Застряла• 17 июля 2023

Есть тут те, кто предпочитает не брать биометрический паспорт?

По разным причинам, по религиозным или по другим своим каким-то убеждениям? Можете написать почему Вам не нравятся биометрические паспорта? И почему лучше от них отказываться. Знаю, многие люди отказываются. Мне интересны мотивы. Надеюсь , обсуждение такой темы не запрещено?
ТрамвайGirl• 17 июля 2023
Ответ дляЗастряла
Спасибо за Ваш ответ. Вот, у меня подобные мысли. Сейчас технологии бурно развиваются, х.з , что власть имущие приготовят в дальнейшем обычным людям. Одно понятно- есть желание максимального контроля и не факт , что на благо людей, не люблю принуждение, без права выбора и боюсь лишиться этого права
Тем не менее я не верю в теории заговора или в то что вакцина от ковида всех чипировала (по моему бред полный, модно было чипировать гораздо проще, без ковида обойтись, например в АКДС что-то подмешать).
Скорее думаю что люди любят комфорт, тщеславны, хотят заработать, и разрабатывают всякие такие вещи которые в дальнейшем могут сослужить плохую службу всем, попасть не в те руки или вообще выйти из под контроля...

Кому там слова не давали• 17 июля 2023
Ответ дляРадостина
100 тис чого?
Це важливе питання для такого рішення.
Гривен, увы.((
ВсеЧетко• 17 июля 2023
Ответ длямаринабаранова
А при чём тут религия - мне он не нравится чисто внешне: маленький, как банковская карточка - где то завалится, так фиг найдёшь) И ещё - к нему надо носить справку с места жительства, где указана регистрация - так себе ’удовольствие’.
У меня дочка тоже спросила может ли она получить паспорт книжечку, потому что ей не нравится в виде карточки, чисто эстетически. Теперь думай как это сделать, поняла что через суд только. У меня тоже книжка и нравится, помню давно когда брат получил карточку, мы ещё шутили , что выглядит как скидочная карта а не паспорт.
Як міряти?• 17 июля 2023
Я бы с удовольствием вернула бы книжечку( уже несколько раз типа теряла паспорт, он не похож на документ.
автор Застряла • 17 июля 2023
Ответ дляБезникая
Ну конечно, уже экспериментируют во всю. Но на массах не получается. Вон с ковид не прокатило, хотя удивительно сколько людей на это повелось. Почитайте про город в городе 20 минутной пешей доступности. В будущем только богатые смогут за пределы таких микрорайонов передвигаться
Почему, думаете, что с ковид не прокатило. Как по- мне, то считаю, что облапошить такую массу народа им как раз таки очень удалось. Но может у них была какая-то другая конечная цель, а не только заработать огромное бабло на этом
-Ань-• 17 июля 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Не правда , мне 25 было недавно , если в течении месяца обращаться можно вклеить фото или выбрать пластиковый . Если позже месяца после день рождения , то только пластик .
Насправді під час воєнного стану можна вклеювати фотографію в паспорт не в 25 або 45 років, а до кінця воєнного стану + 30 днів після скасування воєнного стану:
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-3368726

Але я в жодному документі не знайшла, що покарання за несвоєчасне вклеювання фотографії - це відбирання паперового паспорта і впарювання людині шматка пластику. Скрізь написано тільки про штрафи.
-Ань-• 17 июля 2023
Черкаси, позитивне рішення по паперовому паспорту, видати дитині паспорт-книжечку:
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-3350514
Весёлая морковка• 17 июля 2023
Ответ дляЗастряла
Ну вот бурно развивающие технологии вас страшат. Но интернетом вы пользуетесь? Почему?
Безникая• 17 июля 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Можете ссылку прислать, я в гугл не нашла.
Введите запрос на английском, полно не только информации, но и видео таких районов в Китае с пропускными пунктами и как это нравится людям. Пока идея такая что делают в таком микрорайоне хорошую инфраструктуру, что все необходимое есть на месте. Также на блогеров из Китая можете подписаться и увидеть как там живут

автор Застряла • 17 июля 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Так ви вже нічого не зміните, ваші біометричні дані вже в реєстрі. Навіщо хвилюватися?
Если что, то хоть дальше не усугублять, может есть еще шанс вернуть все взад (шутка, про зад). А вообще, я вполне серьезно. Вы же видите, какой бардак происходит в мире, реально хочу разобраться, как правильнее поступать
Радостина• 17 июля 2023
Ответ дляБезникая
В Китаї звісно треш.
Але Нам до Китаю далеко.
У нас на кожного козака три гетьмана.
-Ань-• 17 июля 2023
Ответ дляБратья Капли
Мне не нравится только, что он мелкий. Кто растяпа типа меня, может куда-то засунуть и долго потом искать.
В остальном - мне кажется, он удобнее. В той же Дие можно пользоваться
А в ’Дію’ взагалі краще не лізти.
Безникая• 17 июля 2023
Ответ дляШмоточницаца
Чіпують людей.
Я не шуткую. У нас був випадок. Дитині виповнилося 14 років, а мама проти картки- паспорту.
Довга історія, але дитині видали ’ книжечку’
А толку, паспорт, идентификационный код, номер счета в банке с паспортными данными, телефоны и тд. Уже давно все «чипированы», просто единой базы толком нет, кучу баз внутри страны. Наша Дия именно делает более все систематизировано, в одной базе собрана вся информация. Но до тотального контроля еще далековато нам… а учитывая нынешний реалии, не до этого
Безникая• 17 июля 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Чим чіпують і як? В мене теж такий паспорт, ніхто мене не чіпував. Сфотографували і підпис поставила.
Чипирование - это собирательный образ
Та_шо_ж_таке• 17 июля 2023
Ответ дляБезникая
Чипирование - это собирательный образ
Образ чого саме, що там такого страшного роблять, розкажіть.
Заместитель Анонима• 17 июля 2023
Ответ дляШмоточницаца
Чіпують людей.
Каким образом чипируют? Чип же в паспорте, а не в человеке и как мама добилась книжечки? Это не реально
Весёлая морковка• 17 июля 2023
Ответ для-Ань-

Погано шукали.
Підпункт 6 пункту 6 Порядку оформлення
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/302-2015-п#Tex...
Безникая• 17 июля 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Всех вносят в базу, в Украине уже есть единая база - «дия», но не совсем единая, правильнее сказать, дия имеет доступ к базам, где ваши данные
Та_шо_ж_таке• 17 июля 2023
Ответ дляБезникая
І що в цьому страшного?

Весёлая морковка• 17 июля 2023
Ответ для-Ань-
А в ’Дію’ взагалі краще не лізти.
https://www.youtube.com/watch?v=UDNVFjbl8f4
А в інтернет можна?
Безникая• 17 июля 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
І що в цьому страшного?
Ну пока что для нас ничего страшного, пока только преступникам-психопатам стоит боятся быть замеченными. Даже с теми же биометрическими загранпаспортами. Но мы не знаем в чьих руках эти данные могут оказаться завтра. И на каждого программиста есть такой же программист хакер, которые может завладеть данными
Гореотума• 17 июля 2023
Ответ для-Ань-

А де написано про штрафи? Можете скинути посилааня?
Мені вже 46 , фото не вклеїла, біометрію не хочу
автор Застряла • 17 июля 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Интернет можно использовать как во благо , так и во вред. Но какие технологии будут в будущем и будет ли у людей право выбора, мы не знаем. Не хотелось бы попасть в капкан, я за свободу волеизъявления, не хочется лишиться свободы, а смотрю, тенденция прослеживается, ограничить свободу людей. Начали со свободы передвижения
-Ань-• 17 июля 2023
Ответ дляЗастряла
https://nasledie77.wordpress.com/
На цьому сайті багато інформації.
маринабаранова• 17 июля 2023
Ответ дляЗастряла
Бентежить. замислилась, може не треба було. Ось питаю в людей, щоб зрозуміти. Бо що щас коїться к світі, не все зрозуміло. Як на мене то якійсь бардак. Хоча б узяти той ковід. Багато вспливае зараз різної протилежної інформаї, багато людей жалкують що поробили ті еплення, бо отримали не хороші побічні реакції. А хто щось не гарне тоді пичав про ті щеплення, то їх висміювали тоді
Да - я наотрез отказалась от ковид - прививок. Директриса на работе спросила - вакцинировалась ли я? Я ей вежливо говорю, что нет и не собираюсь? Она - а я вакцинировалась! А я - в ответ: ’Так после прививок только два года живут)’...Она так жалобно на меня посмотрела!
Та_шо_ж_таке• 17 июля 2023
Ответ дляБезникая
Якось дивно звучить. Ви працюєте чи отримуєте якісь виплати? В такому разі дані про ваш рахунок теоретично теж можуть потрапити до якихось хакерів, то що, не жити тепер? Нащо видумувати собі проблеми, не розумію.
Весёлая морковка• 17 июля 2023
Ответ для-Ань-
https://nasledie77.wordpress.com/
На цьому сайті багато інформації.
А цей митрополит не казав, що він сам оформив біометричний загран і з ним їздив у паломницькі подорожі? Чи його через кордон з тим папірцем пропускали?
Та_шо_ж_таке• 17 июля 2023
Ответ для-Ань-
https://nasledie77.wordpress.com/
На цьому сайті багато інформації.
Клас. Кацапський мракобісний сайт. Ви себе нормально почуваєте, рекомендуючи таке людям?
Скляна миша• 17 июля 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Фотку вже не вклеюють. Вас все одно пошлють робити біометричний.
С фига ли? Вклеивают, как и раньше
Скляна миша• 17 июля 2023
Мне лень. Вклеить фото быстрее и проще. И бесплатно.