Скажений гудзик• 16 июля 2023

Чи можна трохи перешити купальник в ательє?

Зареклась колись замовляти купальники без примітки і знову на ті ж граблі. Труси виявились занадто високі. У моделі на фото сидять нижче пупка, а в мене вище і це виглядає негарно. Чи можна занести в ательє щоб мені зверху ткинину трохи обрізали і зробили нормальну посадку? Це не буде виглядати дивно ніби я труси звичайні принесла?
Накладні мюслі• 16 июля 2023
Можно, конечно, но скорее всего цена ремонта будет такая же, как и купальника.

Шалена невинність• 16 июля 2023
Не дивно, але орієнтуйтесь на ціну і модель
Кубик Рубика• 16 июля 2023
может просто плавки отдельно другие купите? дорого вам ателье обойдется
автор Скажений гудзик • 16 июля 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Ну це навряд чи. Тут вже дикі ціни за підгин плаття в 800грн писали і тд. Я за підгин сукні з підкладкою заплатила 200грн. Не думаю, що купальник сильно більше буде.
Позитивна• 16 июля 2023
У меня другая проблема, пошла в спортзал и бассейн с целью похудеть, купила купальник. Он классный и теперь при минус 15 кг он на мне висит. Такую модель смотрела, пока не нашла и понимаю, что перешивать шкурка вычинки не стОит. А надо или перешить, или новый купить
Гомосноб• 16 июля 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Кто же Вам сказал, что это легче ?
Вы разницу по ткани не ощущаете?
Fashion_besties• 16 июля 2023
Не идите в ателье. Идите к хорошей швее-надомнице, они не арендуют помещение, не платят налоги и цена более приемлемая.
В вашем случае опыт большой не требуется, только руки ровные ;)

Україна наше все• 16 июля 2023
Очень дорого получалось переделать плавки, я купила второй купальник на размер меньше.
автор Скажений гудзик • 16 июля 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Та розмір якраз підходить. Посадка не така. Та і мені в ціні сильно питання не стоїть. Більше цікавить чи взагалі це ок такі речі приносити.
Україна наше все• 16 июля 2023
Ответ дляFashion_besties
Это ещё хуже. У них зачастую нет нужных иголок, лапок и ниток для эластичных тканей, ’бьют’ ткань чем есть... Понятно, что специально для мини заказа покупать не будут.
Нервогенератор• 16 июля 2023
Подвернуть верх и прошить, что тут сложного? Да, иногда машина не хочеь шить трикотаж, я шила через скотч, даже бумага не помогала). Любая толковая портниха это сделает.
Таракашечка• 16 июля 2023
Технічно це можливо. Я якраз в п´ятницю собі перешила плавки, теж були до пупа. Але я прибирала знизу, щоб крій трішки інший був. Все получилось як хотілось. Но десь півдня витратила.
Вероятненько• 16 июля 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Переделывать полностью сложнее, чем шить с нуля массовку на фабрике, поэтому цена отличается
автор Скажений гудзик • 16 июля 2023
Ответ дляНервогенератор
Ось. Я ж не хочу змінювати виріз ноги і тд. Лише зверху см 3-4 обрізати і прошити. Я б і сама це зробила, але зараз не маю машинки.
Тишком нишком• 16 июля 2023
Я перешивала в Ірпені 2 купальника до війни, один робила стрінгами зі звичайного, інший висоту трусиків міняла, ціна була адекватна, головне знайти ательє де є спеціальна машинка для такої тканини
Кучерявочка• 16 июля 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Вам потрібно швачку або таке ательє, які спеціалізуються на трикотажі. Тобто у них є розпошивальні машини і еластичні нитки. Звичайною машинкою якісно не зробити.
Україна наше все• 16 июля 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Я хотела опустить посадку на бедрах в плавках, сузить. Меньший размер сел более гармонично.
Приносят любые вещи, главное, чтобы был мастер, работающий с такими тканями.
В моем случае это была швея, которая шила купальники-треугольники для бодибилдеров.
Тишком_нишком• 17 июля 2023
Если у вас есть ателье по пошиву платьев для бальных танцев, отнесите туда, там точно не испортят ткань, подгонят по фигуре и у них точно есть все нужные иголки, лапки, нитки и прочая нужная атрибутика. Ну или тетку, которая на дому шьет бальные платья