СМСница• 18 июля 2023

В деньгах ли счастье? Важны ли они в жизни?

Я думаю да, за деньги можно много чего сделать, радовать себя и своих детей, близких. «За деньги здоровье не купишь», но не всегда это так, я бы сказала, что в большинстве случаев как раз не так
Смайлик• 18 июля 2023
Ответ дляБолеИменее
Ходила до психотерапевта

Її фраза - якщо гроші вам не важливі - віддайте їх сусіду
Чи буде ваше життя щасливим після того ?

Яскала ні
Гроші важливі
Нікому я їх не віддам
Но психотерапевту их отдали таки

Кнопкотиць• 18 июля 2023
Ответ дляУма Палата
А я бачила) це мої свекор і свекруха
Все життя жили бідно, грошей вистачало на базові потреби: їжа і одяг з секонду, комуналка
Вони ні на що не заробили за життя зато там така любов ви що))
Зараз свекру 54 і він вже 4 роки без роботи ну і свекруха теж
І вони теж щасливі! Як кажуть нам матеріальне не важливо
Зате як треба на проїзд , на продукти і на зуби то все за наш рахунок)) у них 3 дітей
То в них просто малі матеріальні потреби. Це складова частина щастя щоб твої потреби завжди були меньші або якщо і більші то зовсім трішечки за твої доходи.
Та ще штучка• 18 июля 2023
Наличие денег имеет большое значение. Ты ездиш на своей машине а не ходиш пешком. Ты покупаеш вкусные продукты, которые хочеш, а не на которые хватает денег. Идеш к стоматологу заранее а не когда уже треш с зубами. Можеш позволить себе отдых. Покупки для души. Хорошая мебель. Не вкаливать на нелюбимой роботе в окружении непонятних людей. Деньги для адекватных людей это про комфорт. Свой. Личный. Не про понты. А из заполненой зоны комфорта вырастает личное психологическое благополучие. Потому считаю что фраза не в деньгах счастье может и подходит тому у кого их нет, как психическая защита что можно и без них прожить. Знаю по себе. Знаете, я виросла в очень бедной семье, чтобы было понятно я мечтала просто чтобы мне купили на лето - Шорты и футболку, а не третье лето подряд носить один сарафан. Первые шорты купила себе сама с зарплаты. По етому в жизни без денег ничего хорошего нет. И да сейчас я счастлива - потому я про многое не парюсь.
Смайлик• 18 июля 2023
Ответ дляСМСница
Не думала, что до сих пор некотрые люди думают, что айфон это только выпендреж и супер дорого🤣
Средняя зарплата по стране 14тыс грн.
Айфон стоит в среднем 20-60тыс.
Делайте выводы)
И да, чаще всего его покупают для статуса или понтов, реже для работы и комфорта
__Jane__• 18 июля 2023
Деньги- это инструмент для достижения целей...скажем так. Счастье- это состояние души. Кто- то может при помощи денег быть счастливым, а кто- то нет. Равнозначно как и кто- то может быть счастливым не имея капиталов, а кто- то нет
Нервогенератор• 18 июля 2023
Ответ дляФайна_зупка
Автор, большинство людей , хочет того,чего у него нет. И именно в этом недостающем и видит счастье.
У меня деньги были всегда и я правда не понимаю людей,которые говорят : я вот если ты мне условные 100 тыщ я бы был счастливым человеком!
Совершенно точно - не был бы. Счастье это вообще о другом и никак не связано с тем,что можно купить.
Понять сказанное Вами, могут только те у кого всегда были деньги.
С Вами полностью согласна!
Очень ёмко и метко сказано.
Кнопкотиць• 18 июля 2023
Ответ дляПочекуха
Не в грошах щастя, з милим рай в шалаші, аби людина була хороша— в таке можеш вірити років в 20. З віком реально дивишся на речі і розумієш, що від грошей реально майже все залежить.
Так і є. Бо поки 20 років і ти здоровий і молодий, в тебе немає дітей і тебе годували якось мати з татком і жив ти там же, то чого перейматись? гроші актуальні хіба що в кафе дівчину відвести або хочеться машину як у хлопців та і все. А коли ти розумієш що треба десь і за щось жити, виховувати та лікувати дітей, допомогати батькам, а як старість прийде то мати якусь пенсію (не державну) - одразу все по іншому.

Смайлик• 18 июля 2023
Ответ дляБезникая
Купить путевку себе, родственникам, родителям, детям. Все за деньги.
У меня долгое время была депрессия из-за рабочего выгорания, никакие путевки и поездки не радовали, не хотелось выходить из дома.
Так что, не все можно купить за деньги.
И любимый человек меня бросил тогда, больше никогда не общались с ним.
Как мне его купить?)
Лучшего не нашла пока..
автор СМСница • 18 июля 2023
Ответ дляАлгонавт
Я не ограничена в финансах. Покупаю что хочу, отдыхаю где хочу и когда хочу. Это приносит мимолетную радость и не более того. Я хочу любить и быть любимой, хочу женского счастья. А оно не в деньгах уж точно
Как вы можете судить, если вы селе ничего не отказываете в материальном плане? Пожили бы иначе, наверное бы быстро переобулись. В шалаше, если басне хватало денег на еду, на одежду и базовые потребности детям и себе, зато был бы любимый муж, вы были бы счастливы? Легко судить о бессмысленности денег, если у самой их полно и хватает на все что нужно и хочется
Файна_зупка• 18 июля 2023
Ответ дляСМСница
Имеет, это позитивные эмоции, а для Вас счастье это что?
Для меня счастье- это про любовь . А ее невозможно купить. И да, подарки, поездки, еда и пр- это просто базовые потребности. Их закрытие даёт сытость, удовлетворение, покой но не счастье
Пешеходик• 18 июля 2023
Ответ дляКупи слона
Не обезцінюйте великі гроші, не варто. Хтось дійсно скочується, а хтось виділяє величезні кошти на благодійність, на те ж відновлення Бучі наприклад якийсь анонімний меценат відновив вулицю. Чесно, я б теж хотіла б мати таку можливість і відбудувати щось зруйноване на радість великій кількості людей і собі, залишити слід як потужна людина . З великими грошима можна впливати на глобальні речі, направляти їх на гранти на розробку життєво важливих ліків чи освіту тим талановитим дітям, які не мають можливості. Та навіть близьким людям і родичам можна подарувати емоції
А де ви побачили обезцінення? Фрази ’гроші це ще не все’ і ’гроші ні на що не впливають’ не тотожні. Мова ж про те, чи в грошах щастя - і я відповідала, чому на мою думку ні. Це звичайно ж ніяк не відміняє того, що з грошима можна зробити багато хорошого.
Блакитна устриця• 18 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Скажем так, с деньгами быть счастливым намного проще, чем без них. Бедных счастливых я не видела
в Океанії, є такий острів Щастя, так і називається він.

Поїдьте туди, і на свої очі побачите ,

** я лиш по тв бачила, здається діскавері
Синиця у спідниці• 18 июля 2023
Ответ дляКнопкотиць
Можна зрозуміти це ставлення, бо люди в складних життевих обставинах адаптуються до ролі і їх не так вже і просто витягти. До того ж вони вважають що їм винні ті кому більше пощастило. Особливо якщо це родичі.
Ні,не згідна.Людям іноді необхідна лише підтримка щоб знову ’розправити крила’.
Смайлик• 18 июля 2023
Ответ дляПростоБелка
То есть, если у соседа, допустим, нет квартиры, а ему очень надо, вы бы отдали ему деньги, отложенные на свою? Или на обучение, жилье своему ребёнку? Простите, но не верю
Я отдавала крупную сумму на лечение незнакомого человека.
Ее дочь собирала на лечение и мне стало грустно, что девочка может остаться без мамы так рано, свою маму очень люблю
Отдала 20000$ и была счастлива
Мовчу, але хочу• 18 июля 2023
Як би там не було, гроші це комфорт і добробут. Але чи всі багаті щасливі?
Блакитна устриця• 18 июля 2023
Ответ дляФайна_зупка
++++
Але тут, в серпентарії, це вряд чи хтось зрозуміє, можливо одиниці.
Вмію заміряти найкраще• 18 июля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Щастя явно не в грошах! Гроші це комфорт і все.
ну ладно
щастя не в грошах
щастя в комфорті
який тільки ща гроші і купиш
Пригощаю кашею• 18 июля 2023
Кто то пробовал прожить без денег?
автор СМСница • 18 июля 2023
Ответ дляУма Палата
А я бачила) це мої свекор і свекруха
У меня схожа історія. У мене такі прабабуся і прадідусь були, більше 60 років прожили разом, теж 3 дітей і всі вони говорять, что батьки майже ніколи не сварилися, завжди лббили один одного. Але це було давно і вони жили в селі, зараз не ті часи, хоча з точки зору історичного відліку не так це й багато часу, але все змінилося кардинально

Вмію заміряти найкраще• 18 июля 2023
Ответ дляСМСница
Я ж написала це як цитату
це тупа цитата
саме за гроші і купиш здоров´я і якість життя
навіть якщо недацбог якасьстрашна хвороба лікувати її з грошима і без це дві великих ні величезних різниці
Olga-lyubimaya• 18 июля 2023
Гроші - це приємний бонус до всіх сфер життя. Краща їжа, кращі послуги, кращий та якісніший одяг…. Ви зможете допомогти стареньким рідним, оплатити якісь їх витрати. Привітні клініки з аналізами, як варіант 🤷‍♀️ У мене зараз така ситуація, що переселенка і живу в глухому селі. Треба були послуги стоматолога. Пару разів «допомагали», що пломби вистачало на тиждень. Один треба було видалити. Там така антисанітарія, що я побоялась. Але типу все дешево. Терпіла я пару місяців. Не їла нормально, не спала. Наважилась на послуги приватної клініки. Це дорого, але що подієш🤷‍♀️ там відчула себе людиною. А має ж усюди так бути…
Купи слона• 18 июля 2023
Ответ дляПешеходик
Я ж вище написала де саме, я про те, що багато відомих і знаменитих закінчують життя самогубством і тд. Я і пишу що так, скочуються але далеко не всі, більше люди яку були морально не готові до таких грошей. А ті, хто іх заробляв методично і екологічно, коли закриті давно базові потреби не сходять з розуму, а направляють їх на добрі глобально важливі справи, отримуючи від цього енергію на ще більші
Омлетик• 18 июля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Счастье не в деньгах, а в их количестве. Чем больше денег тем лучше
Смайлик• 18 июля 2023
Ответ дляТа ще штучка
А мне в детстве было важно проводить время с родителями и не просила никогда покупать мне новые вещи, носила, что было и не заморачивалась.
На авто не ездила бы, даже если мне за это платили))
Обожаю гулять пешком, сразу настроение улучшается.
Есть деньги, но к врачам пойду только через скорую и реанимацию 🤣
автор СМСница • 18 июля 2023
Ответ дляСмайлик
Средняя зарплата по стране 14тыс грн.
Айфон стоит в среднем 20-60тыс.
Делайте выводы)
Бред, есть разные цены и разные модели. И есть и другие телефоны дороже, есть андроиды и за 100 тысяч и дороже, но вы осуждайте только людей с айфонами, потому что им так удобно, надо за собой смотреть
Кнопкотиць• 18 июля 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Це ’іноді’ і не часто, наприклад, нещасний випадок, або доомогти таланту пробитись. А так більшість би інакше вже давно розправили крила. А в 90% випадків підтримуй не підтримуй - нічого не буде. Хіба що все життя тягти на собі.
Пи Пи Пилюля• 18 июля 2023
Ответ дляСМСница
Не згодна. Ви це уявляєте без грошей, як би ви жили?
без грошей погано звісно, але часто великі гроші не запорука щастя. Грошей повинно вистачати для комфортного життя, але надміру їх то зайве
автор СМСница • 18 июля 2023
Ответ дляФайна_зупка
Для кого-то это и есть счастье, не для всех это что-то далекое заоблачное
Ух яка ж Я• 18 июля 2023
Деньги нужны, чтобы чувствовать себя уверенно и свободно, но счастье не купишь за них, здоровье тоже.
Алина-1240• 18 июля 2023
Не в них счастье,но и без них никак