Мрії у вирії• 17 июля 2023

Чи є різниця між деякими продуктами люкс і масс- маркет? По- типу хайлайтера

Добрий день! Цікавить, а чи є взагалі різниця якого класу продукт? Цікавлять хайлайтери, консилери, туші та рум´яна, чи є сенс переплачувати? Також порадьте бренди перелічених продуктів, дякую)))
Говорю-балакаю• 17 июля 2023
Класне питання
Бжоли-бандерівці• 17 июля 2023
Конечно, есть
Консилер и румяна так точно
ТебеОноНадось• 17 июля 2023
Я вообще считаю нельзя и сравнивать, нет ничего общего у люкса и масса, пользовалась массом в студенчестве
Даю справку• 17 июля 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Чем сейчас пользуетесь?
Я натуралка• 17 июля 2023
я фанат консилеров, потому что у меня под одним глазом синячок, который очень заметен, всю жизнь, с детства. тонкая кожа.
у меня было очень много разных консилеров, мое требование - хорошая маскировка, но не плотная, такая которую можно в правильном месте стушевать в ноль. в моем рейтинге консилеров нет ни одного бюджетного, если честно. хотя я пробовала разные - корейские, беларуские, мейбеллин, буржуа, лореаль, ла герл и тд. многие из бюджетных консилеров еще и окисляются.
поэтому в вопросе консилера - пойду всегда в люкс или проф.
Ангел-предохранитель• 17 июля 2023
Чи є різниця між шевроле авео чи шкода октавія та мерседес s-класу?
Пацаааааааан• 17 июля 2023
Консилер и румяна точно есть, даже сравнивать нечего. Хайлайтер купила недорогой, что-то около 300 гр вен, очень даже. Ну а тушь -Мейбелин. Моя любимка уже много лет.
Даю справку• 17 июля 2023
Ответ дляЯ натуралка
Какой консилер посоветуете?
как тебе такое илон маск• 17 июля 2023
Между тушью нет разницы вообще, разве что массмаркет лучше :) Пробовала Lancome, Dior, Estee Lauder - они все очень посредственные. Мои фавориты в масс-маркете - catrice и vivienne sabo cabaret, на голову лучше перечисленных люксов.

Хайлайтерами не пользуюсь, хватает, что кожа и так жирная и блестит постоянно)) В румянах тоже отличия не заметила. Тональные средства и пудры предпочитаю люксовые, чисто на всякий случай - не хочется на кожу дешевые составы наносить. Масс-маркет не пробовала из тоналок, не знаю.
НеКонец-Света• 17 июля 2023
Консиллер не скатывается и не сушит. ИСЛ пользуюсь лет 15. Румяна Шисейдо не исчезают, деликатно смотрятся. Даже карандаш для клаз Артдеко и Кларанс не сравнить. Кларансом можно подвести глаза за 20 секунд. Не царапают слизистую, не собирается в комки, линия плавная.
МеняАЖтрусит• 17 июля 2023
Ответ дляТебеОноНадось
С тех пор многое изменилось
ТебеОноНадось• 17 июля 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
С тех пор многое изменилось
С каких пор?
МеняАЖтрусит• 17 июля 2023
Зависит от продуктов, тени есть смысл брать дороже, но и в масс маркете есть достойные представители, просто может быть сложнее в нанесении.

Румяна у сухих есть аналоги, с жидкими сложнее.

Тональный если плотный лучше лькс, если средний, или лёгкий можно взять средний сегмент. В массмаркете сложно подобрать цвет.

Пудры, зависит от кожи и свойств. Рассеивающие лучше в люксе.

Для губ можно бюддетные продукты, если блеск, или карандаш. Матовую помаду лучше дорожедля глаз (тушь, карандаши) полно хороших недорогих продуктов
МеняАЖтрусит• 17 июля 2023
Ответ дляТебеОноНадось
С каких пор?
Когда вы были студенткой. Через год-два после появления чего о нового и крутого появляются достойные аналоги в брендах дешевле
Дело было давно• 17 июля 2023
Я люксом не користувалася, але якщо брати сухі пудрові косметичні засоби (тіні, румяна, пудра, хайлайтер), то є дуже велика різниця між дешевим і дорожчим масмаркетом, принаймі в структурі і пігментації.
Так само, думаю, і між люксом і масмаркетом є різниця.
МеняАЖтрусит• 17 июля 2023
Хайлайтеры, кстати мне больше в масс маркете нравятся. Тот же Диор бэкстейдж с отдельными блёстками
Алина-1240• 17 июля 2023
Нету)
ТебеОноНадось• 17 июля 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Понимаю, что хочется уколоть, так как люкс вам недоступен, но вы не угадали)
МеняАЖтрусит• 17 июля 2023
Ответ дляТебеОноНадось
У меня много косметики, я бьюти маньяк. Есть Денона, АБХ, Диор, Эсти Лаудер..
И бюджетного тоже полно.
ТебеОноНадось• 17 июля 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
И бюджетного тоже полно.
А я пользуюсь Фордом, Сенсай и Шанель, и?)
МеняАЖтрусит• 17 июля 2023
Ответ дляТебеОноНадось
И что? Форд тоже есть .
Я пользуюсь самым интересным что есть рынке.
Что, к примеру, есть революционного у Шанель?
ТебеОноНадось• 17 июля 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
И что? Форд тоже есть .
OMG😅
«Революционное»))
У Шанель хорошие текстуры, революция на лице мне точно не нужна)
МеняАЖтрусит• 17 июля 2023
Ответ дляТебеОноНадось
OMG😅
«Революционное»))
А у Деноны плохие текстуры?
Или вы не пользовались?
ТебеОноНадось• 17 июля 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
А у Деноны плохие текстуры?
Или вы не пользовались?
Понятия не имею
МеняАЖтрусит• 17 июля 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Понятия не имею
Так зачем говорите, если не сравнивали?
Это считаются одними из лучших теней, из тех, что на рынке представлены на данный момент.
ТебеОноНадось• 17 июля 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Так зачем говорите, если не сравнивали?
Я вообще не пользуюсь тенями)
графиняВишенка• 17 июля 2023
Хайлайтер - не думаю, що є різниця. Тіні - теж, є як хороші у массі, так і пагані в люксі.
А от туш - точно велика різниця. У мене на більшість туші з массу алергія, на люкс і проф реакції ніколи не було. Напевне, якісь інгредієнти повинні бути саме хорошої якості. Хоча за виглядом також: є хороші й невдалі в буль-якому сегменті.
Тональний і консилер теж беру доволі обережно, хоч реакцій і не було. Все ж це речі, які цілий день у прямому контакті зі шкірою, залазять в пори і т.і.
МеняАЖтрусит• 17 июля 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Я вообще не пользуюсь тенями)
Ок, румяна rare beauty?
графиняВишенка• 17 июля 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
И бюджетного тоже полно.
Абсолютно плюсуюсь. У меня косметичка - дикий микс всего, от копеечной кореи до всяких фордов. Везде есть свои звездные продукты, и свои неудачные тоже, в любой люксовой марке есть то, что никогда не куплю из-за качества.
Бжоли-бандерівці• 17 июля 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
С каких пор диор стал масс маркетом? Диор бэкстейдж это линейка для проф визажистов.