ничевока• 18 июля 2023

Невестка засранка

Вот тут пишут вечно про свекровь - что она г..но, плохая всю дорогу, без нее жизнь была бы малиной и подобное.
А вот у меня невестка - понятно, никто ж не поверит, вы ж все такие бусички, пусечки и ангелочечки - но моя засранка.
Приехала с 2-мя детьми в начале войны. Мы им отдали свою спальню, детям напихали туда шкафов, кроватей и кресел (спальня у нас большая, частный дом).
Жила у нас месяц. Ни разу ничего не приготовила, ни разу картошки не почистила, ни разу не купила ничего ни из продуктов, ни из химии, порошка, туал. бумаги и т.д., ни разу не убрала ни в общих помещениях (ванная, туалет, кухня), ни даже в своей комнате.
Утром просто выпихивала старшего внука из комнаты - типа иди гуляй, хай дед и баба тобой занимаются )я это слышала, именно так и говорила). Сама с младшим спала до упора (он на сиське висел еще). Дальше - тупо смотрела ТВ и на мои вопросы всегда: ой, дытына грудь хоче, я пошла годуваты. И закрылась, ТВ включила - не трогайте нас, мы яжемать.
Когда уехала - я выгребала из-под кровати и фантики от конфет, и упаковки от сухариков, и бутылки от колы. и даже использованную прокладку-ежедневку. В самой кровати - куча крошек, орешков, волос.
Сыну ничего не говорю, потому что не хочу вносить раздор - он ее любит и такую. Но мне реально страшно и очень противно.
Советов, наверное, особо не прошу, все сама понимаю, но вот просто поговорить, как то так.
П.С. все написанное выше - правда. невесточки, не дужэ пэрэймайтэся, свекровь по умолчанию - старая грымза, с...ука и очень хочет вас всех свести со свету, ну то понятно.
ПлакалаВАвто• 18 июля 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Раз сын с такой живёт, значит его всё устраивает. Люди не обязаны соответствовать нашим представлениям о правильности. Помню моя бабушка - папина мама приходила к моей маме и рассказывала , что у второй невестки вечно немытая посуда и нестираное белье. И что бабушка приходит и постоянно всё делает у неё дома. А ведь её никто не просил. А моя мама вечно как загнанная лошадь, зато идеальный дом, полный холодильник и идеально прополотый огород. Посмотрела я на то, что она вечно уставшая и решила, что для себя такой жизни не хочу. Плита с унитазом у меня в порядке, но посуда вполне может два дня лежать в раковине, не вижу ничего ужасного.
купіть посудомийку, я багато років чекала поки схвалять таку покупку, всі відмовляли, але замість мене не мили, а тепер всім рекомендую, збираю пару днів(бо чоловік зараз служить) а я з сином тільки, миє - супер, я взагалі вважаю, що кого бісить немитий посуд - той і миє)))
Шотуткоїться?• 18 июля 2023
Ответ дляНеваляшкина
Ви праві і не праві одночасно. Так війна всіх кинула у стрес. Але більше того вона перемішала людей і вони вимушено стали жити разом і побачили все зсередини як хто насправді себе поводить у побуті.
Усі ми різні. Мій страшнючий сон - спільно з кимось жити. Я з тилового регіону. В мене є будинок. І чомусь вся люба шановна родина (також зі спокійних регіонів) 24 лютого вечором була в мене. 25 я залишила їм будинок, гроші на утримання (зовсім не малі) і поїхала з дітьми за кордон, за свій кошт знімати квартиру. Будинок мені буквально ’вбили’, мене з ніг до голови обісрали 🤣🤣🤣 таке от. А, це по комуналці боргів на 30+ тисяч наробили.
Не знаю які тут справжні обличчя. Я завжди така була. І зробила більше ніж треба для того хто зовсім цього не потребував. Краще б за ті гроші комусь оплатила хто реально постраждав. Бо для родини я все одна сучка срана.

Я щиро не доганяю при всіх існуючих програмах допомоги та поселення як в нас так і за кордоном оцього пертися один одному на голову. Ой, зараз пишу і знову колотить. Ненавиджу когось в домі. На чай, каву на годинку- то мій максимум.
У побуті я швидше засранка, але з нотками окр.
Гігієнічно в мене всюди чисто. А от іграшки, речі і тд постійно валяються не на місцях і я ніяк не можу дати з тим ради. Пороблено.
курасаны• 18 июля 2023
Ответ дляНеваляшкина
Такое впечатление что она у вас не совсем нормальная. Вот это хранение мочи и деланье ее в разные тары - нехороший признак.
И я предлагаю горшок. Нет, нам не нужен. Сын на унитаз ходит. А ночью в чашку.....
Я как смотрю на это все - кажется, что из леса человек.
На днях делала торт. Обмазывала кремом. Руки не помыла перед этим. Мащала пальцем. Раз промазала, облизала палец. И следующую порцию берет. Потом выравниваоа пальцем. Лишнее на палец и в рот. Меня чуть не стошнило от этого зрелища.
Или младший кушает, берет тарелку и на пол перевернул. Она собрала с пола и ему обратно ставит. Ребёнок ест.
Я таких не видела никогда.
Шотуткоїться?• 18 июля 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
а там список був чого чекали)))), за поріг, а там вже тебе чекають обов*язки))) ти повинен то і то, а так згодна з авторами про те що син міг би допомагати і вдома теж, якщо звик до стерильності та чистоти, правда ж не біда коли чоловік допомагає по дому чи готує? а тут всі очикування від невістки, гроші на продукти син міг би і мамі дати. дурість не висловлювати свої правила, а очикувати їх виконання. внуків жаль, бо бабусі в основному самі бажають їх нянчити, поносити, погледіти... мабуть таке відношення не тільки до невістки, а і до внуків, цікаво де ж проміжне звено - чоловік подівся)))
Та ніби автор писала шо на фронті з першого дня.
Скоро_вчера• 18 июля 2023
Ответ дляничевока
то есть сын виноват по умолчанию?
Вы, конечно)) не приучили, что жить всем надо отдельно!
Неваляшкина• 18 июля 2023
Ответ дляШотуткоїться?

Я вас розумію. Вважайте ваші родичі показали вам справжне ставлення до вас. Стільки разів стикалась з тим щоб замісто того, щоб поступити порядно люди насруть та ще і звинуватять тебе в усьому. Бо має бути хтось винен? Не вони ж? то шукаються виправдання ’ви багата мабуть та нагла’, а вони ’бідні, нещасні, в них стрес’
(Прямо як в цій темі - вже чого тільки не придумали щоб виправдати свиню, що приїхала на все готове і навіть не прибрала за собою по від´їді)
ПлакалаВАвто• 18 июля 2023
Ответ дляШотуткоїться?
жаль невістку, бо свекруха не озвучила чого чекає, так би може з*їхала б ...
всеодно в цій історії його роль применшують... чоловік мав би вберегти маму від невістки і невістку від мами. так правильно, ніхто нікому нічого не винен, а якщо дали, то вже змиріться і забудьте...
Скоро_вчера• 18 июля 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Для меня это странное поведение. Я жила 1,5 месяца сейчас у мамы. Покупала продукты на всех. Готовила редко, но готовила. Убирала общие ванную и туалет. Их водила за свой счёт на суши, в театр и т.д. все это время ходила на работу и вечером курсы вождения. По итогу оказалась засранкой т.к.должна была ежедневно готовить на всю семью и за всеми убирать, ведь я младше всех..чуть офигела...не ожидала, что при моей загрузке они считали это возможным, т.к. в 8 утра меня уже нет, а возвращаюсь в 9 вечера с набитыми едой пакетами
Видите. При любом подходе плохая. Хоть так, хоть эдак. Невестка автора мудрая барышня)) знала это. И решила сохранить энергию. Даже выехав и оставив после себя чистейшую комнату, она бы была плохой
Шотуткоїться?• 18 июля 2023
Ответ дляНеваляшкина
У тому всьому найсмішніше, що чисто по грошовій масі то вони багатші. Але в них дивні (для мене) пріоритети витрачання грошей. Ну їм нормально - я в то не лізу. Як будинок будували я купу разів агітувала їх будуватись поруч. Але навіщо коли можна ’найріднішим’ приїхати просто пожити 🤣🤣🤣 коли собі схочуть і на скільки схочуть. То просто я така амеба, терпіла. Видно якісь таргани з дитинства в голові сидять.
Скоро_вчера• 18 июля 2023
Ответ дляничевока
эээ, я умирать вроде не собираюсь еще
А вы, бедняжка, терпели 1,5 года?))) чтоб прийти и написать. Вот это терпение 👍
Скоро_вчера• 18 июля 2023
Ответ дляПоторописька
Не запрошуйте більше 🤷
Зазвичай чоловіки обирають дівчат, схожих на маму... Робіть висновки, чому він таке ледащо обрав.
😂😂😂😂👍
Шотуткоїться?• 18 июля 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
Відправив би краще за кордон. У Болгарії були тоді шикарні варіанти на морі. Я своїх ’найрідніших’ все туди зваблювала, щоб мені хату звільнили 🤣🤣🤣 Але там тільки хардкор, ой як все згадаю.
Скоро_вчера• 18 июля 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Понимаю, у брата жена такая же свинья. Мама уже в полном ауте
Ответ 12 и вам подойдет))
3@йk@• 18 июля 2023
Ответ длягрешница кающаяся
кто ее родители? все идет из детства
из какого детства? у меня мама трудяжечка и чистюля, а у меня постоянный срач в комнате, пыль могу месяц не вытирать. тулите то детство куда не нужно.
Скоро_вчера• 18 июля 2023
Ответ дляничевока
нет, не жалуется.
но говорит, что на не готовит. вообще. я предложила в подарок набор кастрюль на какой-то праздник - мне сказали. что мол не надо, мы не готовим, над достаточно одной. это ее слова - мине нада одна маленька.
От вас разит. Почему вы коверкаете ее речь? Последняя фраза это про что? Вы изначально пренебрежительно относитесь. Думаете, что этого она не видит?
Скоро_вчера• 18 июля 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Все люди разные в быту. Это не исправить. То, что для вас не ок, для нее ок.
Я тоже повелитель хаоса, сколько пыталась контролировать порядок, ну нет и все.
Повелитель хаоса))) надо запомнить
Скоро_вчера• 18 июля 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Удалено администрацией...
О, люди все замечают. Я русскоязычная. Но мне это резануло сильно тоже
Скоро_вчера• 18 июля 2023
Ответ дляничевока
я не мама. я мачуха (біологічно). так склалося. але він для мене - син.
Я не я. Я не при чем. Так?)) Вы ж воспитывали его. Примером своим. Вот он и воплощает вашу модель в своей семье
Скоро_вчера• 18 июля 2023
Ответ дляТрохи злякана
Співчуваю, авторе. Сама бачу зараз тенденцію сучасних прИнцес, нажаль.
Свекруня пришла))
Скоро_вчера• 18 июля 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Я для свекрухи теж засранка, бо не хочу мити вікна вагітною з драбини. Хата наша якщо що ну що ж.
А у нее они чистые? А то помню я мою. Приезжала и Олю фреймут играла. Мимо шкафов и полок ходила и проводила пальцами. Искала ж все пыль. И тут приехали мы в гости. И картина маслом. На полу оставались следы, пыль лежала таким слоем. На полках взял вазочку, а там на 5 мм углубление. На окна смотреть у меня не было смелости уже
Неваляшкина• 18 июля 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Да ладно, это не совпадает 100% случаях. Да и женятся и не смотрят как там оно в быту, а оглянулись - уже двое детей и не до ее бытовых привычек.
вре_Динка• 18 июля 2023
Я також засранка, тому до мене прибиральниця приходить
Подвійна веселка• 18 июля 2023
Автор, вот на это вот ’сын любит ее и такую’ не особо надейтесь, у меня 2 семьи знакомых, где жена вот такая - одни уже развелись, вторые были на грани. В одной семье муж военный - приехал раз в месяц домой, а в холодильнике суп с плесенью, в корзине форма нестиранная с прошлого раза и полный срач вообще в доме. При том, что есть дети, которых тоже кормить нужно, и она не работает)) Хотел выгнать ее - свекровь вступилась и не дала, потом с невесткой беседы проводила.
А второй знакомый просто ушел на съемную квартиру, потому что устал на себе все тянуть - и работать, и дочкой заниматься, и домом, и готовкой, пока жена в ТикТоке зависает.
Еще третьих вспомнила - муж пришел с работы, жена в декрете, долго искал откуда тухлым мясом воняет - оказалось, из мясорубки, пару дней назад приходила мама, готовила им, а посуду дочку попросила помыть. А она яжематьничегонеуспеваю, только морду лица накрасить)) Тоже был знатный шкандаль))
Так что любовь любовью, но такие истории часто заканчиваются разводом.
Подвійна веселка• 18 июля 2023
Ответ дляСкоро_вчера
О, помню как одна знакомая рассказывала, что убирала весь день, а то свекровь придет и будет шторы поднимать, пыль искать. Я б ей ту штору намотала на шею....
Напланетянка• 18 июля 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Удалено администрацией...
3@йk@• 18 июля 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Ой, автор не продумала легенду и прокололась
моя невестка три года кормила грудью. что? больше ничего не нужно было давать из еды? вы серьезно?
Скоро_вчера• 18 июля 2023
Ответ дляничевока
батьки норм люди, ми спілкуємося нормально. але її мама - гіпер піклування і вони (мама й тато) все за неї вирішують. все! взагалі все.
А надо же, чтоб она под вашу трубу танцевала. Вот же
Скоро_вчера• 18 июля 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Верю что бывает такое. Я снимала квартиру с одногруппницей. Она сказала кушать не умеет готовить. Ну окей, мне не тяжело что на одного, что на двоих, я всё равно готовила. Но она даже посуду не мыла....
В квартире не убирала, у неё то фитнес, то гитара))) ну ок, я у себя мыла, у неё в комнате так протирала просто. А то решила как-то помыть под кроватью, шваброй туда а там шуршит всё. Жалею что не сфоткала это тогда, вот где треш был. Под кроватью огрызки яблок, кожура от мандарин, обертки от конфет, чипсов, бутылки пустые. Она просто лежала, ела и потом боялась выкидывать мусор чтобы я что???? просила поделиться?😂 Не знаю какое у неё было объяснение этому. Я это богатство не трогала, просто съехала вскоре.
Зато он разносторонне развивалась 😂пока вы ей уборку проводили
Скоро_вчера• 18 июля 2023
Ответ дляНеваляшкина
Ага. Слепые все пока двоих детей делают.
Скоро_вчера• 18 июля 2023
Ответ дляПодвійна веселка
😂😂моя знакомая до сих пор перед приходом свекрови генералит. Знакомой уже 40. Свекрови там 65+. Но эта привычка на века