Залетна Я тут• 18 июля 2023
Чесно під анонімами - Водите дитя з соплями в садок?
Під анонімом. Бо з ким не розмовляю, усі дітей з соплями не водять. А діти чомусь хворіють...
Результат:
вже голосів:
52 (55.91%)
Вожу з соплями в садок
25 (26.88%)
Не вожу з соплями в садок
16 (17.2%)
Результати, свій варіант
Залетна Я тут
• 18 июля 2023
Ответ дляБешене сарі
Автор, если мама работает, кто даст больничный с соплями? Ну серьезно?
Але ж соплі часами переходять у гнійні синусити чи отити.
Мишка-шалунишка• 18 июля 2023
А ребёнок только садик посещает?
В лифте не бывает, в магазине, в гостях, в транспорте?
Сопли это не болезнь
Мишка-шалунишка• 18 июля 2023
Ответ дляМеряю от 0
Бедное дитя, в любое время года в школу
Да, расскажите это в Германии
Непереможна• 18 июля 2023
Дитю вже майже 12. З соплями в садок ніколи не водила.
В школу перші 5-7 днів захворювання не ходить. Потім іде, навіть якщо нежить ще лишився.
Мишка-шалунишка• 18 июля 2023
Ответ дляволосатое стекло
Канікули, мамо
В Германии например нет каникул сейчас
Цигарний шланг• 18 июля 2023
Я не водила, были на то причины. Но, застуалюсь за тех, кто водит. Доктора разрешают не видят в этом проблемы. Не дают сопливые больничные. Почему тогда не водить?
Метелик• 18 июля 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Ні, соплі це захисна реакція слизової, вони нікуди не переходять. Куди вірус проник, той орган і реагує відповідно.
Душка-свекрушка)))• 18 июля 2023
Именно больного с соплями никогда не водила. А вот с аллергией было пару раз.
Galina_vinsport• 18 июля 2023
Ну, посмотрите как в Европе дети ходят с соплями в садики и школы. Никто трагедии из этого не делает.
Мишка-шалунишка• 18 июля 2023
Ответ дляGalina_vinsport
И с кашлем
И все ок
Здоровее наших
И все ок
Здоровее наших
Дарина-Aha• 18 июля 2023
Мой постоянно с соплями, как переболеет,так потом сопли по 3 недели и так по кругу! Конечно же водила,это ж уже не вирусные сопли были.Если температура и начало заболевания, то конечно же был дома!
Galina_vinsport• 18 июля 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
И с кашлем
И все ок
Здоровее наших
И все ок
Здоровее наших
Вот и я об этом. Они закаленные, у них все лечат нурофеном, а у нас сразу антибиотик подавай. В итоге, поляки круглый год в кроссовках ходят, а я зимой мерзла в сапогах🤦♀️, в квартире максимум 20 градусов и я поначалу мерзла, потом просто стала теплее одеваться и всё. И открывала уже окно в комнате.. было +18, но мне уже было комфортно.
Шкідлива молекула• 18 июля 2023
Раньше водила, сейчас уже выросла, дети постоянно с соплями, то что вообще никуда не водить, так они приобретают иммунитет, а кто дома вечно держит детей, то они его так и не приобретают
Мишка-шалунишка• 18 июля 2023
Ответ дляGalina_vinsport
Да в Польше часто вижусь что до -5 дети 2-5 лет вообще без шапок ходят, только в капюшонах. До 0 могут ходить в шортах.
За то наши уже все в комбинезонах зимних 😂😂😂
У нас в группе адекватные мамы, сопли это не болезнь. Водили все. Если ребенок плохо себя чувствовал, температура, стеклянные глаза, желто-зеленые сопли то таких детей не вели. А если просто прозрачные сопельки, которые и от аллергии и от слез и от многого чего- водили без проблем. Посещаемость группы 95-100%
Залетна Я тут
• 18 июля 2023
Ответ дляМетелик
Не правда. Через євстихаєву трубу слиз часто потрапляє у вухо.
Galina_vinsport• 18 июля 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
И ведь они здоровее наших🔥 мы потихоньку перенимаем их методы закаливания.
Шкідлива молекула• 18 июля 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Звичайно вожу. І температура 38 , то о також не причина сидіти вдома,збили і вперед. Соціальні служби контролюють обов´язкове відвідання саду і школи.
То тільки в Україні матусі падають без тями,як побачать дітей із шмарклями. За кордоном усі адекватніші: ніяких дітей розпарених у 10 кофтинках, ніяких сидінь вдома до останнього чиху.
Діти із голими ногами у +5- норма. І не хворіють як у нас, дивина...
Полностью с Вами соглашусь, дети которые ходили всегда и болеют легче, а те комнатные, которых держали постоянно дома, то так и болели постоянно
Сопли не болезнь.
Мы сейчас в Польше. И я понимаю, насколько нас в Украине кутают детей с осени по весну.
Здесь климат практически такой же, как в Украине. Но дети до последнего ходят без шапок, без теплой обуви, без теплых курточек и не болеют.
Слали и легкий кашель, все идут в садик и школу и нет в этом трагедии.
Galina_vinsport• 18 июля 2023
Автор, а у Вас дети к сквозняку приучены? Многие оберегают от этого детей, с потом дети страдают, чуть попал на сквозняк и все, температура 😭
Метелик• 18 июля 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Так, потрапляє , але це ніяк не залежить від місця перебування дитини, соплі не потребують ніякого лікування
Galina_vinsport• 18 июля 2023
Ответ дляKosulia15
Сопли не болезнь.
О, я сейчас в Кентшин, приехала к старшему сыну в гости на пару дней, так тут холодновато сегодня, спим под одеялами. А днем жара мучает🤦♀️ сегодня уже возвращаюсь к себе в Лодзь, посмотрим как там…
Бешене сарі• 18 июля 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
И переходят, и нет, но на начальном этапе кто даст маме больничный с соплями? Если оставить не с кем, дальше что? Сопли это вообще не трагедия
MacOS-ница• 18 июля 2023
Іноді мені здається, що це ай-йя-йяй тільки для України. Для інших країн це норма хворі діти в садочках та школах. Сьогодні розмовляла з подругою з Люксембурга, у її дитина стрептококова ангіна, призначили АБ та лікар сказала, що з третього дня прийому АБ можна у садочок, тільки з собою дати ліки, щоб вихователька вчасно давала.
когдадеЦкие• 18 июля 2023
В сад не ходили дети, как раз потому что все ’не водят’, а по факту сами понимаете.
Непозбувна Бентега• 18 июля 2023
И не только с соплями, а с остаточным кашлем водила, когда педиатр разрешал. Но я на удаленке работала, поэтому это было всего пару раз. Меня не напрягает это вообще, есть сотни мест, где ребенок подхватит вирус.
И по опыту вам скажу, автор, кто громче всех выступает против того, чтоб больных детей водили, тот сам же первый такого и приведет.
Непозбувна Бентега• 18 июля 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
С тремя штанами под ними. Вспоминаю подругу пришла в гости с дочкой лет 5, пройти 100 м между домами, на улице было -10. Начинают раздеваться: куртка, полукомбез, жилетка вязаная, свитер, теплый гольф - остается в футболке с длинным рукавами, но под ней майка еще. Под штанами лосины, под ними - махровые колготы+носки. Я в ах..е была. Так она у нее и болела все чем только можно)))