ЖонДуан• 17 июля 2023

Жизнь в ЖК. Зайдите девочки.

Девочки, кто живет в ЖК. Скажите, насколько отличается жизнь в ЖК от обычных многоквартирных домов?
Это правда, что жители ЖК общаются и дружат между собой? Типо легко там с соседями познакомиться и дружить? Все друг с другом знакомы. А не так как в обычных домах.
Ясі• 17 июля 2023
Ответ дляХуАнита
В якому жк підкажіть є озера?
Паркове містечко на Вишгородській
СМСница• 17 июля 2023
Ответ дляЄдина Країна
Так и есть. Просто жк это несколько огромных человейников, объединенных одним забором
В ЖК не всегда есть забор
Все знаю від і до• 17 июля 2023
А яка різниця між же і багатоквартирним будинком? Крім назви. Як на мене то вони нічим не відрізняються
Пластилин_Колец• 17 июля 2023
Удалилась , никак
СМСница• 17 июля 2023
Ответ дляСадоводница
А несколько хрущевок, объединенных одним забором, тоже ЖК?
Нет
Синди Кроуфорд• 17 июля 2023
Ответ длябілий туман
А тільки мені здається що комуналка в тих ЖК вища ніж в звичайних будинках?
Понятно что чистый и ухоженный дом денег стоит
СМСница• 17 июля 2023
Ответ дляСадоводница
А что есть разница? Думала что многоквартирный дом и есть ЖК
ЖК - это несколько многоквартирных домов, объединенных одной архитектурной концепцией и носящих какое-то название (например, ’Жемчужина’). В некоторых ЖК есть закрытый двор. На территории некоторых ЖК есть салоны красоты, фитнес-центр, собственный детсад, собственная школа
Червона калина• 17 июля 2023
Живу в ЖК 10 лет, до этого 8 лет в многоквартирном доме жили. Отличий вообще нет никаких. Вообще удивилась вашей теме, автор))) А что может отличаться? Квартиры, соседи, площадки, магазины - всё одно и то же.
Безсовісна кума• 17 июля 2023
А разницы ЖК и дом, якобы обычный?
Как это вообще - обычный дом?
Что то дом, что то, просто построенный раньше или построенный позже 🤷🏻‍♀️
Где-то 7 этажей, где-то 15
Но это всё обычные дома, как вы выше выразились )
Примарочка• 17 июля 2023
Жила в Польше в таком возле города

Относительно всем пофиг друг на друга, но здоровались.

А вот дети дружили и играли хорошо.

Чисто, магазин даже по выходным работает продуктовый ( для Европы чудо)
Примарочка• 17 июля 2023
Ответ длябілий туман
В польском наоборот ниже, чем снимать у физ лица квартиру
Сижу_и_плачу• 17 июля 2023
Ответ дляХуАнита
В якому жк підкажіть є озера?
Київ
Кришталеві джерела
Рядом парк Феофанія з каскадом озер
Гола з конопель• 17 июля 2023
Ответ дляХуАнита
В якому жк підкажіть є озера?
Паркове місто?
Хи хи, ну ну• 18 июля 2023
Ответ длябілий туман
По різному буває. В нас ще довоєнний тариф 4,76 за кв.м, при цьму тут і вартість ліфта. Є квартира в хрущовці, то тариф жека 5,13грн, на прибиральницю під´їзду доплачуємо.
В іншому ЖК зараз підписуємо договір, там тариф вже вищий, з ліфтом 6,50грн/кв.м +155 грн с квартири за конс´єржа. Ще хотять додатково 15 грн з кладовки стягувати, але шось народ не настроєн))
білий туман• 18 июля 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Це київські ЖК? Яка обслуговуюча компанія якщо не секрет?
Хи хи, ну ну• 18 июля 2023
Ответ длябілий туман
Ні, не Київ
білий туман• 18 июля 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Ні, не Київ
Зрозуміло. Бо по Києву 6.50 - це звичайний будинок, в ЖК до 15 вже доходить.
Хи хи, ну ну• 18 июля 2023
Ответ длябілий туман
Так, читаю тут пишуть про київські тарифи, вони значно більші.