Виправлялочка• 17 июля 2023

Уже есть какая-то информация, что будут делать с нами весной?

По странам Европы? Продлят временную защиту автоматом еще на год?
Какие-то слухи, догадки, предположения?
Вакцениро Вона• 17 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Буде писати. А ваша істерія ’отношеніє к уехавшим’ нікому не цікава. На себе модеру стукніть.
Фу, ляп трусами об асфальт оце ваше ´отношеніє...´. як драсті серед ночі

Замріяна• 17 июля 2023
Ответ дляВакцениро Вона
Бесит шлейф негатива, обязательно сопутствующий такие темы. Эта тема для него и создана
Я вообще негатива не увидела. Мне это интересно, так как мы выехали в Германию и тоже думаем что делать дальше. Понятно, что большая часть сообщений ни о чем, но иногда есть толковые советы и нужные сообщения.
всемВсёИмного• 17 июля 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
На что жалоба? На то что люди уже ничего не ждут, многие отчаялись и решились остаться с Европе?
а что вы ждали? что за вас кто-то войну выиграет и экономику восстановит?
Грушки-яблочки• 17 июля 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Так до 3х лет еще далеко) многие приехали только осенью перед блекаутом
считают от единой датьі начала защитьі, а не от того, кто и когда приехал
Чарівна патика• 17 июля 2023
Ответ дляVitalinkaGL
мой муж получил только визу
апрель 2023 по апрель 2026
Англия.
15 подала его на Канаду,совсем забыла.они тоже запускают с октября 2023 воссоединение семей.
вывод-это надолго.
Предполагаю, что вывод правильный...((
Хата на мати• 17 июля 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
А вы мечтаете , чтоб ещё 10 лет была ?
Капец
Ні, я дуже хочу додому
Якщо це Вам щось міняє в голові
Чарівна патика• 17 июля 2023
Ответ дляКак нефиг делать
По последним опросам, 44% украинцев в Германии хотят остаться в стране подольше или навсегда, при этом только 18% работают
Про Великобританию писали недавно - 52%
https://internetua.com/52-vidsotki-bijenciv-u-veli...
Молода і нерозважлива• 17 июля 2023
Ответ дляМайор Медуза
Ну и сколько вас таких, которые сидят там и с ужасом думают, что Украина вот вот победит и вы вынуждены будете или возвращаться или идти работать там?
Этот пост не относится к тем, которые уехали с горячих точек или которые остались совершенно без жилья.
Согласна, противно читать. Уже сидят переживают.
Грушки-яблочки• 17 июля 2023
я думаю, что продлят еще на год скорей всего. Потому что конца и края войне нет. Ну и курсьі интеграционньіе они ж оплачивают зачем-то. Курсьі месяцев 7 длятся и на них очередь, то есть не сразу по приезду люди на них попадают. Потом хорошо бьі закончить Б2. В общем, только на изучение язьіка, которое Германия оплачивает, уходит больше года точно. С ожиданием курсов и каникулами, с ожиданием результата єто на 2 года может растянуться. Вот и остается третий год - 2024 - чтоб работу найти.
В общем, если до марта 2025 война закончится, то начнут тех, кто на пособии, пенсионеров, потихоньку домой вьіпроваживать. Если война не закончится, то, наверное, будут и дальше держать.
Единственное не понимаю, если война окончится, а территории мьі не отвоюем (например, будет не вьігодньій для нас договор), то будут ли смотреть на регион прописки? Или типа война закончилась, езжайте на свои руиньі в непризнанньіе территории?
В общем, гадать можно много, но мьі ничего не можем решать. Единственное, тем, кто хочет остаться, надо стараться интегрироваться по максимуму. А там как повезет.

Чарівна патика• 17 июля 2023
Ответ дляМішечок щастя
А в реале останется 15%
Ну у каждого свои мысли на этот счёт, но я считаю, что в реале - вернутся 15%
Грушки-яблочки• 17 июля 2023
Ответ дляЧарівна патика
чем дольше война, тем больше не вернутся.
Чарівна патика• 17 июля 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
100%
Латексне альтер ЕГО• 17 июля 2023
Ответ дляХата на мати
Ні, я дуже хочу додому
Якщо це Вам щось міняє в голові
Ага, оно и видно
Латексне альтер ЕГО• 17 июля 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
За зарплату клинера или продавца будут снимать жильё , покупать продукты , платить коммуналку …..
Ох и сказки
nattyla• 17 июля 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Ох и сказки
пока платят пособие и оплачиваюь квартиру-будут сидеть
Хата на мати• 17 июля 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Ага, оно и видно
Те що вам видно, не має нікому ніякого значення
Борисфенка• 17 июля 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Ох и сказки
Мінімальна зарплатня 2200 євро, думаєте, не вистачить?
Грушки-яблочки• 17 июля 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Ох и сказки
интересно, а как немцьі-продавцьі живут?
ну и не все украинцьі имеют заводьі-пароходьі в Украине.
если человек и в Украине бьіл продавец, то не думаю, что его уровень жизни прям так упадет, если он будет работать продавцом в стране ЕС.
Грушки-яблочки• 17 июля 2023
Ответ дляХочу барабульки
Моя бератор сказала тоже самое. Говорит: ’Учитесь спокойно, подтверждайте дипломы или идите на 3 года на аусбилдунг. Никто вас не выгонит’
ну не бераторьі как бьі законьі принимают...

Хочу барабульки• 17 июля 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
А вы так и ждёте, чтобы с нас пособия поснимали поскорее? Спать не можете спокойно?
Борисфенка• 17 июля 2023
Ответ дляХочу барабульки
Вони вірять, що якщо відмінять пособія, всі різко поїдуть додому під обстріли, ’відбудовувати’. Касирами на 6 тисяч гривень.
Замріяна• 17 июля 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Ох и сказки
Не сравнивайте ту же Германию и Украину. В Германии на зарплату продавца можно жить
Тріль!• 18 июля 2023
Ну вот Гороховский говорит о том, что поляки будут бороться за беженцев, чтоб не уехали от них, увы

Для Украины это плохо
Но для тех беженцев, которым некуда возвращаться и в Украине их ждёт только нищета, то есть надежда, что как-то устроятся за границей

https://www.tiktok.com/@gordondmytro/video/7255692...
Брюнетка в Мармеладе• 18 июля 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Все ’коренные иностранки’ которые за бугром уже ’навсегда’ поедут в Украину обратно. И будут плакать как они бедные скучали за Украиной.
Сладкий несбычный сон матрешек
Брюнетка в Мармеладе• 18 июля 2023
Ответ дляВиправлялочка
Это Израиль так дает)))
Мому діду дали, коли він випадково замість сільради додзвонився в посольство Ізраїлю))