adamdavid• 18 июля 2023

Вопрос к верующим про детей

Если грех предохраняться и отказываться от деторождения в Православии. Но если есть дети , допустим муж настаивает рожать ещё (в Библии пишет покориться мужу) а ты чувствуешь что больше не хочешь и организм и так разваленный после предыдущих родов и воспитывать ещё одного будет тяжело. Грех ли отказаться и не рожать? Отвечать только тем кто в этом разбирается
Результат:
вже голосів: 261
149 (57.09%) Тыц
92 (35.25%) Не грех
20 (7.66%) Грех.
Красный Смех• 18 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Отлично сочетается. Целомудрие не в девственной плеве, которую тут все советчицы панически боятся тампоном повредить. Целомудрие в душе. Супружеское ложе непорочно, это цитата из чина Венчания
Супружеское - да. Но не венчаные люди перед богом друг другу никто, нет благословения. Следовательно, секс между ними - ничто иное, как блуд
Э-велин@• 18 июля 2023
Ответ дляSvitlo_
А в Адама було багато від однієї жінки Єви.
И что? Кому то дано, а кому то не дано. Каждый по своему желанию, силам и усмотрению
’один ест, другой не ест, один соблюдает, другой нет, каждый как хочет, и один не осуждай другого’
Красный Смех• 18 июля 2023
Ответ дляTricky Racoon
Мракобесие какое-то... Шел 2023 год, война на дворе безбожная, а тут у людей - библия, чадородие...
Это очень интересная тема для обсуждения. Говорить об этом можно и спокойно, не тыкая друг в друга палочкой - ’ты мракобес!’, ’а ты безбожник’ :)) По-моему, это первая тема на подобную тематику, где на третьей странице никто не перепугался :)
Красный Смех• 18 июля 2023
*переРугался
Svitlo_• 18 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
То есть, это не два разных пути женского спасения? Чадородие - раз, целомудрие и благочестие - два?
Для спасіння потрібно виконати багато чого. І чадородіє - дає спасіння не через кількість дітей. А просто віруючі люди - собі не належать. Вони мають виконувати якусь функцію в церкві - тілі Христовому. Так як жінки не несуть можна сказати працю в храмі, то їхній труд - виховувати дітей. Але якщо Бог передбачив тобі іншу працю - наприклад регент - то і дітей може дати мало, бо в жінки не буде часу і сили нести дві праці одночасно.
Э-велин@• 18 июля 2023
Ответ дляSvitlo_
А чому тоді Яков послав синів у Єгипет, а не чекав воронів?
Потому что это была изначально воля Бога, он об этом говорил еще Аврааму ’семя твое будет как песок морской, будут в рабстве, но я выведу’
Это был Божий план изначально и задолго предсказан.
Svitlo_• 18 июля 2023
Ответ дляЭ-велин@
Для вас народження дітей - як булочку після 18.00 з´їсти?
Э-велин@• 18 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
Половая жизнь до венчания - это блуд, то есть грех. Может, даже смертный, если трактовать это как похоть (прелюбодеяние)
Но есть лазейка, практически в любой вере - в любом момент можно покаяться, тебе всё простят, амнистия. И живи дальше чистый, со свежей, так сказать, биографией перед лицом бога. Только больше не греши! (Но даже если да, опять можно покаяться и получить прощение)
За любой грех в последствии идет наказание. У Давида и Вирсавии сын заболел и умер, не смотря на 7 дневный пост Давида, когда он не просто не ел ничего, а еще и на земле лежал все эти дни.
Это все не просто ’живи, терпи’ как вы пишите. Это наказание за грехи. Не было бы грехов, не было бы наказания
Svitlo_• 18 июля 2023
Ответ дляЭ-велин@
Вірно - план Бога був спасти Якова в Єгипті, відправивши туди Йосифа.
Як взнати, який план в Бога на моє життя і через яку дитину по рахунку прийде спасіння для всього мого дому?
Де в цьому Божому плані - моє воля планувати кількість дітей?
Красный Смех• 18 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Онана. Там совсем не в том был грех. Производите впечатление умного человека, а такую ерунду пишете.
Впечатление ошибочное, я не умная. У этой истории несколько трактовок, не все их них верующим по душе. Как и история с дочерьми Лотта, кстати :))
Но пусть будет ерунда.
Э-велин@• 18 июля 2023
Ответ дляTricky Racoon
Вы накурились? Вообще не пойму, о чем вы говорите
Вы судите других по себе. Если вы не понимаете темы, зачем заходить и вставлять свои бессмысленные фразы?
Svitlo_• 18 июля 2023
Ответ дляЭ-велин@
За який гріх побили Стефана камінням?
Красный Смех• 18 июля 2023
Ответ дляillaria-k
ни один священник не скажет Вам рожай безконечно , потому что муж заставляет.
В Новом завете говорится о взаимном уважении и любови между супругами.
Разве любящий и уважающий человек будет заставлять другого делать что то, что ему не по силам?
Бог не даёт испытаний не по силам
Красный Смех• 18 июля 2023
Ответ дляЭ-велин@
Там об этом не написано. И у некоторых Библейских героев было по 1-2 ребенка. Или 3-4 от одной жены, 2 от другой. Тогда еще и многоженство разрешалось
А почему потом запретилось?
Красный Смех• 18 июля 2023
Ответ дляЭ-велин@
Не правда. Все должно быть по согласию
Конечно, без насилия. Но - плодитесь и размножайтесь. А не ’ пару детей сделайте и фатит, дальше можно сексом просто для радости заниматься’
Красный Смех• 18 июля 2023
Ответ дляЭ-велин@
Там еще одна есть ’жена не властна над своим телом, как и муж над своим. Отказывать друг другу в близости только по согласию во время поста’
Потом, это тело и работа жены, выносить, родить, няньчить, выкормить. Это все должно быть исключительно по согласию с ее стороны. И в случае развода дети остаются с матерью чаще. Это тоже учитывается
’отказывать друг другу в близости по согласию’ - я не вполне понимаю как это :)
- ну шо, я не буду у тебя сегодня секс просить?
- та да, не проси
-оке, я согласен
Э-велин@• 18 июля 2023
Ответ дляSvitlo_
Де описане весілля Давида з Вірсавією?
По тем временам был статус жены, и статус наложницы. Все жены - официальный брак с правом наследия. Если там не описаны свадьбы, как бы вам хотелось с тамадой и танцами, то это не значит, что их не было. Просто так женой там не становились и нигде не написано, что Вирсавия была просто наложницей.
Красный Смех• 18 июля 2023
Ответ дляЛюбовь Вадимовна
серьёзно? и нафига все эти презервативы и контрацептивы придумали
Это для тех, кто греха не боится
Svitlo_• 18 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
А почему потом запретилось?
Спочатку Бог створив чоловіка і жінку і не передбачав багатожонства, та люди собі придумали. Христос нагадав про цю заповідь.
Християни ніколи не підтримували багатожонство.
Э-велин@• 18 июля 2023
Ответ дляSvitlo_
А для вас? Вы много родили, воспитали, вырастили? У меня трое, а у вас?
Svitlo_• 18 июля 2023
Ответ дляЭ-велин@
Є не говорю про офіційний статус жінки, а саме вінчання - благословіння на шлюб.
Красный Смех• 18 июля 2023
Ответ дляРойЛеля
Доречі, цікава теорія про вагітну Марію Магдалену вагітну під час розп´яття Ісуса і дочку Сару і продовження роду Хреста до сьогодні. Хто ж нам скаже правду, хто зна хто зна
Иллюминаты
Svitlo_• 18 июля 2023
Ответ дляЭ-велин@
В мене одна дитина, бо так мені дав Бог, але це не мій вибір і не моє рішення.
Э-велин@• 18 июля 2023
Ответ дляSvitlo_
План вашей жизни упомянут в Библии за 1000 лет до вашего рождения? Вы один из патриархов семени друга Бога?
Почему люди берут на себя не посильное ярмо, которое им не давали? Мало того, что дали, толком не делают, зато еще других учат, как надо кому сколько рожать.
Человеку виднее по его здоровью и состоянию, сможет он это потянуть еще или нет. Олно дело, если прилет ангел, как к Иосифу и скажет ’Марию не выгоняй, это от Духа Святого’
Но не все Марии и не все Илии. И неи каждому дано
Э-велин@• 18 июля 2023
Ответ дляSvitlo_
За який гріх побили Стефана камінням?
А Иисуса за какой грех распяли?
Svitlo_• 18 июля 2023
Ответ дляЭ-велин@
В мене одне питання, якщо ви не вірите, що вибрані Богом ще за 1000 років до вашого народження, то для чого свою невіру нав´язуєте іншим?
Svitlo_• 18 июля 2023
Ответ дляЭ-велин@
А Иисуса за какой грех распяли?
А ви стверджували вище - ’Не было бы грехов, не было бы наказания’. А бачите Христа і Стефана покарали без гріха.
Э-велин@• 18 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
А почему потом запретилось?
Новый завет пришел. Раньше за грех побивали камнями, после жертвы Иисуса ’пришло спасение’ и блудницам, и язычникам и многим другим.
А ’одному мужу достаточно одной жены’

Потом, раньше пришли в землю обиюетованную, она пустая. Построили города, один занял поле по правому берегу Иордана до горы и два леса, другой занял 4 поля и 5 гор. И живи себе, стада, жены, свой город можно сказать.
Наверное Бог знал, что через 2000 лет в многоэтажке на левом берегу не так уже много и жен один муж сможет содержать. И стада негде выпасать по асфальту
Э-велин@• 18 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
Не сравнивайте прошлое, когда нудно было населять землю и сейчас, когда ты в автобус не влезешь с утра
Красный Смех• 18 июля 2023
Ответ дляЭ-велин@
Но потом же можно покаяться и все тебе простят, шанс на рай есть.