Если грех предохраняться и отказываться от деторождения в Православии. Но если есть дети , допустим муж настаивает рожать ещё (в Библии пишет покориться мужу) а ты чувствуешь что больше не хочешь и организм и так разваленный после предыдущих родов и воспитывать ещё одного будет тяжело. Грех ли отказаться и не рожать? Отвечать только тем кто в этом разбирается
Результат:
вже голосів:
149 (57.09%)
Тыц
92 (35.25%)
Не грех
20 (7.66%)
Грех.
Ответ дляКрасный Смех
Но при этом за деньги церковь венчает всех, даже беременных? У меня не стыкуется.
В нас не вінчають, якщо це видно не озброїним оком, або є свідки, що був дошлюбний секс.
А так молодят запитують - чи зберегли себе в чистоті. Якщо кажуть так - вінчають, якщо кажуть - не зберегли - не вінчають. Якщо молодята збрехали - то вони ж Богу збрехали, а не священнику - священник обвінчає - а покарання від Бога нести їм.
І у нас вінчання - безкоштовне.
Ответ дляSvitlo_
Коли євреї прийшли в обітовану землю, то не займали собі землю як хотіли, а строго по конінам, як випав жереб і по кількості людей.
Да, по жребию занимали. Но это не меняет сути. Земли было много и занимали поля и равнины, берега от одного до другого и строили целые города на одно колено
НамСвоюРобити• 18 июля 2023
Ответ дляSvitlo_
Вже можна вбивати? Закон же втратив актуальність.
Як написала вище - по аналогії з новою редакцією карного кодексу. Для прикладу, у старому вбивство і обмін валюти поза законом (гріх), а у новому обмін валюти вже норм, при цьому вбивство продовжує бути поза законом.
Ответ дляНамСвоюРобити
Де в старому завіті - обмін грошей - це гріх? Дійсно цікаво.
Ответ дляSvitlo_
Ви правильно все сказали ’его выбор и его решение’.
Саме тому дітородження не лежить в площині гріха, а а площині довіри Богу.
Ти або кажеш - Богові - ось моє життя, віддаю його тобі.
Або кажеш, Боже - я хочу сама робити свій вибір і сама приймати рішення.
Бог дал каждому человеку свободу выбора. Вы принимаете решение в своей жизни, не Бог.
Бог дает изначально кому кем родится, кому царем, кому просто рыбаком, кому пророком. А в жизни уже и рыбак, и царь, и пророк принимает решение сам, о себе, о своей семье, женится или нет, сколько детей, скольким даст ума.
Нарожать 10 детей и не заниматься ими, не заботится о них - это ужасно и грех.
’Кто о своих домашних не печется, тот отпал от веры и хуже неверующего’
И если вы принимаете решение рожать 4 или 5, это должно быть совместное решение в семье, по обоюдному согласию и взвешенное по силам и возможностям своим.
Другое дело, когла беременность случайна, вот это уже по воле Бога, вы не планировали и тут уже верой надо положится на Бога. А не идти на преступление.
Но когда вы работаете на работе, плюс например, огород, плюс дети вы можете выбирать и решать, отказаться от огорода, может поменять работу. Не Бог вами командует. Он может дать только по мечтам вашим, если вы в свою очередь живёте по его законам.
НамСвоюРобити• 18 июля 2023
Ответ дляSvitlo_
Це аналогія з реальним карним кодексом, який втратив актуальність)
Так і щодо Завітів.
Tricky Racoon• 18 июля 2023
Ответ дляnadzhadi
І коментуєте тему, в якій нічого не тямите...)
Да, в религиозных бреднях действительно ничего не тямлю
Ответ дляSvitlo_
Фізична смерть приходить до людини за гріх?
’Однажды положено человеку умереть’
Мы все когда нибудь умрем.
Но одно дело Стефан, человек праведный, как написано в Откровениях
’И стали перед престолом Бога старцы убиенные за веру и молили Бога, доколе Господи’
И другое дело священники при пророке Михее, пророчествующие, что будет мир. Но пришла война. И этих священников сожгли на костре
’Потому что они прелюбодействовали, я свидетель, говорит Господь’
Так где они будут после смерти? Перед чьим престолом будут прелюбодеи?
Мы все когда нибудь умрем.
Ответ дляКрасный Смех
Церковь не сильно исполняет законы Бога. Тут ничего удивительного. ’ И сатана будет принимать вид ангела света и лжепророки будут, чтобы погубить, если возможно и избранных’
Все надо сравнивать в свете Божьего писания. Тогда никто не собьет с дороги.
А его для этого надо знать и читать.
Ответ дляНамСвоюРобити
Так і щодо Завітів.
З Завітами трохи по іншому - не гріх перестав бути гріхом, а кара за гріх змінилась.
За вбивство - вже не вбивають, за виколене око - не виколюють око, за перелюб - не побивають камінням. Бо закон втратив силу.
Але і вбивство, і каліцтво зумисне, і перелюб - лишаються гріхом.
Ответ дляЭ-велин@
’Однажды положено человеку умереть’
Мы все когда нибудь умрем.
Я задала конкретне питання. Чи є фізична смерть - розплата за гріх.
Ответ дляЭ-велин@
Какое это имеет отношение к вопросу в заголовке темы? Понравилась ему земля или нет, это его личные вкусы ’и один не осуждай другого’
Бо ви пояснюєте, що раніше дітей народжували бо землі було бери не хочу і вся гарна і плодовита. Я вам показую, що життя проблемним було завжди.