Застряла• 17 июля 2023

Есть тут те, кто предпочитает не брать биометрический паспорт?

По разным причинам, по религиозным или по другим своим каким-то убеждениям? Можете написать почему Вам не нравятся биометрические паспорта? И почему лучше от них отказываться. Знаю, многие люди отказываются. Мне интересны мотивы. Надеюсь , обсуждение такой темы не запрещено?
Весёлая морковка• 17 июля 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Не правда , мне 25 было недавно , если в течении месяца обращаться можно вклеить фото или выбрать пластиковый . Если позже месяца после день рождения , то только пластик .
Якщо день народження під час воєнного стану, то місячний термін подовжується до його закінчення +30 днів.

Шмоточницаца• 17 июля 2023
Ответ дляРадостина
Ну, блін. У мене закордонний вже є.
Я вже чіпована виходить😁
Канєшна. Ми всі під пильним оком.
Нами керують,а ми не знаємо
Проработник• 17 июля 2023
Ответ дляБринзолетта
Зачем ребенку усложнять жизнь?
У мамы есть время, есть вдохновение. Почему бы не повыносить мозг окружающим?)
Братья Капли• 17 июля 2023
Ответ дляЗастряла
И мне интересно. Я не шучу, хочу разобраться, серьезно, без шуток.. Отпишитесь , кто в теме. Кому хочется шутить- проходите мимо, пожалуйста
Пока можете расслабиться. В пророчестве речь шла об одном, всемирном, правителе. Пока нет такого.
Весёлая морковка• 17 июля 2023
Ответ дляЗастряла
Что Вас настораживает? Меня что-то волнует, но что не могу себе внятно объяснить, мне тоже недавно надо было менять, я не захотела, тоже фотку вклеила, проблем с этим не возникло , вклеили без проблем. Не принуждали брать биометрический. Но скоро ребенку получать паспорт. Тут будет уже сложнее. От биометрического отказаться можно только через суд, чтобы выдали бумажный. Знаю, многие проходят эту процедуру и берут детям бумажные. Мне интересны мотивы. Кто может написать, почему люди стараются брать бумажный?
І загран ви не робили ні собі, ні дитині? І не плануєте?
Блакитне небо• 17 июля 2023
Ответ дляШмоточницаца
Відбитки пальців і т.д.
А код ідентифікаційний? Папірчик з печаткою податкової скільки людей не мають. Так отож. Також по релігійним переконанням.
Саме цікаве що ІПН є у кожної людини з народження.
Це по суті є дата народження та стать - просто в цифровому вигляді.
Те що людина не бере у руки папірець з печаткою по суті нічого не означає, вона всеодно має ідентифікаційний номер і у державному документообігу перебуває під цим номером.
Але ж в кожного свої мухи в голові...
автор Застряла • 17 июля 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Робила
Карма хамелеона• 17 июля 2023
Ответ дляЗастряла
А за границу вы не ездите?
Безникая• 17 июля 2023
А что эти люди скажут на считывание сетчатки глаза в оаэ?)

Шмоточницаца• 17 июля 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Перепрошую, я подумала, що ви теж з секти тих, хто вірить в рептилоїдів і чіпи на лобі...
Нічого, все ок.
Я по роботі просто пов´язана з цим.
Є ще один прикол життя.

Спробую коротко описати. Є електронна база всіх учнів закладів освіти України.
Так от, батьки пишуть заяви на те,що забороняють вносити дитину до реєстру.
Грозять судом і наслідками.
А школа субвенцію отримує відповідно до кількості дітей,які є в базі. От і граємося з такими батьками
Карма хамелеона• 17 июля 2023
Ответ дляЗастряла
Прям многие??
Радостина• 17 июля 2023
Автор, якщо серйозно, то соцмережі та інтернет «слідкують» за нами більше ніж пластикова картка.
Тож не бачу причин переживати.
Весёлая морковка• 17 июля 2023
Ответ дляЗастряла
Робила
Так він же також біметричний. Він вас не бентежить?
автор Застряла • 17 июля 2023
Ответ дляКарма хамелеона
А за границу вы не ездите?
Загран делали всей семье, заграницу ездили
Проработник• 17 июля 2023
Ответ дляБезникая
Клонируют, 100 % ))) Тем более, там доктор Хван работает))
Безникая• 17 июля 2023
Ответ дляЗастряла
Боятся цифровизации последующего тотального контроля, что удивительного
Весёлая морковка• 17 июля 2023
Ответ дляШмоточницаца
Нічого, все ок.
Я по роботі просто пов´язана з цим.
Є ще один прикол життя.

Грозять судом і наслідками.
А чим батьки це аргументують? Хіба освіта - це конфіденційна інформація?
автор Застряла • 17 июля 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Прям многие??
Да, многие
Карма хамелеона• 17 июля 2023
Ответ дляЗастряла
Робила
Тогда чего вы боитесь? У вас уже есть биометрические паспорта

В моїй хаті моя правда• 17 июля 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Чим чіпують і як? В мене теж такий паспорт, ніхто мене не чіпував. Сфотографували і підпис поставила.
Кровью?
Весёлая морковка• 17 июля 2023
Ответ дляЗастряла
Все. Вас чіпували. Можете тепер спати спокійно.
Мальдивирую• 17 июля 2023
Мне не нравится что он маленький. У мамы пластик, то как карточка, где то надо хранить. Книжка заметнее не так рискую потерять. Мне 35 потому еще лет 10 можно ходить
Анютины ласки• 17 июля 2023
Ответ дляШмоточницаца
Відбитки пальців і т.д.
Дикие люди
ТрамвайGirl• 17 июля 2023
Ну так этот паспорт украинский ничем новым от загран с биометрией не отличается. Но мне тоже не нравится, мне и загран не нравится, и то что все данные наши собирают, электронные подписи, ключи всякие, искусственный интеллект который активно разрабатывается... Для себя лично угрозы прямой не вижу, но для ребенка и его детей возможно. Слишком много информации есть у государства о его жителях, и до конца непонятно кто и как этой информацией воспользуется. И уже даже сейчас сложно отказаться этой информацией делиться.
Та_шо_ж_таке• 17 июля 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Кровью?
Крові точно не брали)
Шмоточницаца• 17 июля 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Це персональні дані, які вони захищають.
І їх лякає все, що пов´язано з реєстрами в електронному вигляді.
ОдинРазНадетое• 17 июля 2023
Ответ дляЗастряла
И для Европы готовы ходить за визой?
Анютины ласки• 17 июля 2023
Ответ дляПроработник
Так забавно, когда верующие без ИНН повалили в Германию на пособия, там они не выпендривались, когда у них немецкие власти брали отпечатки. Религиозные убеждения как-то отступили на последний план)
Отож. Лицемеры хвост поджали
Невгамовна Бу• 17 июля 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Фотку вже не вклеюють. Вас все одно пошлють робити біометричний.
Вклеюють, якщо зробити це протягом місяця з дня народження
Радуга-дуга• 17 июля 2023
Ответ дляШмоточницаца
Чіпують людей.
Я не шуткую. У нас був випадок. Дитині виповнилося 14 років, а мама проти картки- паспорту.
Довга історія, але дитині видали ’ книжечку’
Закордонний паспорт теж можна книжечку взяти?