Виннипуховна• 16 июля 2023
У кого нет подруг как вы выживаете?
У меня есть муж, есть ребенок. В принципе я счастливая, кроме одного. Полное отсутствие общения и досуга. От слова совсем.
Муж постоянно в компе, работает, когда не работает - лежит и смотрит видосики. Сын подросток, целыми днями тусуется с друзьями, со мной вообще уже не хочет никуда ходить вместе, хотя был маленький я с ним вдвоем исколесила всё вокруг.
Подруги были- уехали жить заграницу, кумовья- аж в Канаду улетели и одни и вторые.
Мне жутко одиноко, я привыкла к общению, поездкам на турбазу компанией. А сейчас хоть волком вой. Ну пошла я одна в кафе, посидела в телефон повтыкала, поела, не то совсем.
Стала ссориться с мужем, потому что не хочет никуда ни поехать ни сходить вместе. Я всегда знала что он такой но раньше было с кем тусоваться. А сейчас так грустно всё стало, я поняла что я вот как ненужная вещь.
Любительница• 17 июля 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Вот это да! Стало скучно - завели ребеночка. А что на пенсии делать будете, когда заскучаете?
Тогда уже внуки будут
Я шалунья• 17 июля 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Удалено администрацией...
ЖаннаНеАгузарова• 17 июля 2023
Автор, все мои подруги отдалились, т к разные интересы, общение формальное.
Вот сейчас в отпуске муж работает, ребенок подросток так же как у вас тусит с друзьями.
Но я сейчас соберусь и поеду на пляж. Одна. Скачаю себе фильмец и буду лежать на песке. Утром одна ходила гулять в парк, брала с собой скетч, рисовала по видеоурокам. Если бы были лишние деньги, то вечером обязательно бы зашла в кафе, выпила кофе. И да, в одиночестве, листая советчицу и читая интересные мне форумы.
Пані з калабані• 17 июля 2023
Ответ дляНеместная Я
Прям не розумію. Виживати можна без води, без їжі, без грошей . Виживати десь в підвалі Бахмута ...Але ’виживати’ без подруг, ну сорі
Війна, а ви тут теми про подруг коментуєте. Ну сорі. Не розумію такого
ЛеньГуглить_правда• 17 июля 2023
Ответ дляЯ шалунья
Удалено администрацией...
ЛеньГуглить_правда• 17 июля 2023
Ответ дляЛюбительница
Тогда уже внуки будут
Так люди не ищут легких путей и других занятий. Стало скучно - ребеночка завели. Они вон над третьим задумывались на пятом десятке.
Самоучка• 17 июля 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
У меня нет подруг все только знакомые. К сожалению я не научилась строить какие то отношения. Незнаю почему так я добрая, не конфликтная но почему то везде инициатива только от меня. Если я не напишу мне никто не напишет и не позвонит первым.
Вот я тоже не понимаю, одни притягивают к себе людей и всегда окружены людьми, а другие одиноки. В чем загадка, в харизме?
Точная копия плова• 17 июля 2023
Мої всі якось теж роз´їхалися, з кимось інтереси почали не співпадати, а оце подруга приїздила, ми поїхали на 3 дні на море, як же я кайфонула. Від цих бесід, спілкування, спільного часу. Зрозуміла, що дуже за цим сумую.
Тому я Вас чудово розумію. А нових мені і не хочеться заводити, я якось важко підпускаю до себе людей. Важко знайти ’свою’ людину.
Буду чекати зустріч, хоча це і буде зовсім не скоро.
Самоучка• 17 июля 2023
Ответ дляВиннипуховна
Ну а что вы на выходных просто делаете? У меня уже полгода это магазин готовка стирка и лежание в телефоне.
У меня так уже 10 лет и не только на выходных. Нет работы, мужа, друзей. Не могу сказать, что отсутствие общения прям сильно меня напрягает, но иногда можно было бы сходить с кем то кофе попить. Читаю книги, смотрю сериалы, готовлю, хожу гулять обязательно, пилатесом занимаюсь.
Самоучка• 17 июля 2023
Ответ дляСонячний день
заведите любовника! Я серьёзно.
Где его искать? На СЗ там шлак один.
Сонячний день• 17 июля 2023
Ответ дляСамоучка
Где его искать? На СЗ там шлак один.
Как повезёт. Я сама разочаровалась в сз, один неликвид, ещё и импотенты. В реале лучше.
Я така бойова• 17 июля 2023
Ответ дляМанка Я
Я не хочу пахать
, никогда не пахала. А вы? И вы серьёзно считаете, что работающие по 8 часов женщины имеют одно единственное желание - упасть спать?
Да, есть такие женщины, кто любит работать и работа приносит удовольствие, и падаешь в кровать от наслаждения и скмореализованности, а не от несчастья и ощущения себя рабом. Это разные вещи. И еще, то, что многие женщины дома ‘не работают’, следя за домом, детьми, еду готовят, а муж сидит спецом на работе подольше, тк дома ‘напряг’, то да, лучше поработать)))
Я така бойова• 17 июля 2023
Ответ дляМанка Я
Ваших детей няни растили?
Ой как это дешево) а чем проф няня хуже вашей бабушки?) чем хуже ребенку жить потом достойно, благодаря тому, что мама наработала на классный универ, кружки, поездки, развтвалки и достойную жизнь?) наверное, лучше иногда с няней сидеть, зато потом иметь возможность себя реализовывать, а не жить на пособия и единственное, что уметь-плодиться.
Проблема дети-не рожайте, в чем проблема, собственно?😳
Нетутешня• 17 июля 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я и не мечтаю чтоб так порелаксовать..))
За два года отпуск был - это позапрошлый март месяц, когда в страхе думали или дома сидеть или бежать..и все..
Уже реально хочется тишины и одиночества хотя бы на пару дней)
Нетутешня• 17 июля 2023
Ответ дляПані з калабані
Ок, а що робити? тупо сидіти та плакати, вганяти себе та дітей в депресію?
Ми ж не говоримо про нічні клуби, тусовки, наркотики и т. інше.
Самоучка• 17 июля 2023
Ответ дляМанка Я
Я вчера впервые в жизни на пляж одна ходила(
Я люблю одна на пляж ходить) Книжку читаешь, плаваешь, загораешь. А вот в кафе или на выставку мне одной не комфортно.
Самоучка• 17 июля 2023
Ответ дляНепогодка
Я - интроверт. У вроде и есть, но мне хотелось бы близких подруг. А женщины редко умеют близко дружить. Там с рождения вбивается мизогиния и конкуренция. Ну, и многим близкая дружба не нужна, так потусить. А типа кодлом собираться, пить кофе и всех обсуждать - это не моё.
Есть муж, ребёнок, но это же семья.
Поэтому гуляю в основном одна, если хочется чего-то такого.
Есть муж, ребёнок, но это же семья.
Вы мои мысли озвучили) Тоже не люблю вот эти бабские сплетни, была одна такая подруга, постоянно про всех знакомых сплетничала, а о себе ничего не рассказывала. Ну и смысл такой дружбы.
Самоучка• 17 июля 2023
Ответ дляСвітланкаОК
Типова проблема… на жаль багатьох це стосується. Ну що ж, треба мабуть якусь тему знайомств по містам та інтересам ставорювати.
Якщо реальність не влаштовує, то варто щось змінити, вийти з зони комфорту. Можливо й не одразу знайдуться подруги, але ж спробувати варто.
Поставте 👍 чи 👎 ідеї створити тему знайомств за містами та інтересами. Якщо більшість ЗА буде, то я зроблю таку.
Я за)
Самоучка• 17 июля 2023
Ответ дляБентливуман
Можно пойти на тренировки типа йоги, в группе только женщины. Познакомиться, сходить вместе кофе попить.
Так себе совет, каким образом там познакомиться? Привет, я Маша, может сходим вместе кофе попьем? Подумают со странностями) Люди пришли, позанимались и пошли по своим делам, никто ни с кем не разговаривает обычно.
Бентливуман• 17 июля 2023
Ответ дляСамоучка
Перед и после тренировки общаемся, по интересам подруг себе можна найти. Некоторые как раз во время войны сдружились, и уже кроме тренировок есть общие дела, хобби.
Манка Я• 17 июля 2023
Ответ дляЯ така бойова
Бабушка при чем? Вы бабушке и няням рожали?
Я така бойова• 17 июля 2023
Ответ дляМанка Я
Так это ваша логика, не моя, вы без понятия, что у меня)
Любительница• 17 июля 2023
Ответ дляСамоучка
Мне не нужны люди, но они ко мне неравнодушны
СвітланкаОК• 17 июля 2023
Дівчата, я створила тему, тож доєднуйтесь, хто хоче: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3370962
Ответ дляСвітланкаОК
Дякую за активну позицію!