ничевока• 18 июля 2023

Невестка засранка

Вот тут пишут вечно про свекровь - что она г..но, плохая всю дорогу, без нее жизнь была бы малиной и подобное.
А вот у меня невестка - понятно, никто ж не поверит, вы ж все такие бусички, пусечки и ангелочечки - но моя засранка.
Приехала с 2-мя детьми в начале войны. Мы им отдали свою спальню, детям напихали туда шкафов, кроватей и кресел (спальня у нас большая, частный дом).
Жила у нас месяц. Ни разу ничего не приготовила, ни разу картошки не почистила, ни разу не купила ничего ни из продуктов, ни из химии, порошка, туал. бумаги и т.д., ни разу не убрала ни в общих помещениях (ванная, туалет, кухня), ни даже в своей комнате.
Утром просто выпихивала старшего внука из комнаты - типа иди гуляй, хай дед и баба тобой занимаются )я это слышала, именно так и говорила). Сама с младшим спала до упора (он на сиське висел еще). Дальше - тупо смотрела ТВ и на мои вопросы всегда: ой, дытына грудь хоче, я пошла годуваты. И закрылась, ТВ включила - не трогайте нас, мы яжемать.
Когда уехала - я выгребала из-под кровати и фантики от конфет, и упаковки от сухариков, и бутылки от колы. и даже использованную прокладку-ежедневку. В самой кровати - куча крошек, орешков, волос.
Сыну ничего не говорю, потому что не хочу вносить раздор - он ее любит и такую. Но мне реально страшно и очень противно.
Советов, наверное, особо не прошу, все сама понимаю, но вот просто поговорить, как то так.
П.С. все написанное выше - правда. невесточки, не дужэ пэрэймайтэся, свекровь по умолчанию - старая грымза, с...ука и очень хочет вас всех свести со свету, ну то понятно.
успокойте_Меня• 18 июля 2023
Автор, я вас расстрою, да, вы та самая свекровь, о которых здесь часто пишут ну и то, что вы в первом предложении написали.
И сын ваш тоже причастен к сложившейся ситуации (притянул семью в дом к маме, которая явно этому не рада).
Переехать в дом к свекрови, с которой не жил, которая тебя пристально рассматривает, оценивает и уже заведомо не принимает (а судя по тексту, это так), да и вообще вдруг сорваться из дома, с маленькими детьми - это огромный стресс. Поэтому не удивлюсь, если у вашей невестки вообще депрессия была от того, что находится в вашем доме.
Второе - она, видимо, ещё очень молодая, и не знает, как правильно вести себя в доме, где есть другая хозяйка и что лучше делать. А вы вряд ли добрая и милая женщина, которая от души хотела помочь ей. Подозреваю, что просто додалбывались критическими вопросами с соответствующим выражением лица.
Третье - люди просто разные. Странно, что взрослый человек этого не понимает.

Вы мне напомнили мою свекровь. Нас попросили после свадьбы пожить с ней, помочь (семейные обстоятельства). Муж не хотел, а я, добрая душа, согласилась) Я с грудным ребёнком и убирала, и готовила, и с хозяйством помогала. После годика я вставала рано утром, пока ребёнок спал , чтобы пополоть, ну и т.п.
Думаете, свекровь была довольна?)) Нет, она всегда находила, что не так и на что обидиться. Поэтому мы с мужем свернули помогательную акцию и переехали. Хотя нас старательно убеждали, что так хорошо и удобно как с ней, нам нигде не будет.
Уже прошло много лет, но я до сих пор помню тот период жизни со свекровью как самый тяжёлый, при том, что в моей жизни хватало критических и даже трагических событий
Король дивана• 18 июля 2023
Мдаа, начинаешь понимать женщин, которые из спокойных регионов вернулись в неспокойные, лишь бы не жить с такими мамашами. Вы бы корзиночку своего воспитывали надлежаще, да и себя не помешало бы🤮
Моль Моллівна• 18 июля 2023
Ответ дляНі за холодну воду
Подумала немного и поняла,что он неспроста ее привез домой к вам. Все он видит и понимает. Просто ему нужна поддержка. Поговорите с ним,чтоб знал,что не осудите если разведется,что ради детей нет смысла жить и мучаться. И он может просто платить алименты и забирать детей на выходные в случае чего,его с ней никто жить не заставляет.
Ага, не від війни і бомбардування великих міст, що б захистити життя дружини і двох дітей.
Ласую колобками• 18 июля 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
мам це ти?)))))))

в нас точно така ж ситуація! брата забрали на війну, невістку з 2ма дітьми привезли з села до мами в 2х кімнатну кв. Ми їм облаштували повністью 1кімнату. Моя мама просто в ярості, бо та така засранка що капец, нічого по дому ніколи Не робить,за дітьми не дивиться. внуки на бабушці 24\7, невістка пішла на роботу з 7:45 ранку до 22:15 вечора. їх спасає від скандалу тільки те що вони стараються Не пересікатись! (свекровь з невісткою). ось так вже 6ий місяць..Не знаю скільки вони ще на одній території витримають. бачу що обстановка дуже накалена з двох сторін.і дуже спортились відносини(
Какая бестыдная невестка, у нее же 9 часов свободных в сутках остается, а она бездельничает)
Кусачая Я• 18 июля 2023
Мамо, ну, то ваша карма, терпіть))
Кусачая Я• 18 июля 2023
Ответ дляничевока
то есть сын виноват по умолчанию?
Ні, мамо, це ж ви його виховали, ось і отримуєте плоди))
Рожки-да-ножки• 18 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
Так она и не помнит что такое малыш, и сколько сил у кормящих. Плюс стресс. Сын то куда делся? Почему не остался ?
Сын же не работает, в вашей модели жизни деньги с неба падают
Ласую колобками• 18 июля 2023
Ответ дляКусачая Я
Мамо, ну, то ваша карма, терпіть))
Там невестка месяц прожила с такой свекровушкой и сбежала еще год назад. А автор ПТСР пережила и вот через год решила поделится своей душевной травмой)
Невидимка• 18 июля 2023
Ответ дляничевока
нет, не жалуется.
но говорит, что на не готовит. вообще. я предложила в подарок набор кастрюль на какой-то праздник - мне сказали. что мол не надо, мы не готовим, над достаточно одной. это ее слова - мине нада одна маленька.
Пані, якщо вже цитуєте її українську мову, то хоча би вірно пишіть, бо читати таке неможливо.
Рожки-да-ножки• 18 июля 2023
Ответ дляГореотума
я как раз прочитала, так почему ваш сын не заработал на аренду и продукты, чтоб невестка могла сходить в магазин за продуктами?
Удалено администрацией...
Кусачая Я• 18 июля 2023
Ответ дляЛасую колобками
Напевно, більше року складно носити в собі лайно)
Невидимка• 18 июля 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Удалено администрацией...
теж помітила, пушиста свекруха в білому пальто.
Рожки-да-ножки• 18 июля 2023
Ответ дляМой_ужин
син і винний. бо чому він не пішов та не купив НІЧОГО з того вами перечисленого? чи всі гроші в невістки?
чому б ВОНА не пішла і не купила, коли чоловік на роботі?!... тільки не розповідайте що дитина не спить ніколи
Рожки-да-ножки• 18 июля 2023
Ответ дляПушка заряджена
Ні, навіщо питати. Сказати - синок , перерахуй своїм дітям і дружині гроші на життя. Ви ж мама. Не могли з нимипоговорити? Де невістці в декреті гроші брати?
з чого взяла що саме так, гроші не дає? троляка тупа
ОйЙой• 18 июля 2023
Ответ дляничевока
я не мама. я мачуха (біологічно). так склалося. але він для мене - син.
Це нелегко, коли у твоєму домі живе людина, яка вам не підходить. Я б в цій ситуації звернула увагу на себе, подбала про себе. Наприклад, чого мене так турбує чуже життя і що я не хочу бачити в своєму і так на чуже відволікаюся. Це я так завжди себе питаю, бо знаю, що якщо мені щось чуже заскочило в око, у мене самої десь болить і я не хочу на то дивитися. Це підсвідомо, не спеціально. Я думаю ви сама молода і активна, але десь на себе самі «подзабілі» і не робите те, що сама дійсно хочете, тому вас дратує то, хто робить те що він хоче. Меньше догоджайте іншим а більше собі. Бо вдячності достатньої нема а ви в прольоті весь час
Рожки-да-ножки• 18 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
Капец ! А что мамочке помочь надо , вы не подумали ? Какой стресс это для кормящей женщины ? 2е маленьких детей и муж на войне . Вы темы здесь почитайте , как женщины одни остаются , как ждут каждого звонка. Куда съехала то ? А вообще, я надеюсь что вы троль
яка поміч мамці ))) не перебільшуй, всі знають як воно ) якщо ти ледарь, тупа, то тобі звісно важко, що ти окрім тєлєка не можешь нічого
Рожки-да-ножки• 18 июля 2023
Ответ дляБасноплетка
Так а сын почему не обеспечил ? 2х то сделал
забеспечів, читай уважніше! чи мозги повитікали?
Моль Моллівна• 18 июля 2023
Ответ дляязззззь!!!
А, що Вам люди будуть щось інше казати)))
Бо 18 - ніпрощо.. Дитина ще життя не бачила. Звідки ж Ви знаєте яким він буде чоловіком, батьком? Зможе забезпечувати сімʼю? Чому дівчина вже в ранньому віці з Ваших спостережень безтолкова? А може вона буде суперова дружина та мама, дуже любитиме вашого сина і він буде щасливим? І навпаки…
Також хотіла написати, що сторонні люди нічого іншого і не скажуть)

У мене дві знайомі:
- засранка в щасливому комфортному для обох шлюбі,
- господинька, яка спеціально залетіла, що вийти заміж (з її слів) за хорошого хлопця. Відносини дууууже так собі, зато завжди все блищить і накуховарено.
Чистота не залог щасливого шлюбу. Як і бруд.
П. С. Хоча я розумію мужчин, я б тако ж не відмовилася від добровільної куховарки і прибиральниці
Рожки-да-ножки• 18 июля 2023
Ответ длясою не люблю
Думаєте таких немає? Попитайте в готелях, які номери залишають наші жіночки і що там вигрібають то й свекрухи не потрібно.
не тільки готелі) жіночі роздягальні,душі ))) там кожен день таке вигрібають
Ласую колобками• 18 июля 2023
Ответ дляSeehund
Я, когда у меня терпения не хватает, говорю, что сегодня международный день уборки и оба убирают свой мусорник.)) А вот маму мою кроет конкретно.
Вы молодец. Дочке вашей повезло.
Seehund• 18 июля 2023
Ответ дляЛасую колобками
Вы молодец. Дочке вашей повезло.
У нас по разному бывает и ругается со мной, но в целом приемлимо. Я как начинаю злиться, сразу вспоминаю, что не должны дети такое переживать.
Ні грама• 18 июля 2023
последние строки в точку, моя меня съела. ребенка ей не оставила и в Польшу на заработки не уехала. А ей так хотелось.
Сонечко• 18 июля 2023
Ответ дляничевока
ця жінка була цілком на моєму іждівєнії (вибачте, не пам*ятаю як це буде укр мовою)
я їм купувала все, і памперси, і суміші і все!
Ну слухайте.. Невістка Ваша - це жесть, звичайно, так не гарно себе вести, але і Ви ще та терпіла судячи по опису.. Навіщо Ви їх утримували фінансово ще й прибирали за нею?
Ирина_Б_• 18 июля 2023
я вам искренне сочувствую и главное вопрос, почему сын выбрал такую и это терпит, если он жил в чистоте и видел какая может быть хозяйка…..У меня брат на такой же женился (прожил 12 лет и развелся), так там и детей нет, ни работала, ни убирала, ни готовила, ни стирала вообще ничего!
Ні грама• 18 июля 2023
зачем ваш сын привез жену с детьми к вам? нищеброд?
nahaka• 18 июля 2023
Ответ длясказочное_Бали
О, дам донці тему почитати, їй 17, ніфіга вдома не робить, ото невісточка комусь буде
Думаєте, це стане для неї вагомим аргументом?
Неваляшкина• 18 июля 2023
Ответ дляИрина_Б_
Багато людей роблять помилки: і чоловіки і жінки обирають не тих з ким би було варто одружуватись. А потім не знають як з цього виплутатись. В сина автора вже двоє дітей від неї, може терпить як є, слухає казки як важко в декреті з двома дітьми, що не вистачає часу ані прибрати ані приготувати.
Не любовница• 18 июля 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Удалено администрацией...
І тут зраду знайдуть 🤣 жіночки у нас унікальні 🤪
Атятя_тётя• 18 июля 2023
с автором согласна моя н ..ложила вещи сына грязные в шкаф , а стирала только свое со шкафа исходит до сих пор запах вонючий я когда приходила не могла понять что это воняло , тарелки специально било это чмо, а новые я покупала на балконе устроила склад мусора в кульках , и держала собаку только выводила ее я когда приходила к ним , несчастное животное сутками терпело ,сочувствую автору пусти такую гниду а потом еще себе нервы трепай на комментарии в пользу невесток не отвечу не пишите даром , сын сам все увидел они разошлись конечно другую нашел я не вмешиваюсь противно смотреть на таких вонючек
nahaka• 18 июля 2023
Ответ дляSeehund
Клас. Треба і своїм таке говорити
Дуже дякую!