ПАЦАНКА О• 17 июля 2023

2 года декрета превратили мою жизнь в ад, обратная сторона

Я всегда сама с ребенком,за 2 года ни единого выходного,ни одной встречи на кофе. Оглянулась за эти 2 года на жизнь,я вечно уставшая,орущая недомать,которая ненавидит своего ребенка.
В самого рождения и по сей день нормально не спал ни одной ночи,активный,вечно что-то требующий,орущий. Прогулок с колясками у меня не было,все время на руках,в коляске не лежал,орал. Лето,зима,лето… я тащу его на руках. Сна нет нормального,накормить та еще проблема,вечно перебирает. Прогулки на улице вечный бег куда-то,ни минуты не сидит в песочнице. Господи,я так устала,я так жалею,что родила. Бабушки ни разу не пришли помочь,им насрать,когда я звонила ревела,просила о помощи,у одной огород,у второй ноги болят.
Сразу скажу,врачи проблем не видят,здоров,активный,развит.
А муж спросите Вы? А муж работает,он устает… За 2 года 3 раза вышел с ним на прогулку,бытовой инвалид,ни покормить,ни притоговить. Денег на нянь нет.Я ненавижу свою жизнь,хочу напиться таблеток.
Мне поможет психотерапевт?
Золота орда• 17 июля 2023
Я тоже ненавижу свою жизнь
И рожаю 3 го
Хочется выйти в окно
Прагматик флегма• 17 июля 2023
Психотерапевт необходим конечно
Мать драконов• 17 июля 2023
Ой, автор, это декрет.
Я там была 3 года. Другие вспоминают как детки мило растут, а я сама себе признаюсь что это были адские годы. Я плакала, не выспалась, себя съедала. Я чувствовала что мне 50 лет, при там что мне было 21-23года.
Поэтому у меня один ребенок.
Трейдер кріпти• 17 июля 2023
Якщо є можливість віддайте в садочок, хоч на півдня. Вам треба відпочити. Після 3х має стати легше, бо дитина буде більше розуміння мати. І треба заставляти чоловіка теж участвовать в побуті і у вихованні і проведення часу з дитиною, він батько
автор ПАЦАНКА О • 17 июля 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
Нет,садики только с 3,на время войны убрали ясли.
А_я_ЛОЖУ!• 17 июля 2023
Бабушки и дедушки гомно простите. Вы им тоже не помогайте, никому. А время такое для них прийдёт. Скажите колени болят, огород... или что-то подобное. И без угрызения совести.
Вам конечно поможет психолог. Запишитесь хотя бы на бесплатную консультацию в соц службу.
Спілий баклажан• 17 июля 2023
да, обязательно к психотерапевту. Успокоительно на постоянной основе пейте, хотя бы травы, пока врач не назначит что-то другое
Трейдер кріпти• 17 июля 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Тож терпіти до 3х
Вапщета• 17 июля 2023
Ой автор, как меня описали, только моему 3.5
До 2х сидела дома как вы, максимум шугарингираз в месяц, муж сидел
В принципе муж мог посидеть пока я и в кафе схожу, но мои мысли ’он не справиться лучше меня’
Потом война, Польша, вернулись это отдельная история
За 3.5 года я вот месяц назад сходила с подружкой в кафе, стала ходить на маникюр, педикюр
Вам нужно принять свою такую жизнь
Может в сад пойдёт вам станет проще
Мексиканочка• 17 июля 2023
Это вы не пахали на работе) мне после 20+ лет стажа декрет как мега отпуск🤗 это при том, что быт весь на мне и я ещё подрабатываю удаленно
Сиренькая• 17 июля 2023
А что с садиком? Я в 2 года дочь отдала в садик
Такому активному ребёнку, нужен коллектив
Мать драконов• 17 июля 2023
И бабушки все такие на праздники обязательно прийду, внучку поздравят. Сядут за столом и отдыхают. А мне эти праздники ещё в три раза было сложнее, потому что ещё и приготовится нужно, и убраться. А на сам праздник все сидят, а я с дочкой гуляю, потому что она сидеть не любила.
Почекуха• 17 июля 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
Тож терпіти до 3х
Тут пишуть що діти то щастя, сенс всього життя. Як можна терпіти щастя 🤣
миссДавеча• 17 июля 2023
Як про мене писали 18 років тому. Я нормально почала спати лише після 2.5 років сина, коли він хоч іноді почав спати всю ніч без 10 пробуджень. Хотілось вийти у вікно. Але пройшов час, в три роки він пішов в садок а я на роботу. Тоді я знову почала любити сина. На другу дитину наважилась через 16 років. Слава богу другий син такий не був і змогла насолодитись материнством
Маргарита и Мастер• 17 июля 2023
на нянь денег нет, а на психотерапевта есть? пока найдете нормального, кучу денег выкинете. А вообще зря вы здесь пожаловались, у меня тоже такой же ребенок как у вас был, ни секунды покоя и никакой помощи, только сейчас вам все напишут, что сами приучили к рукам и т.д., вас не поймут те, кто сам через это не прошел. Главное, второго не рожайте, в надежде что все будет по другому, хотя некоторым везет, у моей подруги первый был ужас какой беспокойный и проблемный, а второй хоть к рае прикладывай, но это скорее исключение.
автор ПАЦАНКА О • 17 июля 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Да,я уже это озвучила. При этом мы всегда их тянули финансово,до войны был хороший доход,дорогие подарки техника,золото. Хлопали в ладоши рожайте,будем помогать и испарились. Ребенок не знает своих бабушек
миссДавеча• 17 июля 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Психотерапевт необходим конечно
Заплатити за три години сеансу в лягти там виспатись на кушетці без мам мам мам мам мам
Aishiteru• 17 июля 2023
В подруги така проблема. Я запитала в неї - хіба вона не підозрювала, що так і буде? Сказала, що думала, що їй всі будуть допомагати.

Але вона в принципі ніколи за майбутнє не думає, просто живе. Не аналізує.
Трейдер кріпти• 17 июля 2023
Ответ дляПочекуха
Можна. Я мати погодок, з яких старший щоб на кшталт як в автора. Сама з ними справлялася з року меншої. Легше стало коли меншій стало 3р, але я змусила чоловіка бути не тільки ’ходу на работу’ а й бути батьком
автор ПАЦАНКА О • 17 июля 2023
Ответ дляМексиканочка
Мне 30,я работала,у меня была любимая работа)
Маргарита и Мастер• 17 июля 2023
Ответ длямиссДавеча
учитывая что средняя цена психотерапевта 1500 грн, , то за 4500 слишком дорогой сон получится, проще уж няню на эти деньги нанять на несколько дней.
Ростки жимолости• 17 июля 2023
Автор, трохи не розумію якої допомоги ви хочете від психотерапевта? Вам треба організувати свій побут: щоб чоловік допомагав з дитиною, а ви могли щось зробити для себе. Спіть з дитиною вдень також.
І до вагітності ви не помічали ’інвалідності’ чоловіка в побуті?
Вапщета• 17 июля 2023
Автор, а кем муж работает?
На выходных ставите перед фактом в 16.00 у меня маникюр и пошли на маникюр
Почему он не гуляет с вами?
Мексиканочка• 17 июля 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Кем работали и сколько лет? Я просто реально пахала, могла одновременно на 3 работах, когда сезон и могла спать по 4 часа в сутки. Потому мне в декрете как в раю)
автор ПАЦАНКА О • 17 июля 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я думаю проблема грубже,я виню ребенка во всем,за свою усталость,за испорченные отношения с мужем,я смотрю на него и думаю,лучше бы тебя не было и ненавижу себя
Ростки жимолости• 17 июля 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Ось це схоже на післяпологову депресію. Вам дуже треба допомога сторонніх
Мандолина Бу• 17 июля 2023
В мене двоє дітей і декрет 6 років. Багато хто через це проходить, що ви описали. Зараз політ нормальний. Працюю, мої кращі друзі - садок і школа
Весёлая морковка• 17 июля 2023
Зашла почитать комменты и ответить себе: я точно еще не хочу детей?
Нет.
Мандолина Бу• 17 июля 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Нет.
Та не драматизуйте ви
А_я_ЛОЖУ!• 17 июля 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Вот. Озвучили, но это они ещё не поняли. Им сейчас выгоднее так. У них ещё лай-лай... Думают что будут бегать вертеться жить вечно. Это потом будут звонить плакать, помощи просить, мозг выносить - но вы как с вами так и с ними, даже без вариантов.
Вам сейчас тяжело. Успокойте сейчас себя тем, что с каждым днём всё легче будет, Ребенок подрастет и станет менее капризным со временем. А от своих проблем в будущем с помощью родителей вы освобождены ими же. Тут можете спокойно выдохнуть. Можно им об этом иногда и напоминать ;) а что делать.