками до пологового народжувати, пʼємо каву в кавʼярні дорогою і сміємося. А потім оп, я прокидаюся в зариганій футболці у власному ліжку, а нашій дитині вже місяць. І шо було за той місяць незрозуміло, як світ схлопнувся. Після місяця стало набагато краще. Дитину вже розумієш, багато ніжності, любові, тіло вже відновилося, зʼявилася енергія на себе, на догляд за собою, цікаві заняття, малеча від тебе трохи відлипла і ти можеш роззирнутися навкруги.
Ну і зайве казати, що підтримка близьких в цей час неймовірно важлива. Якби не мама, що готувала для нас та чоловік, що був включений повноцінно у догляд за сином з перших хвилин його життя, не знаю, як би це все вивезти і залишитись собою.
Як ухурделю• 16 июля 2023
До 3-4х месяцев дочери я еле успевала поесть, спала она днём только у меня на руках. Спасало кресло на колесах, перемещалась на нем по квартире )))
Похудела ниже своего норм веса, дикие колики были.
ночью спала вместе с ребенком, слава богу, хоть ночью она всегда нормально спит. На улице она никогда не спала,орала в коляске, потому гуляли только в слинге шарфе. Но к 4м месяцам все наладилось )
Юпитерная• 16 июля 2023
Ответ дляТоскующая
Сейчас уже легче?
Конечно, уже не хочу прострелить себе голову. Иногда только подбухиваю
Завжди недо...• 16 июля 2023
Совершенный туман, где ночь, где день - не понять, хочется засунуть ребенка в тумбочку чтобы не слышать ор и выспаться.
in4• 16 июля 2023
Ответ дляТоскующая
А как проявлялась на кота аллергия?
Сопли и задихалась от них и нимо кричала, когда спала.
Карамелька• 16 июля 2023
Ответ дляКидаю курити
А я решила ,что одного достаточно ,второй раз я этого точно не выдержу ,дочке 12 лет .
Она орала круглосуточно ,спала по 20-30 минут и то если везти коляску
Удивляют женщины ,которые пишут что первые месяцы ел и спал ребенок ,для меня это что то невозможное ,не верю что так бывает .
Муж ещё хочет ребенка ,но я согласна на развод , только не рожать
Мотористка• 16 июля 2023
1 месяц- милота
2 месяц- жопа
3 месяц- жопа
И так до года.
Сhiccita• 17 июля 2023
Туман, кошмар, сльози і плач. Майже дурдом, але потім пропускає після півроку
автор Тоскующая • 17 июля 2023
Ответ дляМотористка
1 месяц- милота
2 месяц- жопа
3 месяц- жопа
И так до года.
А почему потом жопа?
автор Тоскующая • 17 июля 2023
Ответ дляМотористка
1 месяц- милота
2 месяц- жопа
3 месяц- жопа
И так до года.
Я имею в виду,чем, например, первый месяц от второго отличается?)
мадамГрицацуева• 17 июля 2023
Пекло
Мотористка• 17 июля 2023
Ответ дляТоскующая
Первый месяц еще есть ресурс по сну и эйфория, потом недосып и стресс от криков и рутины делает свое дело. Если ребенок по темпераменту беспокойный, то с началом колик наступает самое оно, как раз второй месяц. Мой ребенок спал по 20-30 минут.