Последний вагон• 17 июля 2023

Слизь в кале при беременности

Девочки,у кого то присутствовала слизь (в не большом количестве) в кале при беременности. Простите за такую тему не приятную. Просто мой гинеколог не видит причин делать колоноскопию во время беременности ,а проктолог без нее толком ничего сказать не может. Только то,что может и норма,а может и нет. В инете как всегда- рак всего. Что-то переживаю. Ничего не беспокоит,ну как,как при беременность относительно. Слизи не много,может с мизинец,то есть,то нет
Можу брикнути• 17 июля 2023
Слизь в кале - не патология

Обращеница• 17 июля 2023
Сдайте анализ , называется ’ фекальный кальпротектин’, это маркер любы воспалений в кишечнике.
Если там все нормально, то это просто так организм реагирует, можете не беспокоиться.
Я с этой слизью живу уже больше 10 лет, в меня синдром раздражённого кишечника+ желчный и поджелудочная не очень.
Можете также сделать УЗИ брюшной полости, на фоне беременности часто застой желчи , а это может давать сбои со стулом, может вам надо желчегонные или ферменты, в любом случае УЗИ не навредит.
Не переживайте и меньше читайте интернетных спецов ( я не в счёт)).
автор Последний вагон • 17 июля 2023
Ответ дляОбращеница
О,моя история. До беременности делала узи и фсгд. Выявили гастрит (лечила), тоже СРК приступы дикие были прошлым летом. И поджелудочная увеличенная. Это может из-за этот быть? Бо была у проктолога,но он сказала ничего не будет пока делать,тк беременная. Гастро моя сказала,не смотреть вобще на кал. Но я просто раньше не обращала внимания,а с беременностью стала и вот начиталась
автор Последний вагон • 17 июля 2023
Ответ дляМожу брикнути
Слизь в кале - не патология
Ой,в инете такое написано,страшно(
Можу брикнути• 17 июля 2023
Ответ дляПоследний вагон
Ой,в инете такое написано,страшно(
Не выдумывайте себе проблемы, перестаньте рассматривать свои какашки.
Пушкининиана• 17 июля 2023
В мене був двічі слиз і трохи крові, з переляку зробила колоно — привіт внутрішній геморой, про який я не знала 😅 але лікар тоді пропонував піти шляхом через аналізи, а не колоно, можливо є аналіз калу, який допоможе знайти причину.
Через тиждень пройшло. Якщо вас це довго турбує і переживаєте, попросіть гастро дообстеження, бо ви переживаєте.

І так, не читайте інтернет, там завжди страшне.
Здоровʼя вам!
Пушкининиана• 17 июля 2023
До речі, зараз вагітна, і якщо ходжу по великим справам раз на 3 дні і не досить легко (закреп), то теж бачу трохи слизу. Якщо щоденно і легко — все ок.