Манка Я• 17 июля 2023

Хелси запись к узкому специалисту, нужно что-то платить за прием?

Когда вы ходите на бесплатный прием к узкому специалисту через Хелси - вы даете что-то доктору от себя? Если да, то сколько сейчас принято?
Эт вернячОк• 17 июля 2023
Ні, не даю. І у думках такого немає

Шалена невинність• 17 июля 2023
Если ходила по направлению от семейного, то нет.
С чего вдруг?
автор Манка Я • 17 июля 2023
Ответ дляШалена невинність
С чего вдруг?
не знаю, по привычке) а можно без направления? так получается быстрее
Алина-1240• 17 июля 2023
Если попадается хороший доктор и решает мою проблему,то в конце лечения неплохо благодарю
Шалена невинність• 17 июля 2023
Ответ дляМанка Я
Я не практиковала без направления по хелси
В таком случае иду сразу в частную клинику.
Ашолюдискажуть• 17 июля 2023
ничего и никому- если хочу кому то заплатить,иду в частную.
Ашолюдискажуть• 17 июля 2023
Ответ дляМанка Я
по какой привычке?? Сколько вам лет?Вы из совка?

долой_лама• 17 июля 2023
Пройшла декілька спеціалістів, нікому не платила.
автор Манка Я • 17 июля 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
да
За ким я буду?• 17 июля 2023
Не люблю такого, либо в платную хожу, либо бесплатно по направлению.
Раз по страховой пришла на массаж доктор потребовал доплаты, просто сменила доктора.
Советничаю тут• 17 июля 2023
Ответ дляМанка Я
без направления можно сразу записаться платно, очень часто один и тот же врач принимает платно и бесплатно, но запись в разных окошках. Если через Хелси то намного дешевле прием, где то гривен 200, ну и направление не нужно
Мама Карло• 17 июля 2023
Ніколи. Це ж безкоштовно! Стільки навкруги платного, радійте, що щось лишилося безкоштовне, а ви і те хочете в платне перевести. Нічого ніхто не дає, ніхто не платить і нічого ніхто не чекає від вас за направленням.
автор Манка Я • 17 июля 2023
Ответ дляСоветничаю тут
спасибо, я пока нашла совсем за дорого через хелси, это частники
автор Манка Я • 17 июля 2023
Ответ дляМама Карло
згодна, податки плачу, то не зовсім безкоштовно, але якось незвично, що так швидко можу попасти до лікаря та ще й безкоштовно))
навіть у приватну черга більше
Советничаю тут• 17 июля 2023
Ответ дляМанка Я
на хелси выставляете фильтры, тип клініки державна и ниже активируете платный прием, бегунок вправа чтобы зеленьким стало и даже можно свои параметры цены выставить и выдает примерно вот так
Офтальмолог
Гребінник Олександр Васильович
Умови прийому
Від 210 грн
Платний прийом
Безоплатно
За наявності направлення
Державна клінікаКНП ’КМКЛ №6’
Солом’янський
м. Київ, вул. Гетьмана, 3, кабінет 320 +380 (44) 456‒40‒66
автор Манка Я • 17 июля 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Офтальмолог
Гребінник Олександр Васильович
Умови прийому
Від 210 грн
Платний прийом
Безоплатно
За наявності направлення
Державна клінікаКНП ’КМКЛ №6’
Солом’янський
да-да, я разобралась, именно в моем районе и доктор, который нужен по этому фильтру дает только частные, если гос, то нет результатов
Советничаю тут• 17 июля 2023
Ответ дляМанка Я
едьте в другой район, сейчас даже по направлению можно вообще в любой населенный пункт ехать
Мама Карло• 17 июля 2023
Ответ дляМанка Я
навіть у приватну черга більше
Ну от і добре, що є така можливість, навіть не думайте за гроші, всі ходять просто так. Я і з дітьми, і сама всюди беру направлення, куди треба і все ок: і вузькі спеціалісти, і узі серця, і аналізи. Якщо нема спеціаліста у нас, направлення дають і ідем в обласну чи їдемо в Київ - теж безкоштовно.
Мама Карло• 17 июля 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Саме так, мені терапевт пояснила, що зараз не дають направлення до конкретного лікаря чи закладу. Зараз база одна, електронне направлення дають, наприклад, до кардіолога, а ви вже самі вирішуєте, до якого саме: хочете - в звичайну поліклініку, хочете - в обласну лікарню, хочете - їлете в Шалімова. Тобто, направлення виписується ’в пустоту’, скажімо - і це чудово

Радостина• 17 июля 2023
В моей поликлинике дефицитные врачи (ортопед, например) имеют бесплатный прием и платный. Бесплатно с направлением записаться нереально, выбрала платно. Так там тоже пару окошек в 2 недели доступны.
Радостина• 17 июля 2023
Ребенку надо врачей для обязательного осмотра в 11лет пройти. 4 направления, 2 бесплатно, 2 платно. Но хоть что-то есть, в ближайших поликлиниках вообще пусто. А надо успеть до начала школы. Киев.