СМСница• 18 июля 2023
В деньгах ли счастье? Важны ли они в жизни?
Я думаю да, за деньги можно много чего сделать, радовать себя и своих детей, близких. «За деньги здоровье не купишь», но не всегда это так, я бы сказала, что в большинстве случаев как раз не так
мегамоСГ• 18 июля 2023
Ответ дляСама не знаю
Что скромно? Купить скумбрию в фоззи, а не голец в егерзунде ? Ну и ок, съездить на тельбин, а на в скай фемили парк? И тут не вижу особо разницы. Я вообще хочу Киев на глухое село сменить, надоела эта вечная гонка и каменные джунгли.
Я писала не про расходы на еду , а на медицину. Тут по вашей логике тоже все просто, надо просто не болеть, а проблемы с зубами, плохое зрение, сколиоз и пр. тоже не повод тратить на это деньги
Любительница• 18 июля 2023
Область психологии,
деньги дают самое короткое ощущение счастья!
самое длительное ощущение СЧАСТЬЯ дают отношения.... вот именно в этой сравнительной характеристике и было сказано ’не в деньгах счастье’ потому что деньги - дают быстрое к ним привыкание и быстро обесцениваются и эйфория счастья проходит очень быстро... но, счастье ОНИ ДАЮТ... на короткое время
Пліснявілий сир• 18 июля 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
то краще бути бідними, щоб ніхто не позарився?
взагалі мова йшла про щастя) кохання - тільки одна зі складових.
Ні, багатими краще. Просто ’багаті також плачуть’ :)))
Сама не знаю• 18 июля 2023
Ответ длямегамоСГ
Да где же вы все такие больные берётесь?) Ну серьезно, нет особо расходов на медицину, да и та же стоматология это не дорого, если не сходить с ума и не идти на поводу у маркетинга)
Я при хорошем доходе по врачам не бегала, хотя была страховка.
Я не только про еду написала, если вы не заметили)
мегамоСГ• 18 июля 2023
Ответ дляСама не знаю
А сколько вам лет и детям?
Задираю носа• 18 июля 2023
Ответ дляСМСница
Не лише гроші, а те що можна купити на зробити завдяки ним
І це теж. Мої бажання не закриє те, що можна купити чи зробити грошима
Бадабум• 18 июля 2023
нужні важні и решают многое
прошла путь от голода в 90-е, до квартир-машин и хорошего заработка
но еще есть куда расти и понимаю, что будет лучше ( знаю. верю)
Бадабум• 18 июля 2023
Ответ дляСама не знаю
ну скажите єто имплантологу или тому, у кого в детстве не было денег даже на порошок зубной)) поэтому зубам хана. поэтому детям берегу с детства. потому как каждый имплант от 1200 уе .
Сама не знаю• 18 июля 2023
Ответ дляБадабум
Мой дед никогда не чистил зубы, прошел 2 войны, первый раз зуб заболел в 82 года, умер в 84 со всеми своими. Мне в 40 лет понадобилось всего 2 пломбы поставить, ну ещё один нарастили, но его выбило при дтп. Никто из знакомых не бегает по врачам от скуки и все +/- здоровы в свои 40-50.
Жена миллионера• 18 июля 2023
Ответ для40каградусная
А комфорт дає відчуття щастя
У меня есть деньги, комфорт, поездки, но счастья нет
Сонячний день• 18 июля 2023
Якраз без грошей зараз можна лікуватись хіба що молитвами. Зараз цей вислів неактуальний.
Гарачий Чокалад• 18 июля 2023
Ответ дляСМСница
Не думала, что до сих пор некотрые люди думают, что айфон это только выпендреж и супер дорого🤣
я так думаю до сих пор, он дешево не стоит.У нас в стране получив заплату и пойти купить айфон не многие могут. Для меня айфон выпендреж, если живешь в квартире без ремонта, ездишь на жигулях и с айфоном. Другое дело , когда люди его себе могут позволить, но поверьте, я за границей сейчас, люди ходят с древними айфонами, имеют все в доме, отдыхают 2 раза в год и им плевать,какой у них телефон
СМСница
• 18 июля 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Есть телефоны и намного дороже айфона, но вы придерживаетесь почему-то только к владельствпм айфонов. А вообще не понимаю, какое кому дело какие вещи и телефоны у людей? Отслеживать то, что человек с айфоном, но без ремонта это нонсенс
PANTERA_KET• 18 июля 2023
Ответ для40каградусная
Не купиш здоров´я? Хм... Ви в курсі цін на стоматологію?
Еще как в курсе....и дело в деньгах. Особенно в стоматологии
Поторописька• 18 июля 2023
Да деньги очень важны в жизни. А тем более сейчас. Но с другой стороны и купишь на них не всё и не все проблемы они решают. Но многие.
PANTERA_KET• 18 июля 2023
Ответ дляСМСница
Он стоит как ультра!! По самсунгам просто не видно сколько они стоят
Неробименінерви• 18 июля 2023
Ответ дляСМСница
Не згодна. Ви це уявляєте без грошей, як би ви жили?
Деньги бесспорно очень помогают.
Но можно быть не счастливыми и с ними. Разрулить многое проще гораздо, с деньгами. Но иногда люди морально ощущают себя хуже.
По любви вообще не понятно, вдруг все из-за баб или вдруг альфонс.
По здоровью спорно, так как переходим пока на то, что всё ща деньги. А если в плане ’не болеть’ то болезни от нервов, а бедность вызывает и нервы тоже
PANTERA_KET• 18 июля 2023
Ответ дляБадабум
Штруман по кругу да. Байкон дешевле немного
Стебель березы• 18 июля 2023
’За деньги здоровье не купишь’. Спорно. Было плохое зрение - сделала лазерную коррекцию, теперь зрение 100%, были плохие зубы - поставила коронки.... Для меня деньги - это возможности улучшить свою жизнь и своих близких, без них плохо.
Доктор Варвар• 18 июля 2023
Очень важны. Очень при очень.
Больше денег больше чувство спокойствия, уверенности
Добра, коли сита!• 18 июля 2023
Ответ дляЛюбительница
Область психологии,
Але відносини з нестачею грошей закінчаться ще швидше ніж радість від зарплатні)))
Фокус-Покус• 18 июля 2023
От наличия денег зависит комфорт. Комфортная жизнь одна из составляющих счастья. Но от количества денег счастье не зависит. Раньше, когда денег катастрофически не хватало -думала что счастье именно в деньгах. Но это не так. Когда закрыты базовые потребности -хорошая еда, комфортное жилье,отдых, одежда, здоровье (зубы, спорт) - этого вполне достаточно. Стану ли я счастливее если с машины стоимостью 10 тыс.евро пересяду на машину стоимостью 50? Нет.
Стану ли я счастливее если моя футболка будет стоить не 20 евро а 80? Нет.
На все необходимое хватает и отлично. Яхта, бриллианты, рестораны, сделанная грудь и пр. мне не нужна для счастья.
Забризкана водою• 18 июля 2023
Якщо гроші це головне, чому стільки нещасних богатих людей? Так саме нещасних. Я таких знаю. Знаєте, що вони говорять, є гроші на відпочинок куди душа бажає, а не має з ким .немає кому дарувати ті гроші. Вони просто самотні і не радують їх ті гроші. Думаю зрозуміли. Щастя це людина поруч, твоя людина. Гроші потрібні, але вони не головне в житті. І не все здоров´я купиш.
ЯНаПэПэ• 18 июля 2023
Ответ дляЗабризкана водою
Пишите их адрес, составлю компанию на Мальдивы
Безсовісна кума• 19 июля 2023
Ответ дляУма Палата
А я бачила) це мої свекор і свекруха
Все життя жили бідно, грошей вистачало на базові потреби: їжа і одяг з секонду, комуналка
Вони ні на що не заробили за життя зато там така любов ви що))
Зараз свекру 54 і він вже 4 роки без роботи ну і свекруха теж
І вони теж щасливі! Як кажуть нам матеріальне не важливо
Зате як треба на проїзд , на продукти і на зуби то все за наш рахунок)) у них 3 дітей
Так перестаньте содержать этих трутней или на пособия к немцам их
Безсовісна кума• 19 июля 2023
Ответ дляtarveldy
Скільки стоїть вилікувати ДЦП, аутизм,розумову відсталість? Скільки коштує вилікувати синдром дауна? Скільки коштує вилікувати гравця, наркомана, патологічного садиста?
За деньги вылечить невозможно, а вот терапию или обеспечить им жизнь вполне.
Ну или сдать в хорошие условия, а не мучиться
Безсовісна кума• 19 июля 2023
Ответ дляСама не знаю
Ну так я и знала чего хочу, только оказалось, что счастье совсем в другом и деньги для этого не нужны. Какие проблемы со здоровьем решают деньги? Онко не вылечит, Альцгеймер не вылечит....
Зато больному Альцгеймером на деньги нанять сиделок, а не жить в одной квартире, убирая какахи
Сама не знаю• 19 июля 2023
Ответ дляБезсовісна кума
Альцгеймер это не всегда какахи и если это близкий человек, то лучше жить с ним, они очень тяжело чужих принимают + бывают моменты просветления и это шанс побыть хоть немного с ним прежним рядом
Безсовісна кума• 19 июля 2023
Ответ дляСама не знаю
С деньгами, грязную работу можно делегировать и быть с близким, когда в себе. А без денег будешь ненавидеть такого больного и считать дни его кончины
Сама не знаю• 19 июля 2023
Ответ дляБезсовісна кума
Вы шутите? Думаете он по графику в себя приходит? Надо быть 24/7 рядом и никакой ненависти не будет, если это реально близкий человек.